Выбор тв до 43 дюймов

Ответить
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор тв до 43 дюймов

Сообщение Игорь »

Panjovik писал(а): Еще вот нашел соньку 43w808c. она вроде лучше 805?
Одно и тоже. Форма ножки другая, разве что.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
110kv
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 май 2017, 07:43
Контактная информация:

Re: Выбор тв до 43 дюймов

Сообщение 110kv »

Здравствуйте!

Всё понимаю в телевизорах, в этом и проблема, выбрать не могу.

40J6200 40J6300 остались только выставочные модели, по 1 шт, показывают хорошо динамику, нет вопросов. Старьё не хотелось приобретать, цена не малая, не солидно.

А, что можно выбрать на данный момент, приоритет динамика.
Panjovik
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 май 2017, 02:09
Контактная информация:

Re: Выбор тв до 43 дюймов

Сообщение Panjovik »

Игорь писал(а):
Panjovik писал(а):Приветствую. Помогите выбрать.
На яндексмаркете по Украине нашел такие модели:
- Sony KDL 43WD753
- Sony KDL 43W805c
- Sony KDL 48W705c
- Sony KDL 40W705c

- Samsung UE50J6240
- Samsung UE40J6300
Эти модели рекомендовали тут, если все понял правильно, и вписываются в бюджет.
Телек будет не в светлой комнате, просмотр ночью без света в том числе. Смотреть кино онлайн через вайфай, флешка, подключать к компу, возможно немного игр. Хочу качественное, насыщенное изображение, без косяков) 3d не важно, 4k не нужно. Не будет ли матрица VA искажать, если просмотр не строго перед телеком? Если отклониться градусов на 30-60, например, как в старых TN мониторах...

Посмотреть вживую не могу, в городе таких моделей нет, буду брать через инет.

Посоветуйте из перечисленных моделей, дополните если есть чем. Если можно, расположите в порядке предпочтения, чтоб были запасные варианты типа...
Добрый день!
Углы обзора, конечно, не такие печальные, как в TN, но искажения будут. У Самсунг в J6 поменьше, у Сони побольше. А так желательно в магазине проверить, устроят ли углы. Хотя бы похожие модели. На Соньках с - VA они одинаковы. У Самсунг в 6 сериях получше, чем в 5.
Если углы и там, и там устроят - тогда 43W805C. Если только из Самсунг - 50J6240, т. к. диагональ поинтереснее и для не слишком динамичных игр.
Беда-печаль)
Посоветуйте еще моделей хороших. Этих не найти уже. Пришел в магазин за сонькой w808c, а она на витрине стоит, хотя обещели принести запакованную со склада. Говорят, что буквально перед приходом моим на витриу поставили) Попросил включить меню сервисное, чтобы глянуть срок работы, сказали, что нельзя этого делать категорически, нефиг там лазить)))
С Самсунг 50j6240 тоже весело, был в одном месте, НО... вы нам дайте 10 процентов предоплаты, мы привезем его с регионального склада за 7-10 дней!!!! Это по Украине, где службы доставки максимум 2 дня доставляют из одного края страны в другой) И на каком из РЕГИОНАЛЬНЫХ складов телек они не знают, не работает база)
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор тв до 43 дюймов

Сообщение Игорь »

110kv писал(а):Здравствуйте!

Всё понимаю в телевизорах, в этом и проблема, выбрать не могу.

40J6200 40J6300 остались только выставочные модели, по 1 шт, показывают хорошо динамику, нет вопросов. Старьё не хотелось приобретать, цена не малая, не солидно.

А, что можно выбрать на данный момент, приоритет динамика.
Добрый день!
День нормальной динамики в современных 40-43 и уже не будет.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Аватара пользователя
Ростислав
Опытный
Опытный
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 12:19
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Выбор тв до 43 дюймов

Сообщение Ростислав »

Игорь писал(а): Sony 43W755C/756C, 43W805C/807C/808C
Samsung 40J6200/6300 (НЕ 40J6240)
LG 42LF650/652/653
Соглашусь: идеальные модели своего класса.
Мой блог о о выборе техники, заходите: ya-rostislav.ru
Andi
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 май 2017, 08:58
Контактная информация:

Re: Выбор тв до 43 дюймов

Сообщение Andi »

Помогите выбрать из имеющихся сейчас в продаже диагональю 40 или 43, что из этого списка максимально лучшее:
SAMSUNG UE40J6240,
LG 43LH604V,
LG 43UH619V,
LG 43UH603V,
LG 43UH610V,
SAMSUNG UE40KU6000.
Чем эти LG отличаются друг от друга и чем эти SAMSUNGи отличаются друг от друга? ТВ один дома, поэтому нужно максимальное хорошее изображение и smart, т.е. тв на все случаи жизни за эти деньги. Кто поможет сравнить их и выбрать из совокупности плюсов и минусов лучший из этих тв?
vova1306
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 май 2017, 12:22
Контактная информация:

Re: Выбор тв до 43 дюймов

Сообщение vova1306 »

