Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Закрыто
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Игорь »

yugnii писал(а):Но это все маленькое лирическое отступление, по факту в этом году в 42 у LG матрица слабенькая, да еще и подсветка во многих экземплярах оставляет желать лучшего.

Был сегодня в магазине,сказал консультанту,что у LG матрица слабенькая,а у Самсунга лучше.На что получил встречный вопрос:"Чем именно лучше,по каким характеристикам?" Не знал что и ответить)))
Ну, в первую очередь, по нативному контрасту(это фактический факт в споре между IPS и -VA и глубине черного(как правило, зависит от реализации подсветки), устойчивости матрицы к внешнему освещению(если не брать в расчет старые матовые IPS), яркости при просмотре прямо.
А вообще молодец консультант, умеет работать с возражениями:)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Игорь »

sagal писал(а):Взял тошибу 7 серии 42 дюйма - за 23 - первый впечатления хорошие - смарт работает через вай фай- так же расшарил фильмы на компе - попробовал 3д по вай фаю - не тормозит(17 гб) - нет регулировки глубины 3д - хотя у моего друга самсунг с разрешением 4к 8й серии - там тоже нет данной функции, смарт конечно задумчив - но 2 ядра как никак - хотя и 4х ядерные модели не гарантия быстрой работы телевизора, воткнул обычную антену - 10 бесплатных каналов в цифровом качестве и 3 радио- бесплатный пакет по России уже добрался и до нас: оптимальный выбор цена / функционал/качество. ближайший конкурент это эл жди 671 - 24 тр. конкурентов больше не вижу у данной модели по данной цене, хотя на вкус и цвет...
Не пробовали клавиатуру или мышку подключать? По идее, там должна быть уплавнялка, наподобие Трумоушн, Натуралмоушн, Моушн плюс и т.п. Наверное, называется active motion.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Игорь »

Имя писал(а):Подскажите модель с хорошей интерполяцией кадров, контрастностью, цветами, равномерностью подсветки, уровнем черного. В целом хорошей картинкой для просмотра HD. Всё остальное не так важно. По цене вокруг 20-35 т. р.
Знаю одну такую модель, но там диагональ 55 и ценник в 10 раз выше:(
Без интерполяции - Sony 42W705B.
С интерполяцией - 40 дюймов - 40H6400 или Панасоник 40ASR650. Подсветку желательно проверять заливками. Наиболее равномерная по умолчанию у Сони.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Игорь »

Андрей.Су. писал(а):Доброго время суток. Нет времени читать весь форум. Прошу совета в выборе телевизора. Предпочтения 42 дюйма, смарт тв, wi-fi, 3д не важен. Бюджет 20-26т.р. Возможность крепления к стене. В основном для просмотров фильмов хорошего качества. Есть предпочтение LG 42LB671V, LG 42LB650V, Sony KDL-42W705B, Sony KDL-40W605B. Что можете посоветовать, надо уже на этих выходных купить в подарок. Заранее спасибо.
Добрый вечер!
Если фиксировано - Сони вешается на собственную ножку (KDL-42W705B). У LG в данной диагонали слабоконтрастные матрицы + подсветку нужно проверять на равномерность, иначе потом кто-то будет смотреть спорт с серыми пятнами на экране.
Я бы посоветовал в подарок взять KDL-42W705B, но если надо будет вешать на какой-нибудь угол - надо будет официальный переходник искать или дорабатывать стандартный кронштейн. Sony KDL-40W605B вешается на любой кронштейн 200х200, но: корпус немного толще, рамки не металл, -2' к диагонали.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Игорь »

OwnHard писал(а):Хочу выразить благодарность Игорю за помощь в выборе ТВ! Я стал обладателем Sony KDL42W828B. Параметры под которые я выбирал ТВ были такие 1. Нужно что бы вошел в специальную нишу под ТВ - поэтому 42 дюйма, 2. loginput что бы был нормальный, 3. Так как такой тв первый просто побаловаться и посмотреть что такое 3D и SmartTV. В общем я в восторге от ТВ! Никогда еще не смотрел фильмы в таком крутом качестве, картинка оч крутая, все фильмы пускаю по HDMI кабелю с компа. Так же проверил 3D - честно скажу что сравнивать мне не с чем, в магазине я одевал очки и смотрел разные панели, мне кажется что все одинаково)))) поэтому еще раз скажу что и на Sony мне оч понравилось 3D, такого масштаба конечно нет как в кинотеатре, НО ЗАТО КАКАЯ КАРТИНКА! SmartTV так и не понял пока зачем нужен, в магазине сказали что у СОНИ просто фиговейшее смарт тв, надо думать куда как заходить и т д. Ниче подобного действительно как сказал Игорь - 1 кнопка HOME решает все задачи. Единственный минус данного тв - пульт который специализирован для легкого сёрфана смарт тв, надо покупать отдельно, НО все так же прекрасно работает и с пульта который поставляется в комплекте, да я так понял мне он этот SmartTV и не нужен. Я очень доволен тв. Звук на максимумах не проверял, но около +40 ползунок пробовал, никаких хрипений не услышал, вибрации не заметил. Единственное что скажу сразу, дамы и господа - проверяйте свои ТВ не отходя от кассы. После выдачи товара начали проверять на битые пиксели вместе с мастерами магазина, мне поменяли 2 тв и все же 3 тв я забрал домой (я и ребята которые проверяли тв нашли на первых двух по пикселю. На зеленом и красном фоне оч отчетливо было видно. На первом я сам обнаружил, на втором они, спасибо им за это, честные ребята!) В общем доволен как удав от качества видео и игр. Играть на Sony через HDMI удовольствие, бегаю в Dark Souls никаких проблем. По поводу железа компа - i54670k, 16Gb DDR3, R9 290. СПАСИБО ИГОРЮ!
Спасибо за воодушевляющий отзыв! Помещу его в тему:)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Slider
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 17:20
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Slider »

