Помогите выбрать! Samsung vs SONY

Закрыто
Alex_BVS
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 12:32
Контактная информация:

Помогите выбрать! Samsung vs SONY

Сообщение Alex_BVS »

Уважаемые знатоки, подскажите что купить! Нужен телевизор в спальню, что бы лежа смотреть программы и фильмы без 3Д :) Расстояние до экрана приблизительно 2,5м. Телевизор будет висеть на стене прямо перед кроватью, т.е. углы обзора не важны. Приставка для IPTV уже куплена у провайдера.
Основные требования к ТВ - качественная четкая картинка, "сочная" цветопередача, и отсутствие тормозов изображения. Прочитав много тем на Вашем форуме, я понял при таком расстоянии мне подойдет 40-43 диагональ. Также все пишут, что ТВ Sony имеют быструю матрицу и классную картинку, в противовес Samsung за эти деньги продает 4к и изогнутый экран. Теперь у меня дилемма : при схожей стоимости купить Full HD Sony KDL-43WD757S или взять изогнутый экран 4К Samsung UE40KU6172. Нужен ли этот изогнутый экран для телепередач и просмотра фильмов по телеканалам? Больше волнует не диагональ, а что будет лучше показывать - прямой экран Full HD или изогнутый 4К???
Что бы Вы посоветовали?
KenTMyers
Профи
Профи
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 19:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать! Samsung vs SONY

Сообщение KenTMyers »

Alex_BVS писал(а):Уважаемые знатоки, подскажите что купить! Нужен телевизор в спальню, что бы лежа смотреть программы и фильмы без 3Д :) Расстояние до экрана приблизительно 2,5м. Телевизор будет висеть на стене прямо перед кроватью, т.е. углы обзора не важны. Приставка для IPTV уже куплена у провайдера.
Основные требования к ТВ - качественная четкая картинка, "сочная" цветопередача, и отсутствие тормозов изображения. Прочитав много тем на Вашем форуме, я понял при таком расстоянии мне подойдет 40-43 диагональ. Также все пишут, что ТВ Sony имеют быструю матрицу и классную картинку, в противовес Samsung за эти деньги продает 4к и изогнутый экран. Теперь у меня дилемма : при схожей стоимости купить Full HD Sony KDL-43WD757S или взять изогнутый экран 4К Samsung UE40KU6172. Нужен ли этот изогнутый экран для телепередач и просмотра фильмов по телеканалам? Больше волнует не диагональ, а что будет лучше показывать - прямой экран Full HD или изогнутый 4К???
Что бы Вы посоветовали?
1)Вкратце : изогнутый экран ничего не дает (особенно в маленьких диагоналях)
2)4к до модели Самсунг Кс7000 49" (меньше нет) (ценник 72-75тысяч рублей) полный отстой,4к либо дорогое.либо никакое
3)Лучше возьмите модель Sony 15года 755с /756с !!!обязательно с приставкой "С" !!! ФУЛЛХД 43 диагональ. <------ лучший и последний Фуллхд телек,которые еще можно купить (он же 808с ,только с 3д)
SAMSUNG KS7000 49" Ps1 Fat/Ps2 Slim/Ps3 Super Slim/Ps4 Fat
Аватара пользователя
mega_orange
Профи
Профи
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 20:14
Откуда: Ленинградская область
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать! Samsung vs SONY

Сообщение mega_orange »