Здравствуйте!
Решил попросить у Вас помощи в выборе ЖК ТВ. Чем больше читаю о ЖК (а сейчас у меня до сих пор SONY HI Black Trinitron 21") тем больше вопросов. Помогите, пожалуйста.
Нужен ТВ для комнаты порядка 43" 4k UHD (с небольшим запасом по разрешению на перспективу) (ТВ цифровое - 99% времени; видео - 1% времени; игры - 0 % времени; расстояние до ТВ - 1,5 м).
1. Просмотрел много информации по выбору размера ТВ в зависимости от расстояния и разрешения (в том числе и на вашем сайте). Вроде бы с учётом моих данных мне лучше всего подходит 43"? Или посоветуете другой размер? Тумба под ТВ допускает максимум 49".
2. В этом размере по отзывам с яндекс.маркета , по информации с этого и других ресурсов пока остановился на следующих моделях:
LG 43UH676(750)V
Samsung 43KU6400U
SONY KD-43xd8305
Видел эти ТВ в магазинах двух сетей ("м..." и "э..."). Стояли они рядом и на них крутились одинаковые ролики. Принципиального различия в картинке я не заметил. Может не на то смотрел? Как Вы считаете, есть ли между ними принципиальная разница? Не понравилось, что они все довольно сильно бликуют. А цена на SONY чуть ли не в два раза выше чем LG и Samsung. Как Вы считаете, она того стоит?
Причём единственный из них у кого подсветка задняя (и вроде бы самая дорогая) у LG 676. Но этот ТВ самый дешёвый.
У Samsunga матрица VA с битностью 8 (против IPS и 10 у других), но тем не менее он дороже LG. В чём дело?
Подскажите, пожалуйста, модель ТВ для моих исходных данных (необязательно из предложенных).
3. В каком магазине (Москва) посоветуете покупать из соотношение цена/качество/гарантия? Для проверки ТВ на дефектные пиксели, тинты и бандинги, засветы я скачал в инете. А где можно скачать тесты на проверку динамических сцен?

С уважением, Владимир.
Аватара пользователя
Ростислав
Опытный
Опытный
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 12:19
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Выбор тв до 43 дюймов

Сообщение Ростислав »

Andi писал(а):Помогите выбрать из имеющихся сейчас в продаже диагональю 40 или 43, что из этого списка максимально лучшее:
SAMSUNG UE40J6240,
LG 43LH604V,
LG 43UH619V,
LG 43UH603V,
LG 43UH610V,
SAMSUNG UE40KU6000.
Чем эти LG отличаются друг от друга и чем эти SAMSUNGи отличаются друг от друга? ТВ один дома, поэтому нужно максимальное хорошее изображение и smart, т.е. тв на все случаи жизни за эти деньги. Кто поможет сравнить их и выбрать из совокупности плюсов и минусов лучший из этих тв?
Вы, конечно, молодцы - во второй уже час прописывает свой вопрос. Или уже это не второй?
Мой блог о о выборе техники, заходите: ya-rostislav.ru
berimor
Опытный
Опытный
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 15:37
Контактная информация:

Re: Выбор тв до 43 дюймов

Сообщение berimor »

бери Samsung 43KU6400U ---- в меня Samsung 40KU6400U прекрасно показивает я еще буду брать Samsung 43KU6400U в другую комнату
Аватара пользователя
Ростислав
Опытный
Опытный
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 12:19
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Выбор тв до 43 дюймов

Сообщение Ростислав »

vova1306 писал(а):Помогите, пожалуйста.
Нужен ТВ для комнаты порядка 43" 4k UHD (с небольшим запасом по разрешению на перспективу) (ТВ цифровое - 99% времени; видео - 1% времени; игры - 0 % времени; расстояние до ТВ - 1,5 м).
1. Просмотрел много информации по выбору размера ТВ в зависимости от расстояния и разрешения (в том числе и на вашем сайте). Вроде бы с учётом моих данных мне лучше всего подходит 43"? Или посоветуете другой размер? Тумба под ТВ допускает максимум 49".
2. В этом размере по отзывам с яндекс.маркета , по информации с этого и других ресурсов пока остановился на следующих моделях:
LG 43UH676(750)V
Samsung 43KU6400U
SONY KD-43xd8305
Видел эти ТВ в магазинах двух сетей ("м..." и "э..."). Стояли они рядом и на них крутились одинаковые ролики. Принципиального различия в картинке я не заметил. Может не на то смотрел? Как Вы считаете, есть ли между ними принципиальная разница? Не понравилось, что они все довольно сильно бликуют. А цена на SONY чуть ли не в два раза выше чем LG и Samsung. Как Вы считаете, она того стоит?
Причём единственный из них у кого подсветка задняя (и вроде бы самая дорогая) у LG 676. Но этот ТВ самый дешёвый.
У Samsunga матрица VA с битностью 8 (против IPS и 10 у других), но тем не менее он дороже LG. В чём дело?
Подскажите, пожалуйста, модель ТВ для моих исходных данных (необязательно из предложенных).
3. В каком магазине (Москва) посоветуете покупать из соотношение цена/качество/гарантия? Для проверки ТВ на дефектные пиксели, тинты и бандинги, засветы я скачал в инете. А где можно скачать тесты на проверку динамических сцен?

С уважением, Владимир.
1. Можно рассмотреть 49"
2. Самсунг или Сони.. В данном случае Сони будет показывать хороший контраст (оттенки), а самсунг даст хороший смарт. Хотя я бы посоветовал Сони 7005. Сам тест на ютуб, он лучше воспроизводит 1080 разрешение и не тупит.
3. В общеизвестных магазинах или интернет-магазинах этих магазинов.
Мой блог о о выборе техники, заходите: ya-rostislav.ru
Ответить

Вернуться в «Выбор телевизора 42/43 дюйма»