Выбор тв до 43 дюймов

Ответить
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор тв до 43 дюймов

Сообщение Игорь »

orgtehnik писал(а): 05 авг 2018, 06:40 Тоесть eu43nu7170uxru предпочтительнее?
Надо матрицу смотреть, что там по углам обзора, отклику, яркости. В прошлом году в 43 va с очень слабыми углами была.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор тв до 43 дюймов

Сообщение федот »

orgtehnik писал(а): 05 авг 2018, 06:40 Тоесть eu43nu7170uxru предпочтительнее?
Исходя от вашего бюджета и расстояния просмотра, да.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
orgtehnik
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 06:19
Откуда: новосибирск
Контактная информация:

Re: Выбор тв до 43 дюймов

Сообщение orgtehnik »

Спасибо большое, завтра с флешкой пойду, помимо тфт теста , на что обратить внимание ?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор тв до 43 дюймов

Сообщение федот »

orgtehnik писал(а): 05 авг 2018, 11:02 Спасибо большое, завтра с флешкой пойду, помимо тфт теста , на что обратить внимание ?
Качество сборки,реализацию подсветки(это только в тёмном помещении,особенно на тёмных сценах,чтобы засветы сильно не отвлекали),кино(с экшн-сценами),футбол-хоккей. И ,перед походом в магазин,ознакомьтесь с обзором от Игоря https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=6&t=4199
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
orgtehnik
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 06:19
Откуда: новосибирск
Контактная информация:

Re: Выбор тв до 43 дюймов

Сообщение orgtehnik »

Вообщем круг с узился до Samsung UE43MU6100U и eu43nu7170uxru , вроде последний на VA матрице. Два рядом поставить не могу, находятся в разных магазинах,что делать не знаю =(
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выбор тв до 43 дюймов

Сообщение павлов »

берите самсунг43 nu7100-матрица va,если не важны углы обзора ,также лучше будет в темноте.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
orgtehnik
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 06:19
Откуда: новосибирск
Контактная информация:

Re: Выбор тв до 43 дюймов

Сообщение orgtehnik »

И снова всем добрый вечер, выбор так и не сделан , мучаюсь между eu43nu7170uxru
и Samsung UE43MU6100 , смущает что в eu43nu7170uxru нет DTSа критично или нет не знаю =)В выходные хотел купить и все еще не определился, чем больше читаешь тем больше вопросов и хотелок =)
vrv
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 10:08
Контактная информация:

Re: Выбор тв до 43 дюймов

Сообщение vrv »

Модель 18 года Сони WF804/805(отличие только в цвете подставки) имеет на борту Андроид 7-ой версии. Модель 17 года WE755/754 на Линукс.
Если часто близко к экрану и желаете UHD тв.,то модель ХЕ8096/8077 имеет Андроид, модель ХЕ7096/7077 на Линукс.
Все данные тв. имеют тип матрицы IPS.
Добрый вечер уважаемый федот.
При покупке тв всё таки остановился на samsung 7100 (серийный номер не PLS=IPS, в нашем городе не нашел Ba-01), хотя сначала приглянулся дочке SONY. Может быть WF805 хорош в цветопередачи, но при просмотре трейлера мультика, задний план размыт. Матрица в них используется VA (след за пальцем плывёт). На пульсацию подсветки не смотрел. Когда подключил samsung к кабельному тв - изображение не устраивает. Каналы в HD - нормально, все остальные ".овно". Прошу вашего совета.
Замена тв или подключение к провайдеру IPTV?
StasSD777
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 сен 2017, 15:56
Контактная информация:

Re: Выбор тв до 43 дюймов

Сообщение StasSD777 »

День добрый! Очень сложный выбор. В гостиной стоит lg oled65E6 с 2 метров (для примера, что мы в основном смотрим). Хочу купить в кухню - столовую тв. Не знаю 43" или 49".
1. Днем при включенных светодиодных лампах! будет смотреть сын (1,5 года) мультики по IPTV, по Ютубу и с сетевого диска тяжелое (до 4к ) видео (задел на будущее). Расстояние 1,5-2 метра. При освещении, т.к. его будут кормить и маме это удобней при макс. освещении.
2. Будет смотреть бабушка 72 года при ярком освещении. Расстояние примерно 2 метра. Эфирное цифровое тв, либо IPTV.
3. Ночью буду смотреть в основном я при слабом освещении, источники те же. Расстояние от 2 до 4 метров. В основном будет метра 3 - 4 метра. Часа 1,5 - 2.
Смарт не важен в тв, т.к просмотр будет с приставки Mi box 3, либо zidoo X9S. (Обе в наличии и пока не решил какая, думаю будет ми бокс).
Главный критерий - сберечь глаза, качество картинки и равномерная, качественная и яркая подсветка. Ну и достаточно мощный проц у телека, чтобы не тормозил.
Т.к. телек не основной и будет использоваться в кухне - столовой, от овер-дохрена денег решений я отказался и ограничил бюджет до 40-45 рублей. Если в бюджет не влажу, можно отказаться от 4К, но не хотелось бы. Интересуют конкретные модели. Спасибо.
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выбор тв до 43 дюймов

Сообщение павлов »

добрый день,я бы посовеовал с этим бюджетом самсунг40 mu6400-матрица точно va,в 43 может быть и pls,хотя для яркого освещения пойдет,в общем смотрите самсунги от mu6400 и выше серии,насколько хватит денег,lg в этих диагоналях и деньгах какие то убогие и темные,я бы не брал,сони можно найти неплохой,но смарт там ужас,у самса с этим порядок,тизен и на бюджетных моделях такой же как и на топе,удачи.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Ответить

Вернуться в «Выбор телевизора 42/43 дюйма»