Выбор тв до 43 дюймов

Ответить
LorDHawK
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 окт 2018, 12:50
Контактная информация:

Re: Выбор тв до 43 дюймов

Сообщение LorDHawK »

А разница в картинке между KDL-43WE755 и KDL-43WF805 вообще есть?
По матрицам информация размытая, кто-то говорит IPS, на оффсайте про это не слова и по отзывам, при нажатии на матрицу остается след, тогда там очевидно VPA.
ds_first
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 15:18
Контактная информация:

Re: Выбор тв до 43 дюймов

Сообщение ds_first »

смотрел в магазине Panasonic TX-40EXR600. без флешки , как есть , с демороликами. Специалист магазинный отговаривал от покупки , мол те же LG 43LK5910 или LG 43UK6300 лучше. но дело в том , что панасоник был хуже и по цвету ( розовый белый ), и в динамике в сравнении с рядом стоящими более дешевыми моделями. неужели настройки по умолчанию столь плохи ?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор тв до 43 дюймов

Сообщение федот »

LorDHawK писал(а): 15 окт 2018, 14:51 А разница в картинке между KDL-43WE755 и KDL-43WF805 вообще есть?
По матрицам информация размытая, кто-то говорит IPS, на оффсайте про это не слова и по отзывам, при нажатии на матрицу остается след, тогда там очевидно VPA.
Матрица на обоих IPS. Разницу по картинке можете и не заметить(хоть и на WE755 имеется фирменная технология Truliminos). Основное отличие в OS на борту тв.(WF805 на Андроид),если это не важно,берите тот,который дешевле выйдет.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор тв до 43 дюймов

Сообщение федот »

ds_first писал(а): 15 окт 2018, 18:17 смотрел в магазине Panasonic TX-40EXR600. без флешки , как есть , с демороликами. Специалист магазинный отговаривал от покупки , мол те же LG 43LK5910 или LG 43UK6300 лучше. но дело в том , что панасоник был хуже и по цвету ( розовый белый ), и в динамике в сравнении с рядом стоящими более дешевыми моделями. неужели настройки по умолчанию столь плохи ?
Мало ли, что "специалист" говорит(продавцы всегда будут предлагать,тот товар,за который имеют бОльшие доп-бонусы,это их работа). Сравнивать надо своими глазами и не на магазинных режимах,а как минимум в параметрах изображения сцены покрутить и хотя бы тёмный закуток в магазине поискать).
Панасоник,в отличие от предлагаемых вам LG, имеет более контрастную матрицу(VA) и более качественный антибликовый фильтр. Если уж и смотреть тв. на IPS матрице,то желательно Сони WE755(=754). По сравнению с LG и цветопередача,и яркость больше порадуют.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
LorDHawK
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 окт 2018, 12:50
Контактная информация:

Re: Выбор тв до 43 дюймов

Сообщение LorDHawK »

федот писал(а): 16 окт 2018, 06:50берите тот,который дешевле выйдет.
Устал выбирать, по отзывам понял, что LG аналогичного класса даже дороже, а качество у них хуже.
В итоге заказал сегодня 43WF805BR.
Медиа-плеер нужен адекватный, на первое время думаю встроенного хватит. Плюс у этого Wi-Fi 5 Ггц есть, тоже на перспективу. Всё-таки Wi-Fi-роутер проще поменять, чем сам телевизор.

Надеюсь не разочаруюсь...
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор тв до 43 дюймов

Сообщение федот »

LorDHawK писал(а): 16 окт 2018, 16:14 Надеюсь не разочаруюсь...
Удачного экземпляра!
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
LorDHawK
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 окт 2018, 12:50
Контактная информация:

Re: Выбор тв до 43 дюймов

Сообщение LorDHawK »

федот писал(а): 16 окт 2018, 16:15 Удачного экземпляра!
Спасибо
А какой вообще % брака/битых пикселей и т.д., есть статистика?
А то я заказал из интернет-магазина из другого города, они предлагали вскрыть и проверить, но я сказал что не нужно. Как-то не люблю, когда кто-то лазит в моём товаре, глядишь еще чего выложат, а потом забудут на место положить, а то я и знать не буду...
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор тв до 43 дюймов

Сообщение федот »

LorDHawK писал(а): 16 окт 2018, 17:00
федот писал(а): 16 окт 2018, 16:15 Удачного экземпляра!
Спасибо
А какой вообще % брака/битых пикселей и т.д., есть статистика?
А то я заказал из интернет-магазина из другого города, они предлагали вскрыть и проверить, но я сказал что не нужно. Как-то не люблю, когда кто-то лазит в моём товаре, глядишь еще чего выложат, а потом забудут на место положить, а то я и знать не буду...
Такой информацией не владею. Лично, пять тв. и только на одном(Сони 20", 2006 года)при переезде на новую квартиру "кучка" битых вылезла,а так как тв. было не жалко,постучал пальчиком и "отлипли"(благополучно перекочевал к тестю и до сих пор трудится).
Думаю так,если с вашего расстояния просмотра на реальном контенте ничто не отвлекает,то и не ищите,вдруг,что-нибудь да отыщите,ещё сон потеряете:)
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
tabachka
Активист
Активист
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 11:12
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Выбор тв до 43 дюймов

Сообщение tabachka »