Alex_BVS писал(а):Уважаемые знатоки, подскажите что купить! Нужен телевизор в спальню, что бы лежа смотреть программы и фильмы без 3Д :) Расстояние до экрана приблизительно 2,5м. Телевизор будет висеть на стене прямо перед кроватью, т.е. углы обзора не важны. Приставка для IPTV уже куплена у провайдера.
Основные требования к ТВ - качественная четкая картинка, "сочная" цветопередача, и отсутствие тормозов изображения. Прочитав много тем на Вашем форуме, я понял при таком расстоянии мне подойдет 40-43 диагональ. Также все пишут, что ТВ Sony имеют быструю матрицу и классную картинку, в противовес Samsung за эти деньги продает 4к и изогнутый экран. Теперь у меня дилемма : при схожей стоимости купить Full HD Sony KDL-43WD757S или взять изогнутый экран 4К Samsung UE40KU6172. Нужен ли этот изогнутый экран для телепередач и просмотра фильмов по телеканалам? Больше волнует не диагональ, а что будет лучше показывать - прямой экран Full HD или изогнутый 4К???
Что бы Вы посоветовали?

Тоже в спальне расстояние до ТВ около 2.5 метров, это конечно дело вкуса, но сейчас смотрю на 40" и понимаю, что это чертовски мало, в одном месте свербит повесить 55", по мне так идеальная диагональ. А по поводу, гнутости, действительно, гнутый экран хорош на больших диагоналях(от 55).
Сам сейчас выбираю между Sony KD-55XD7004 и Samsung UE55KU6072. Всю жизнь пользовал самсунги, но в соньке больше привлекает андройд.
Куплю и привезу(и руссифициурую) ТВ(и не только) из Verkkokauppa, а теперь и Gigantti(Финляндия) Намного выгоднее покупки в России. Акции и скидки.
Доставка любых грузов в Россию.
Ссылка на мою тему
+79312870612 (whatsapp, viber, Telegram)
Telegram-канал
Alex_BVS
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 12:32
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать! Samsung vs SONY

Сообщение Alex_BVS »

Большое спасибо Всем кто откликнулся!
Я так понимаю что все склоняются к SONY - Ок, с маркой определились ;)
Теперь к выбору модели - различие между 7 и 8 серией только в наличии 3D?
Т.е. если смотреть по "старинке" - 8я серия не нужна (не имеет других преимуществ) ?
Я подобрал несколько моделей SONY которые могу купить по одинаковой +- цене, что будет лучше по характеристикам?
1 - Sony KDL-43WD757S
2 - Sony KDL-43W756
3 - Sony KDL-43WD756BR
4 - Sony KDL-43WD753B
5 - Sony KDL-43WD752
Или искать другую модель?
Или доплатить малость и взять что то из моделей 49 диагонали?
- Sony KDL-49WD757S
- Sony KDL-49WD759
- Sony KDL-49WD755B
Помогите уже окончательно разобраться :!:
евгении30
Опытный
Опытный
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 11 дек 2016, 16:29
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать! Samsung vs SONY

Сообщение евгении30 »

Однозначно тот что больше. 40-43 мало для 2,5 метров.Хотя если только новости перед сном глянуть)
Alex_BVS
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 12:32
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать! Samsung vs SONY

Сообщение Alex_BVS »

Какая именно модель? В основном смотреть новости или фильм какой случайно будут показывать.
евгении30
Опытный
Опытный
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 11 дек 2016, 16:29
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать! Samsung vs SONY

Сообщение евгении30 »

лично мне,при моем сценарии использования телевизора в спальне(телевизор перпендикулярно мне,ложусь поздно,тоесть почти всегда темно) лучше матрица VA.Разница в контрасте с Ips от 3ех и более раз.Это то что даже приглядыватся,замерять,просматривать спец ролики не надо,ЭТО видно сразу!!Еще я вижу сразу когда телек больше даже на 5дюймов.Остальное я хоть убей не вижу(повезло))Еще дизайн,ну не нравится мне внешне нахваленый здесь j6200,а Сони Очень.Поэтому такие параметры как импут лаг,отклик,суперплавность и тд для меня-есть хорошо,нету -да и ладно.А для вас может быть все по другому.В теме про Сони можно узнать все про матрицы в ваших приведенных к выбору телеков.И вроде писали что прошлый год лучше по дин сценам.
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 42/43 дюйма»