Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Закрыто
Конго
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 12:45
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Конго »

vag писал(а): Про 100 герц на лж615, там это общий показатель MCI (Motion Clarity Index – это технология позволяющая улучшить динамические сцены при просмотре телевизора, измеряется в Гц), 50 Гц матрица + 50Гц MCI, в общем получается 100. Это у всех телевизоров так, суммируется частота матрицы и плюс технология.
Ну 5 серия самсунга конечно бюджет, но и лыжа 615 не далеко ушла. Просто в лыже 615 есть 3Д, но нет смарта, а в сни 705 и самсе 5500 есть смарт без 3Д.
Матрица *VA это одно и тоже, что и MVA, РVA.
Просто сони использует MVA, а самсунг разработал свою технологию РVA, но они похожи как две капли воды, поэтому их объединили в общее название *VA, вместо звёздочки подставляем М или Р букву.
По углам, 45 это уже много, для меня это не приемлемо, цвета под этим углом сильно теряют оттенки, вам надо самим сходить посмотреть, может для вас это не критично.
Если вам для игр, то думаю сони 705 будет лучше, время отклика у сони самое низкое из всех, но не забываем, без 3Д.
По тошибам не скажу.
Спасибо за разъяснение! =) я по не знанию думал что раз пишут 100 гц это значит и матрица 100 :)
Без 3D могу вполне обойтись,главное что бы фильмы хорошо показывало и игры.А на счет Тошиба я как то уже охладел,нашел оч много коментов с жалобами на сильный запах пластика, у меня небольшая комната и для меня это важно.Плюс как я понял они очень тормозные,и в меню и в переключении каналов.
te3
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 04:24
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение te3 »

Все.купил LG LB720V. Завтра заберу,позже отпишусь...
Решающим фактором стала 800 Гц развертка, 4-ядерный проц,отвечающий за работу оси ну и т. Да...
Конго
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 12:45
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Конго »

Пока ни куда так и не сходил так как домашние настаивают на минимум 40 "..Может у кого то был опыт использования TOSHIBA 40L6353RK ,TOSHIBA 40L7356RK или SAMSUNG UE40H5270AU ?

PS. и какая матрица стоит на Тошиба??
Tihiy43
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 06:33
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Tihiy43 »

te3 писал(а):Все.купил LG LB720V. Завтра заберу,позже отпишусь...
Решающим фактором стала 800 Гц развертка, 4-ядерный проц,отвечающий за работу оси ну и т. Да...
отпишись смарт или браузер подвисает ??? Ипосле обновления ПО что лучше стало и исчезли ли подтормаживания если таковые были?????? как ведет себя пульт мышка (лазер как еще называют) точно ли работает??? как цвет (насыщенность ) хотя ips должно быть норм.
КАК насчет засветов засветов и серых пятен?

Уж прости что столько много вопросов Ну нету НЕ ОБЗОРОВ ПОКА НЕ ТЕСТОВ НА ЭТУ МОДЕЛЬ!!!
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Игорь »

Конго писал(а):Пока ни куда так и не сходил так как домашние настаивают на минимум 40 "..Может у кого то был опыт использования TOSHIBA 40L6353RK ,TOSHIBA 40L7356RK или SAMSUNG UE40H5270AU ?

PS. и какая матрица стоит на Тошиба??
40L6353RK - задумчивое меню, включается медленно, смарт простоват. С другой стороны, у Самсунг нет вообще никакого смарта, заводских настроек картинки 4, а у Тошибы более 6.
Матрица - возможно, Auo или Innolux. А Самсунг свои матрицы ставит в 6 серию и выше.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
ПалычЪ
Опытный
Опытный
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 14:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение ПалычЪ »

Ну что же. Можете меня поздравить с покупкой 669-й модели. Отзыв тут:https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=14&t=26&p=3036#p3036
Спасибо, всем за помощь, т.к. реально я бы зарылся в ассортименте и сомнениях!!!
Ваша помощь не напрасна и велика!
Последний раз редактировалось ПалычЪ 04 авг 2014, 10:17, всего редактировалось 1 раз.
Samsung 55Q7FNA (фин)
LG 43LA669
Philips 32PFL5405H
mt13
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 19:39
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение mt13 »

Здравствуйте, Игорь!

Хочу поблагодарить Вас за Вашу помощь нам, выбирающим ТВ. Ваша работа очень ценная для многих читателей!

Прошу высказать Ваше мнение по следующему вопросу:

У меня уже есть ТВ LG 27MS73V на кухне. Меня он полностью устраивает. Хочу поменять в зале телевизор на LG 42 или 47 LA790V. Буду ли я доволен качеством изображения в сравнении с 27MS73V? Смотрю в основном нтв+ и фильмы с торрентов в хорошем качестве.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Игорь »

ПалычЪ писал(а):Ну что же. Можете меня поздравить с покупкой 669-й модели. Отзыв тут:https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=14&t=26&p=3036#p3036
Спасибо, всем за помощь, т.к. реально я бы зарылся в ассортименте и сомнениях!!!
Ваша помощь не напрасна и велика!
Поздравляем с отличным приобретением!:)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Игорь »

mt13 писал(а):Здравствуйте, Игорь!

Хочу поблагодарить Вас за Вашу помощь нам, выбирающим ТВ. Ваша работа очень ценная для многих читателей!

Прошу высказать Ваше мнение по следующему вопросу:

У меня уже есть ТВ LG 27MS73V на кухне. Меня он полностью устраивает. Хочу поменять в зале телевизор на LG 42 или 47 LA790V. Буду ли я доволен качеством изображения в сравнении с 27MS73V? Смотрю в основном нтв+ и фильмы с торрентов в хорошем качестве.
Здравствуйте!
Ну, я не ясновидящий:) Но модель очень достойная, так что вероятность остаться довольным весьма высока.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
mt13
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 19:39
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение mt13 »

Игорь писал(а): Здравствуйте!
Ну, я не ясновидящий:) Но модель очень достойная, так что вероятность остаться довольным весьма высока.
Я надеялся, что Вы видели работу и 27MS73V, и 47la790v и хоть как сравнить можете. Я не имею возможности увидеть la790, т.к. у нас его можно заказать только по интернету. Вот этим и вызван такой вопрос. Я понимаю, что Вас подобные вопросы, как минимум веселят (а точнее Вы научились к ним относиться с иронией :) ), но "утопающий" хватается и за соломинку :) Я понимаю, что это (la790) достойный ТВ. Я видел разницу в работе серий 2013 и 2014 года. Скорость работы интерфейса 2014 года, мягко говоря, оставляет желать лучшего. Оба тв (la660 и lb650) были в режиме "яркий", и в lb650 картинка была насыщенней ("вкусней", что ли), а в la660 она была ярче, но белесей. Это лечится настройками ? Можно ли в la790 будет отрегулировать сочность цветов ?
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 42/43 дюйма»