Може, кому в помощь...
Муки выбора длиной в 4 месяца закончились покупкой LG 43UK6950. На российском рынке редкость, но в продаже есть гораздо более распространенный аналог 43UK6710, отличие только в отсутствии формата DTS Virtual X (интересного, наверное, только эстетам звука). В общем, по совокупности своих требований, покупкой доволен, тем более, в диагонали 43 выбор очень ограничен. Долго пытался найти Самсунг 43NU7400 именно c VA матрицей, в том числе под под заказ из Польши за хорошую переплату... привезли словацкой сборки, но, как оказалось, с матрицей IPS. Не понравился, при начальной загрузке сразу увидел нижние засветы. И это в условиях светлого помещения.
Из особенностей приобретенного:
1. Матрица честная RGB (проверял). Боялся за уровень черного... ничего страшного, замечания есть только при просмотре в темноте. Сравнивал с VA матрицей Панасоника 40ТХ-DR400 (по которому только хорошие отзывы)... да, в контрасте и уровне черного разница есть, но она видна только если её хотеть видеть.
2. Подсветка задняя. Конечно, некоторая пятнистость на одноцветных заливках есть, но в глаза не бросается, на реальном контенте её не видно, от слова совсем. В углах есть затемнения, но, буквально, в сантиметровой зоне. Вот они видны на контенте. Но это так, если придираться. Присутствует мало заметный вертикальный бандинг на серой заливке по всему экрану, но, опять же, это надо иметь желание его видеть.
2. Экран глянцевый, но в меньшей степени, чем у Самсунгов или Сони, лично для меня большой плюс- отражения предметов и блики на экране размытые и не так сильно бросаются в глаза.
3. Угол обзора, по мне, "не очень". Отклонение на 30 градусов и яркость заметно падает. Как сравнение... в Панасонике на VA на таком же угле яркость не падает, но падает цветовая насыщенность, изображение блекнет. Счет 1:1.
4. Тесты на динамику, можно сказать, прошел. Артефакты есть, но здесь не топовые процессоры, вряд ли что-то будет лучше в этой ценовой категории. И качественного HDR в данной ценовой категории не будет.
5. Звук, если применять это понятие к пластику корпуса, вполне нормальный.
6. В настройке "из коробки" экран выставлен на режим ЭКО. В Стандарте картинка значительно лучше. К цветопередаче "из коробки" замечаний нет. Можно играться гаммой, динамическим контрастом, шумодавами... здесь на вкус и цвет.
7. Смарт шустрый, проблем с сигналом нет.
8. Флешки и винчестер читает без проблем, но не читает exFAT. Рипы в 50 гигов не грузил, но сие, применительно к 43 диагонали, мне не актуально, FullHD "за глаза".
9. Голосовые команды... выключить телевизор через 5 минут, вызвать приложение, минуя дерево меню... очень удобно. Четкость распознавания голоса хорошая.
10. Пульт-указка... без комментариев.
В общем, задача выбора ТВ выполнена. Вполне удачный аппарат за свои деньги. Самсунг 43 на VA матрице найти не удалось, Сони начальные модели Сони 7 и 8 серий, по мне, не конкуренты в плане Смарта и удобства управления. И что они заметно лучше показывают или меньше касяков... есть сомнения. Жаль, не узкие как у Сони рамки.
PS. Куплен за 36 тыщь
Аватара пользователя
Ser2018
Активист
Активист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 21:42
Контактная информация:

Re: Выбор тв до 43 дюймов

Сообщение Ser2018 »

Добрый день.Помогите выбрать тв 43 дюйма.
Взрослые смотрят ТВ в основном вечером,то есть Я )),спорт и иногда скачанные с торрента фильмы или через HMC по сетке,дети маленькие могут целый день мультики.Расстояние от тв до дивана метра 2.По матрице честно не могу сказать,но наверное предпочтительное что бы были все таки больше углы обзора,хотя даже никогда не обращал внимание на эти ньансы.Но вот что хотелось бы видеть в тв
-DVB-S2
-запись телепередач
-Miracast
-Bluetooth
-поддержка DLNA
-мультимедийный пульт
-выход оптический
ЗВук в ТВ не интересуют,будут подключены колонки
Теперь по смарт тв-в настоящем телеке ЛЖ он работал наормально лет 8,сейчас ютуб обрубили,стал не интересен вообще.Задумался купить отдельный бокс для этого.Но и встроенный тоже не помешает,но хочется не обрезанный,и вот думаю Андроид как в сони или смарт,что лучше.
Следующий вопрос.У меня есть домашний кинотеатр 5.1,хочу поменять на саундбар или просто на колонки 2.1.Временно отключил,и через вход наушники подсоединил обычные компьютерные. Скажите,можно ли купить такие же компьютерные колонки хорошие и подсоединить через этот вход,или лучше не стоит?
Вот согласно моим хотелкам есть официальные версии в наших магазинах
LG 43UJ630V матов ((
Samsung UE-43NU7400 дороже всех,наверное отпадает в списке
LG 43UJ670V
LG 43UJ651V матов экран ((
Sony KDL-43WF805 нет оптич и компонентный,надо ли они,по оптике же звуке подключ с домаш кинот???

скажите сборка Малайзия и Россия,есть разница,почему то больше склоняюсь к Сони,или к к Лж.Посоветуйте. Может не стоит рассматривать официалов с гарантией год,а купить серый с такой же гарантией от магазина?
Sony KDL-43WF805/ 2018
LG LF2510-ZB/ 2009
Ответить

Вернуться в «Выбор телевизора 42/43 дюйма»