Всем привет! Помогите очередному бедолаге в выборе.. поначитался, понаслушался и совсем ориентир потерян ((
Нужен ТВ от 42" (тут первый вопрос) на расстояние в 2-2,2м какой лучше диагонали? Смотреть будем конечно и обычное кабельное и много фильмов с разных источников (флэш, хд, лан и т.п.)
Вначале выбор пал на LG LB4267X после чего выяснилось что вся линейка этой диагонали не совсем хороши что ли.. посмотрел в сторону Samsung 40H6400 - в магазине не было.. но эта фирма других моделей того же ценового диапазона и размера не порадовала глаз.. да и глянув LG увидел то самое виньетирование, но картинка приятнее.. и тут 47LB675.. - как мне с ней с 2х метров? А тут еще и Sony KDL42W828B.. каша в голове... Помогите в общем пожалуйста!
Wi-Fi не принципиально, роутер в метре находится
3D побаловаться иногда можно
Smart TV думаю что необходим
Ну и конечно качество картинки превыше всего
Бюджет до 33т.р.
vital_vs
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 13:12
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение vital_vs »

доброго времени суток всем! Игорь, не могли бы Вы помочь в выборе телевизора? SONY KDL-42W817B или LG 42LB679V. И еще такой вопрос в магазине видел PHILIPS 49PUS7809/60, по цене разница с первыми двумя +6 т.р, но и диагональ и UHD, может посоветуете. Заранее большое спасибо!
zm555zm
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 20:43
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение zm555zm »

Здравствуйте.
Для моей маленькой комнатки подойдёт наверное только 42 дюйма.
Буду подключать комп через HDMI для просмотра фильмов и сериалов.
Ещё подключу PS3 и PS4 поиграть немного.
Подскажите оптимальную модель для моих скромных задач если не сложно?
Заранее спасибо.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Игорь »

Slider писал(а):Всем привет! Помогите очередному бедолаге в выборе.. поначитался, понаслушался и совсем ориентир потерян ((
Нужен ТВ от 42" (тут первый вопрос) на расстояние в 2-2,2м какой лучше диагонали? Смотреть будем конечно и обычное кабельное и много фильмов с разных источников (флэш, хд, лан и т.п.)
Вначале выбор пал на LG LB4267X после чего выяснилось что вся линейка этой диагонали не совсем хороши что ли.. посмотрел в сторону Samsung 40H6400 - в магазине не было.. но эта фирма других моделей того же ценового диапазона и размера не порадовала глаз.. да и глянув LG увидел то самое виньетирование, но картинка приятнее.. и тут 47LB675.. - как мне с ней с 2х метров? А тут еще и Sony KDL42W828B.. каша в голове... Помогите в общем пожалуйста!
Wi-Fi не принципиально, роутер в метре находится
3D побаловаться иногда можно
Smart TV думаю что необходим
Ну и конечно качество картинки превыше всего
Бюджет до 33т.р.
Доброй ночи!
Совсем с двух или можно отодвинуться слегка?) 3-д пассивное желательно для такой диагонали от двух метров, а вот если кабельное аналоговое, приятного мало. Хотя бы цифра SD или возможность через инет смотреть (скорость желательно от 7 мбит) Если есть возможность HD материалы качать, то по каналам только новости смотреть - остальное, думаю, есть в инете.
Про проверку фона вы в курсе?)
42W828 - если только 3-д побаловаться.
В общем, если место позволяет, лучше 47 взять - качество материалов и их количество растет с каждым годом, а желание менять каждый год тв есть не у всех:)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Игорь »

vital_vs писал(а):доброго времени суток всем! Игорь, не могли бы Вы помочь в выборе телевизора? SONY KDL-42W817B или LG 42LB679V. И еще такой вопрос в магазине видел PHILIPS 49PUS7809/60, по цене разница с первыми двумя +6 т.р, но и диагональ и UHD, может посоветуете. Заранее большое спасибо!
Смарт в Филипсе попроще будет, меню не шибко быстрое, по отзывам, с флешки 4к не читает (нет поддержки H.265), с инета, соответственно, тоже читать не будет. 4к видео через HDMI только 30 к/с, а не 60 - в принципе, уплавнялка в тв есть, так что не страшно. В принципе, если рассматривать его не как 4к, а как тв с хорошей IPS матрицей, уплавнялкой и 3-д (4к очень хорошо влияет на пассивное 3-д, т.к. есть возможность выводить полное FullHD 3D видео), вариант заманчивый. + есть амбилайт - комфортнее просмотр ночью без света, но равномерность подсветки желательно проверить.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 42/43 дюйма»