Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Закрыто
bibika
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 18:49
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение bibika »

Sly писал(а):
bibika писал(а):Купил вчера вечером Samsung UE40H6400
Сборка Калуга? Какое качество сборки? Засветы есть, битые пиксели? Подставка аля куриные лапы не слишком режет глаз? Тоже присматриваюсь к H6200/6400.
Насколько я понимаю, другой сборки и нет.

Честно говоря на люфты не проверял особо, но замечены не были. Не понравилось крепление к подставке, видно что какой-то дешевый пластик (как с разводами какими-то). Болты в подставку закручиваются тоже как-то криво. В общем, как и всегда с нашими сборками, мелочам внимания никто не уделяет.

Касательно внешнего вида подставки, лично для меня она приятна. Со стороны кажется, что из хромированного металла, но х.. там :)) Пластик. Долго на подставке он у меня стоять не будет, в скором времени буду вешать на стену.

Битых пикселей не замечено, темных засветов на белом фоне по сути тоже (слегка по краям, но мне кажется это на каждом). В магазине проверил бегло, не хотел тщательно его рассматривать, еще бы месяц тогда выбирал. Да и курс растет не по дням, а по часам, потому медлить себе дороже :)
Sly
Активист
Активист
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 11:00
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Sly »

bibika писал(а):
Sly писал(а):
bibika писал(а):Купил вчера вечером Samsung UE40H6400
Сборка Калуга? Какое качество сборки? Засветы есть, битые пиксели? Подставка аля куриные лапы не слишком режет глаз? Тоже присматриваюсь к H6200/6400.
В общем, как и всегда с нашими сборками, мелочам внимания никто не уделяет.
Касательно внешнего вида подставки, лично для меня она приятна. Со стороны кажется, что из хромированного металла, но х.. там :)) Пластик. Да и курс растет не по дням, а по часам, потому медлить себе дороже :)
Да, курс растет стремительно. С НГ подорожание на технику не хилое ожидается.
bibika
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 18:49
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение bibika »

Sly писал(а): Да, курс растет стремительно. С НГ подорожание на технику не хилое ожидается.
Думаю оно будет уже со следующей недели. Потому как с сильным ростом доллара, магазины цены все равно пересчитывают.
serg027
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 12:05
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение serg027 »

Здравствуйте. Вопрос по модели 42W828B.
Чем плохо отсутствие "уплавнялки" в меню тв? Полагаю тем что ее нельзя отключить.
Я собираюсь использовать исключительно внешний сигнал по HDMI.
Sly
Активист
Активист
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 11:00
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Sly »

bibika, вот что я нарыл в инете . Проверь!

"Специально для тех, кто недоволен картинкой в H6400-серии.

Зайдите в меню "Настройки", выберите пункт "Изображение", далее опуститесь в самый низ и выберите подпункт "Сброс изображения" (восстановление всех настроек по умолчанию). Выполните сброс, устранив таким образом всё то, что вы там самостоятельно накрутили.
Далее выполните следующие настройки:

Пункт "Изображение"
Реж. изображения --- Стандартный
Контраст --- по умолчанию стоит на "100", установите "80" - этого вполне достаточно
Цвет --- уберите минимум на 10 пунктов от исходного, цветность по умолчанию слишком ядовитая
Размер картинки --- Широкий авто
Размер экрана 4:3 --- Широкий увеличенный
(Примечание: к сожалению, размер картинки устанавливается для всех каналов сразу. Настроить размер для каждого канала в отдельности не получится, поэтому настройки, указанные мною, оптимальны для просмотра)

Дополнительные параметры:
Автоконтраст --- Низкий
Чёрный тон --- Тёмный (после включения данной настройки у вас появится чёрный цвет; можно выбрать "Темнее" или "Самый тёмный", но это уже для любителей рассматривать часами квадрат Малевича)

Параметры изображения:
Оттенок --- Тёплый1
Motion Plus - Выкл. (после выключения картинку перестанет "мылить")

Пункт "Звук"

Звуковой эффект:
DTS TruSurround --- Вкл. (после включения появится нормальный звук)

Пункт "Трансляция"

Если необходимо отредактировать список каналов, то установите флешку в USB и выполните:
Настройки канала --- Передача списка каналов --- Экспорт на USB

Пункт "Система"

Настройки Smart Control:
Чувствительность движения --- средняя
Чувствительность касания --- низкая
Размер пульта ДУ на экране --- Крупный размер

Экономный режим:
Экон. энергии --- Выкл.
Датчик экон. реж. --- Выкл.

Всё. Больше ничего крутить не надо! Остальные настройки оставляйте как есть.

Теперь, при необходимости, редактируем список каналов. Извлекаем флешку из телевизора, на которую экспортировали список каналов. Подключаем флешку к компьютеру, на всякий случай сохраняем список (файл вида .scm) на жёсткий диск. Скачиваем из Интернета программу ChanSort от 2014-09-11, например, отсюда: http://www.freewarefiles.com/downloads_counter.php?programid=89078 Распаковываем программу и запускаем (инсталляция не требуется). Интерфейс русифицирован, всё достаточно просто и понятно. Открываем список каналов, сохранённый на флешке, и редактируем. Программа позволяет изменять нумерацию, переименовывать (к сожалению, имя аналоговых каналов ограничено всего лишь пятью символами), удалять, блокировать каналы и т.д. Объединить цифровые и аналоговые каналы в один список невозможно. По окончании всех действий сохраняем изменения, подключаем флешку к телевизору, выбираем "Меню" --- "Трансляция" --- "Передача списка каналов" --- "Импорт с USB". Телевизор выдаст запрос на изменение списка, после подтверждения отредактированный вами список каналов будет загружен в телевизор, затем телевизор автоматически перезагрузится.

