Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Закрыто
Алексей76
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 22:28
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Алексей76 »

Игорь писал(а):
Алексей76 писал(а):Ребята, спасибо большое за подсказки!
Попробую посмотреть новый 40asr650. Если не понравиться возьму 42ft60.
Отпишите о результатах, если не затруднит:)
К сожалению так и не удалось посмотреть 40asr650 в живую, поэтому не стал рисковать и заказал 42ft60. Вчера подключил. Конечно не плазма, но цветопередача близка! Эфир кабельно-домовой плохенько. Но тюнер хорош, так как теперь есть каналы которые предыдущий тв-тюнер не ловил.
Эфирное цифровое тв (DVB-T2) очень не плохо, и картинка по ощущениям близка к плазме. Тестовые картинки нормально, особых засветов и затемнений не обнаружил. До 3д пока не добрался. Еще хочется разобраться в настройках уплавнялки, шумодавов и т.п. если есть кака-нибудь информация на эту тему буду благодарен. Так же не сумел зайти в инженерное меню глянуть наработку, хотя по внешним признакам тв новехонький.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение федот »

Алексей 76:
Просмотр часов наработки ТВ:
Войдя в сервисное меню ТВ, нажать один раз красную кнопку на пульте (в разделе телетекста) на экране вверху появится надпись SRV-TOOL, нажмите OK на пульте, увидите, таблицу голубого цвета, затем спуститесь в нижний левый столбик (PTCT: 00:00:00:00:00) на экране, используя кнопки стрелок на пульте. Затем перейдите в правый столбец напротив, нажмите и удерживайте на пульте кнопку MUTE (зачеркнутый динамик). Вы увидите количество часов наработки и затем количество включений. Выход: выключите ТВ кнопкой на корпусе.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Алексей76
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 22:28
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Алексей76 »

федот писал(а):Алексей 76:
Просмотр часов наработки ТВ:
Войдя в сервисное меню ТВ, нажать один раз красную кнопку на пульте (в разделе телетекста) на экране вверху появится надпись SRV-TOOL, нажмите OK на пульте, увидите, таблицу голубого цвета, затем спуститесь в нижний левый столбик (PTCT: 00:00:00:00:00) на экране, используя кнопки стрелок на пульте. Затем перейдите в правый столбец напротив, нажмите и удерживайте на пульте кнопку MUTE (зачеркнутый динамик). Вы увидите количество часов наработки и затем количество включений. Выход: выключите ТВ кнопкой на корпусе.
Спасибо за инфу, но я не смог зайти в сервисное (инженерное) меню: V- на корпусе + 0 на пульте не помогло (+000 тоже), хотя проверка на битые пиксели V- на корпусе + Option запустилась.
Ordnung
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 10:11
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Ordnung »

Здравствуйте, помогите определиться с выбором телевизора. Хочу купить Sony KDL-42W828B, читал про Samsung UE-40 H 7000 AT. У себя могу купить его только в М Видео, хотя, этот магазин мне не сильно нравиться. Расстояние до телевизора 4.5 метра. Хочу смотреть онлайн фильмы, если можно, то на самом телевизоре. Если нет, то подключить телевизор к компьютеру, колонки есть. Возможно буду играть на компьютере, используя телевизор, как монитор.
dmitriy742
Активист
Активист
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 12:38
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение dmitriy742 »

Здравствуйте! ПОМОГИТЕ выбрать телик до 22000 руб больше не осилю. Понравился LG 42LB631V. Параметры свет всегда с левой стороны, 3Д не надо интернет можно, до телевизора 3 метра в зале,смотрим телик ну иногда клипы и фильмы через дом кинотеатр.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Игорь »

sid писал(а):
sid писал(а):Здравствуйте . Остановил свой выбор на LG lb 671v цена 26000 . Смущают отзывы о тормознутом смарт ТВ . В принципе есть приставка на андроиде но думал , отказаться от неё . Какие ещё есть варианты за эту цену и что скажете о моём выборе LG lb 671v ?
Так и не дождался ответа ))
А это?)
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=18&t=124&start=390#p3860
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Игорь »

Илья_88 писал(а):Здравствуйте, помогите выбрать ТВ 42 дюйма, мне не интересен ни режим 3d, ни опции смарт тв, сигнал будет поступать от игровой приставки и ноутбука hdmi. Важно качество картинки, звук тоже не интересен (есть колонки с ресивером), цена неограничена (но как я понимаю модели с моими критериями выбора не должны быть дороги, так как отсутствуют модные фишки), заранее спс!
Sony KDL-42W705B (706B) будет наилучшим выбором. Оптимизация под игры, яркая и четкая картинка.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Игорь »

@ндрей писал(а):Добрый день. Подскажите пожалуйста, какой тв лучше выбрать для просмотра футбола и мультфильмов (футбол для папы мультики для ребенка). Свет в комнате не сильно яркий, даже днём. Смарт приветствуется. 3d такое, чтобы у ребенка сильно не уставали глаза. Цена вопроса - 30к рублей.
Добрый вечер!
Можно посмотреть что-то из этого:
LG 42LB671V
LG 42LB690V
LG 42LB679V
Philips 42PFS7309
При покупке обратить внимание на равномерность свечения подсветки на белом и зеленом фоне (важно для футбола, чтобы папа не ловил сусликов по полю:))
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Игорь »

dangluh писал(а):Добрый день, любители телика! Посоветуете тв 42" 2013-2014г, чтобы не уставали глаза в темноте. Для просмотра фильма 1080p (отдельный медиаплеер Dune к телику) и игр (компьютер к телевизору через HDMI). Не буду смотреть каналы.
Предпочитаю:
1) качественная великолепная матрица; желательно IPS (без засветов);
2) отличная цветопередача. Черный - это черный, белый - это белый. Желательно с мягким;
3) Full HD;
4) Отличное качество изображения, прекрасные углы обзора;
5) комфортно для глаза;
6) чтобы была отличная картинка при воспроизведении с внешних источников (с отдельного медиаплеера Dune);

Не нужны:
1) плавная картина (от 100 ГЦ) (Motion Plus);
2) 3D;
3) Smart TV (интернет);

Неважны:
1) дизайн;
2) встроенный медиаплеер;
3) пульт;
4) LCD телевизор для чувствительных глаз;

Игорь, меня тоже интересует ваше мнение =)
Чтобы не уставали глаза в темноте, нужно брать плазму:) Желательно 42ST60.
Из матриц с IPS можно смотреть от 67-690, только убедиться в наличии
а) IPS+ https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=12&t=197
б) функции локального затемнения в меню настройки картинки (в LG 42LB690V есть точно)
в) отсутствие серых пятен на белом фоне
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Игорь »

ultrafx писал(а):Посмотрел еще немного, понравился Филипс 5 серии. Картинка естественная и мягкая по сравнению с остальными, и не дергается в динамике.
Странно, что не дергался. Функции Natural Motion там нет.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 42/43 дюйма»