Мужики помогите!!!!

Закрыто
Sheva777
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 18:20
Контактная информация:

Мужики помогите!!!!

Сообщение Sheva777 »

Добрый вечер всем.Я понимаю что тем созданных на эту тему множество ,но всё же .
Помогите определиться!!
Мне нужен телевизор только для просмотра фильмов и сериалов.
Никогда не сталкивался со смарт тв и просмотром фильмов именно через интернет на телевизоре.

Правда ли что достаточный ресурс того что моно смотреть с телевизора без помощи подключения к нему флешки с фильмом???

От телевизора мне нужна максимально качественная картинка при про просмотре фантастики,экшена ну и вообщем динамических сцен.Не ну и конечно футбол.куда без него то.
Останавливался уже в принципе на покупке LG 651 571 и похожих серий ,но прочитав много негативных отзывов на этом форуме что именно для фильмов лучше не брать. что там 60 Гц (а не 100) как указано в описании и 4к там толком нету и черное не черное .. и тд.Меня не интересуют игры с PS.
Посоветуйте что лучше ?Переплатить ( и сколько нужно переплатить ) за хороший 4к(есть ли в этом на данный момент смысл)?Либо братьFHD
Не знаю даже какой самсунг и смотреть так как 6 -серия вроде как тоже с 60 Гц да и диагональ у них 40.

БЛИН МУЖИКИ ВЫРУЧАЙТЕ!!!!
BlackRider
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 16:29
Контактная информация:

Re: Мужики помогите!!!!

Сообщение BlackRider »

Та же ерунда! Совсем запутался в выборе, из всех что смотрел понравились:
1. LG 49UH671V
2. LG 49UH676V
3. LG 43UH755V, хотя 43 не очень желательно бы
4. Samsung UE49KU6300U/6400
5. Sony KDL 48WD653.
Что выбрать, не знаю..,
d_aemon
Активист
Активист
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 12:55
Контактная информация:

Re: Мужики помогите!!!!

Сообщение d_aemon »

Раньше писал на этом форуме:
Решил написать для таких, как я - людей которые перечитали кучу информации по телевизорам, но так и не определились. Все написанное мое ИМХО.
Перечитал кучу отзывов, пошел смотреть в магазины. Выделил претендентов: сони, лж и самсунг, остальные производители, по моему мнению, сильно отстали.
Больше понравилось изображение сони, картинка - живее, натуральнее.
Не много по изучал модели, взял тестовые ролики на флэшке и пошел покупать.
Здесь на сайте, спецы сильно рекомендуют самсунг 7ххх серии (Samsung UE48JU7000). Пишут, что у него больше деталей в тенях, так это не так. Посмотрел несколько моделей. У самсунга серые цвета близкие к черному уведены в черный, поэтому на первый взгляд кажется, что картинка четче. Но на самом деле идет сильный контраст картинки в целом, что делают ее не естественной. Природа смотрится красиво, но трава, деревья как искуственные. Не понравились телесные цвета (цвет кожи). Как не пытался крутить настройки с продавцом, не чего не вышло. Либо все контрастно и не естественно, убираешь цвет и контраст - становиться все бледным. Единственно у него будет явно преимущество в сильно освещенной комнате. Вообщем самсунг отпал.
Перешел к сони и лж на ips матрице, вот тут картинка просто восхитила, все смотрится красиво но в тоже время натурально.
Выбирал тел. 49 дюймов 4К разрешением.
Покрутив тестовые ролики увидел, что сони при аналогичных параметрах в сравнении с лж, стоит заметно дороже. Поэтому ушел к лж. Отмечу, я не поклонник техники лж, в доме нет лж.
Лж были lg 49uh850v, lg 49uh750v, lg 49uh671v
750 и 671 особой разницы не заметил, а вот 850 показывал немного лучше.
Но разница в цене у 671 и 850 была 40т.
Я посчитал наилучшим вариантом для меня по соотношению цена-качество lg 49uh671v
Покрутив несколько дней дома.
Картинка насыщенная и натуральная, очень много настроек.
На многих качественных фильмах НD и 4К фильмах возникает эффект объема.
Тут пишут, что плохой черный и мало деталей в тенях у ips матрицы, это не так - поставил подсветку на 90, а яркость прибрал на 50, получился насыщенный черный и деталей в тенях много.
Динамические сцены показывает хорошо (те же тестовые снайперы и ролик с Брюсом показывает практически без дергания и дрожаний).
Размер 49 дюймов, комфортно смотреть от 2,5 до 4 метров.
При хорошем НD смотрю с 2,5 м.
4К к считаю нужным. У лж идет Апскейлинг с НD до 4К и это хорошо видно.
Smart TV (webOS) работает без зависаний и довольно шустро.
Поверхность экрана глянцевая, но в принципе особо не бликует.
Звук динамиков, вполне приличный.
В комплекте есть удобный пульт-указка.
При выборе телевизора нужно запастись терпением, взять качественные тестовые ролики (динамические сцены и ролики с природой) И как говорят спецы: Выбирайте своими глазами.
Последний раз редактировалось d_aemon 15 ноя 2016, 06:34, всего редактировалось 1 раз.
d_aemon
Активист
Активист
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 12:55
Контактная информация:

Re: Мужики помогите!!!!