И, наконец, выполните последнее действие. Найдите один из своих самых любимых фильмов или концертов. Неважно, где вы его найдёте - среди эфирных каналов, на флешке или DVD. Найдите и включите тот самый фильм или концерт, от которого у вас "мурашки по коже". Включите и забудьте про углы обзора, чёрный цвет, засветы по углам и инпут-лаги; выбросите к чертям все эти настроечные таблицы и тесты с японками/китайками; забудьте наконец все те отравляющие вам жизнь глупости, о которых вы начитались на форумах... Смотрите любимые фильмы, концерты, передачи и наслаждайтесь ими - ведь именно для этого вы и покупали телевизор, а вовсе не для того, чтобы часами таращиться в экран и выискивать в нём как явные, так и мнимые недостатки.

P.S. H6400 - телевизоры с отличным изображением, хорошим звуком и всеядным плеером. Не верьте тем, кто утверждает обратное".

P.S. Пункт по задержке звука от изображения(выставьте на ноль) и всё будет нормально.
marapantera
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 17:07
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение marapantera »

В данное время у меня имеется LG42'LA644V.Хочу подарить его родителям, так как в нем не устроило качество изображения. Точнее уровень черного цвета в нем был маловат для меня. При его покупке сравнивал с Samsung 40f6650. Понравился уровень черного, но в итоге купил 644 из-за нехватки разницы в цене.. Теперь приглядывась к Sony 42kdl705b, 42 kdl828b,Samsung 40h6400, 40h6500, 40h6650at. Незнаю какой выбрать, вроде все показывают одинаково (в магазине на всех крутят один и тот же ролик). При себе не было флешки с видеофайлами чтобы проверить.Помогите с выбором. Имеет ли смысл менять lg42la644V на один из перечисленных? Требования к телевизору: четкая, сочная картинка с хорошим уровнем черного цвета, наличие смарт. Наличие тюнераS2 не обязательно, так как имеется хороший HDTV ресивер.3D не обязательно, но было бы не плохо его тоже иметь.В основном смотрю спортивные каналы в sd и hd качестве с НТВ+, а также фильмы и ток шоу и фильмы с megogo,zavr,zoombi..Где-то прочитал, что смарт в самсунгах бесплатно можно будет смотреть 3 месяца а дальше придется платить. Так ли это?Скажите, у Sony нормальный смарт? В Sony не нравится то, что нет уплавнялки. Оно мне нужно для моих требований? У Samsung нравится наличие пульта - указки, (хочется иногда посерфить) , но не нравится что direct led.Был у меня lg la620. Футбол не возможно смотреть, все смазывается.Насчет 3d у 828 плохие отзывы.Запутался вообще. Так что же выбрать?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение федот »

marapantera
У Самса Смарт лучше,чем у Сони,в меню тв(Самсунг) есть уплавнялка(хочу вкл.,хочу выключу).
3Д у Сони(817=828) пассив на VA,мягко говоря редкость.У Самса получше.Критично всё это,или нет,решать Вам.
Samsung 40h6400, 40h6500, 40h6650at. Незнаю какой выбрать, вроде все показывают одинаково
Если разницы не видите,зачем переплачивать?!
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
bibika
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 18:49
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение bibika »

Sly, спасибо. Сегодня опробую, как вернусь домой.

Касательно тормозов, судя по всему проблема была в харде. Потому как запуская через Allshare с ПК тоже самое видео, идет отлично, меню открывается нормально, никаких тормозов.

Касательно черного, тоже все ок, то по всей видимости сама картинка такая была.

Единственный реальный недостаток, это тормознутый браузер. Долго страницы грузит, плюс тормозит в нем "скролл". Чтобы включить фильм на FS уходит минуты 2-3. В приложениях в принципе шустрый.
marapantera
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 17:07
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение marapantera »

федот писал(а):marapantera
У Самса Смарт лучше,чем у Сони,в меню тв(Самсунг) есть уплавнялка(хочу вкл.,хочу выключу).
3Д у Сони(817=828) пассив на VA,мягко говоря редкость.У Самса получше.Критично всё это,или нет,решать Вам.
Samsung 40h6400, 40h6500, 40h6650at. Незнаю какой выбрать, вроде все показывают одинаково
Если разницы не видите,зачем переплачивать?!
А если выбирать между Samsung 40H6400 и LG 40UB800B (цены в данный момент одинаковые) , который лучше?
nikkols
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 19:55
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение nikkols »

Доброго времени суток!
Со времени покупки ТВ к позапрошлой зимней олимпиаде этого вопроса не касался. Был приобретен Panasonic KX-PR37C10.
Сейчас родители (60+) желают прикупить ТВ 40-42 дюйма в гостинную.
После посещения магазинов данного форума выбор предстоит сделать из следующих вариантов:
Panasonic TX-40ASR650, Sony KDL-42W705B, LG 42LB679V, LG 42LB677V.
СмартТв рассматриваю больше как нужное.
Самсунги не попали в этот список, т.к. все идут с 3d, которое не представляет интерес.
Какие будут мнения.
Бюджет до 33 тыр.
P.S. на определенном этапе рассматривались и 4k за эти деньги: LG 40UB800V, Samsung UE40HU7000.

С уважением.
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 42/43 дюйма»