Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Закрыто
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Игорь »

yugnii писал(а): Нет,приоритет,я думаю,будет отдан просмотру обычных материалов.Просто на очки от Самсунгов жалуются.Ломаются,мол,тяжёлые,плюс с батарейками,которых хватает всего на несколько фильмов. Так в у Самсунгов обычное изображение будет качественней,чем у LG? 40H6400(27 тысяч) и 40H6200(24 тысячи)-в чём разница?Почитал характеристики и кроме разницы в частоте ничего не увидел...
По сравнению с Шарпом/Панасоником очки очень легкие. А после просмотра 3-д батарейки стоит вынимать. Если кувалдой бить, все ломается.
В этом году картинка лучше, либо смотреть LG 47 диагонали этого года, либо 42LA660V прошлого года.
Мне пассивное 3-д тоже больше нравится, но в угоду ему жертвовать картинкой я бы не стал точно.
Кроме частоты в 6400 идет удобный пульт для смарта с датчиками положения. Своеобразный аналог Magic Remote от LG, который можно найти в моделях LB67x этого года и LA660 прошлого.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Васюта
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 15:48
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Васюта »

Привет всем.Стоит дилемма выбора между двух моделей по цене одинаковой. Телевизор LG 42LB690V и Телевизор LG 42LB673V .Что выбрать? Нужно мнение спеца или обладателей этих ТВ.
yugnii
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 18:13
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение yugnii »

Но это все маленькое лирическое отступление, по факту в этом году в 42 у LG матрица слабенькая, да еще и подсветка во многих экземплярах оставляет желать лучшего.

Был сегодня в магазине,сказал консультанту,что у LG матрица слабенькая,а у Самсунга лучше.На что получил встречный вопрос:"Чем именно лучше,по каким характеристикам?" Не знал что и ответить)))
yugnii
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 18:13
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение yugnii »

Ещё консультант сказал(точнее сказала),что на её взгляд единственное преимущество Samsung UE40H6400 над LG 42LB671V(сравнивал в магазине эти модели) в том,что у "сама" процессор 4 ядра,а у "лыжи" 2.
sagal
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:56
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение sagal »

Взял тошибу 7 серии 42 дюйма - за 23 - первый впечатления хорошие - смарт работает через вай фай- так же расшарил фильмы на компе - попробовал 3д по вай фаю - не тормозит(17 гб) - нет регулировки глубины 3д - хотя у моего друга самсунг с разрешением 4к 8й серии - там тоже нет данной функции, смарт конечно задумчив - но 2 ядра как никак - хотя и 4х ядерные модели не гарантия быстрой работы телевизора, воткнул обычную антену - 10 бесплатных каналов в цифровом качестве и 3 радио- бесплатный пакет по России уже добрался и до нас: оптимальный выбор цена / функционал/качество. ближайший конкурент это эл жди 671 - 24 тр. конкурентов больше не вижу у данной модели по данной цене, хотя на вкус и цвет...
Имя
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 16:41
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Имя »

Подскажите модель с хорошей интерполяцией кадров, контрастностью, цветами, равномерностью подсветки, уровнем черного. В целом хорошей картинкой для просмотра HD. Всё остальное не так важно. По цене вокруг 20-35 т. р.
Андрей.Су.
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 21:32
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Андрей.Су. »

Доброго время суток. Нет времени читать весь форум. Прошу совета в выборе телевизора. Предпочтения 42 дюйма, смарт тв, wi-fi, 3д не важен. Бюджет 20-26т.р. Возможность крепления к стене. В основном для просмотров фильмов хорошего качества. Есть предпочтение LG 42LB671V, LG 42LB650V, Sony KDL-42W705B, Sony KDL-40W605B. Что можете посоветовать, надо уже на этих выходных купить в подарок. Заранее спасибо.
Имя
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 16:41
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Имя »

Андрей.Су, у этих моделей сони, если не ошибаюсь, вставка черного кадра вместо честной интерполяции.
OwnHard
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 18:36
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение OwnHard »

Хочу выразить благодарность Игорю за помощь в выборе ТВ! Я стал обладателем Sony KDL42W828B. Параметры под которые я выбирал ТВ были такие 1. Нужно что бы вошел в специальную нишу под ТВ - поэтому 42 дюйма, 2. loginput что бы был нормальный, 3. Так как такой тв первый просто побаловаться и посмотреть что такое 3D и SmartTV. В общем я в восторге от ТВ! Никогда еще не смотрел фильмы в таком крутом качестве, картинка оч крутая, все фильмы пускаю по HDMI кабелю с компа. Так же проверил 3D - честно скажу что сравнивать мне не с чем, в магазине я одевал очки и смотрел разные панели, мне кажется что все одинаково)))) поэтому еще раз скажу что и на Sony мне оч понравилось 3D, такого масштаба конечно нет как в кинотеатре, НО ЗАТО КАКАЯ КАРТИНКА! SmartTV так и не понял пока зачем нужен, в магазине сказали что у СОНИ просто фиговейшее смарт тв, надо думать куда как заходить и т д. Ниче подобного действительно как сказал Игорь - 1 кнопка HOME решает все задачи. Единственный минус данного тв - пульт который специализирован для легкого сёрфана смарт тв, надо покупать отдельно, НО все так же прекрасно работает и с пульта который поставляется в комплекте, да я так понял мне он этот SmartTV и не нужен. Я очень доволен тв. Звук на максимумах не проверял, но около +40 ползунок пробовал, никаких хрипений не услышал, вибрации не заметил. Единственное что скажу сразу, дамы и господа - проверяйте свои ТВ не отходя от кассы. После выдачи товара начали проверять на битые пиксели вместе с мастерами магазина, мне поменяли 2 тв и все же 3 тв я забрал домой (я и ребята которые проверяли тв нашли на первых двух по пикселю. На зеленом и красном фоне оч отчетливо было видно. На первом я сам обнаружил, на втором они, спасибо им за это, честные ребята!) В общем доволен как удав от качества видео и игр. Играть на Sony через HDMI удовольствие, бегаю в Dark Souls никаких проблем. По поводу железа компа - i54670k, 16Gb DDR3, R9 290. СПАСИБО ИГОРЮ!
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Игорь »

Васюта писал(а):Привет всем.Стоит дилемма выбора между двух моделей по цене одинаковой. Телевизор LG 42LB690V и Телевизор LG 42LB673V .Что выбрать? Нужно мнение спеца или обладателей этих ТВ.
Да это одинаковые тв, только дизайн у 690 субъективно мне больше нравится. На старте цена на эти модели сильно отличалась(690 был дороже).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 42/43 дюйма»