Сообщение d_aemon »

Sheva777 писал(а):Добрый вечер всем.Я понимаю что тем созданных на эту тему множество ,но всё же .
Помогите определиться!!
Мне нужен телевизор только для просмотра фильмов и сериалов.
Никогда не сталкивался со смарт тв и просмотром фильмов именно через интернет на телевизоре.

Правда ли что достаточный ресурс того что моно смотреть с телевизора без помощи подключения к нему флешки с фильмом???

От телевизора мне нужна максимально качественная картинка при про просмотре фантастики,экшена ну и вообщем динамических сцен.Не ну и конечно футбол.куда без него то.
Останавливался уже в принципе на покупке LG 651 571 и похожих серий ,но прочитав много негативных отзывов на этом форуме что именно для фильмов лучше не брать. что там 60 Гц (а не 100) как указано в описании и 4к там толком нету и черное не черное .. и тд.Меня не интересуют игры с PS.
Посоветуйте что лучше ?Переплатить ( и сколько нужно переплатить ) за хороший 4к(есть ли в этом на данный момент смысл)?Либо братьFHD
Не знаю даже какой самсунг и смотреть так как 6 -серия вроде как тоже с 60 Гц да и диагональ у них 40.

БЛИН МУЖИКИ ВЫРУЧАЙТЕ!!!!
60 герц мне восномном хватает. уплавнялка у телика хорошая.
Смотрел :зведные войны, ванхельсинга, макса и т.д. - все отлично смотриться (иногда ели заметно подергивание фона, на роликах неважного качества, но это не критично на такой диоганали).
спустя месяц понял, что 49 диоганаль маловата, охота 55
В 55 диоганале я уже взял бы LG 770 с матрицой 120 герц.
Ресурсов валом, куча приложений, но с торента качаю некоторые фильмы.
Sheva777
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 18:20
Контактная информация:

Re: Мужики помогите!!!!

Сообщение Sheva777 »

Спасибо за ваш ответ.Но цифры говорят за себя и не хотелось бы потом при просмотре Чемпионата мира по футболу смотреть дёргание картинки и вспоминать о том что я в своё время пожалел пару тысяч и не взял 120 Гц.
Да и опять же именно Лж говорят ИПС не самое то для просмотра фильмов с выкл светом.
d_aemon
Активист
Активист
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 12:55
Контактная информация:

Re: Мужики помогите!!!!

Сообщение d_aemon »

Sheva777 писал(а):Спасибо за ваш ответ.Но цифры говорят за себя и не хотелось бы потом при просмотре Чемпионата мира по футболу смотреть дёргание картинки и вспоминать о том что я в своё время пожалел пару тысяч и не взял 120 Гц.
Да и опять же именно Лж говорят ИПС не самое то для просмотра фильмов с выкл светом.
Футбол не смотрю, в фильмах бывает двигаются объекты по быстрее чем в футболе. 8-)
Вам надо самому посмотреть ролики и решить доплачивать за 120 Гц или нет.
То только говорят. я например с удовольствием избавился от самсунга и взял ЛЖ именно на ips матрице. ;)
Выбирайте своими глазами.
Sheva777
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 18:20
Контактная информация:

Re: Мужики помогите!!!!

Сообщение Sheva777 »

А можно подробнее ?? Почему именно избавились?Мб у вас просто старая модель самсунга была??Ведь сейчас 6-7-мые серии 2016 года самсунга вроде бы по красочнее будут.Но и дороже на порядок
d_aemon
Активист
Активист
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 12:55
Контактная информация:

Re: Мужики помогите!!!!

Сообщение d_aemon »

Sheva777 писал(а):А можно подробнее ?? Почему именно избавились?Мб у вас просто старая модель самсунга была??Ведь сейчас 6-7-мые серии 2016 года самсунга вроде бы по красочнее будут.Но и дороже на порядок
К самсунгам претензий нет, у них все очень красочно. У меня в семье их было несколько, все до сих пор нормально работают.
Когда увидел телики на современной ips матрице, был впечатлен их картинкой (более натаральная и живая).
Sheva777
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 18:20
Контактная информация:

Re: Мужики помогите!!!!

Сообщение Sheva777 »

Да я согласен что более живая(настоящая).когда смотришь в магазине рядом с другими самсами при ярком освещении.
Но тут насколько я понял большое НО у них именно при просмотре с выкл. светом допустим перед сном.
Хотя у меня монитор Ипс 23 уже 2 года.И пока не стал выбирать себе телевизор и уточнять что это ИПС и Ва. никогда не подумал бы что с ним что то не так))
d_aemon
Активист
Активист
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 12:55
Контактная информация:

Re: Мужики помогите!!!!

Сообщение d_aemon »

фильмы смотрю при очень слабом свете или вообще в полной темноте...для моих глаз с моими настройками, не каких проблем нет.......ни с черным, не с контрастом, только белый слегка грязноват (еле заметно) и то это видно только на белой странице браузера (думаю это от настроек температуры). А снег в фильмах белый ;)
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 42/43 дюйма»