Помогите выбрать телевизор!!!

Закрыто
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать телевизор!!!

Сообщение Игорь »

encorier писал(а): Понял) А есть ли у этих моделей какие-либо достойные конкуренты?
+ Есть ли какая-либо разница у моделей тв по отображению кабельного? (покупается в основном для него)
Да, но тоже Сони)
32W705B/706B. Обе модели собирают и в Малайзии, и в Словакии. Но уже не IPS - углы обзора хуже + смарт (для продвинутых бабушек:)).
Для аналогового кабельного - R или W серия Сони. Вполне себе отлично показывает с расстояния не далее 2м.
Я недавно выкладывал тест качества матриц+подсветки - https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=12&t=156#p2860
Могу сказать, что за это время появились дополнительные модели, но на призовые места это никак не повлияло:)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
encorier
Активист
Активист
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 13:47
Откуда: Мурманск
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать телевизор!!!

Сообщение encorier »

Игорь писал(а):
encorier писал(а): Понял) А есть ли у этих моделей какие-либо достойные конкуренты?
+ Есть ли какая-либо разница у моделей тв по отображению кабельного? (покупается в основном для него)
Да, но тоже Сони)
32W705B/706B. Обе модели собирают и в Малайзии, и в Словакии. Но уже не IPS - углы обзора хуже + смарт (для продвинутых бабушек:)).
Для аналогового кабельного - R или W серия Сони. Вполне себе отлично показывает с расстояния не далее 2м.
Я недавно выкладывал тест качества матриц+подсветки - https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=12&t=156#p2860
Могу сказать, что за это время появились дополнительные модели, но на призовые места это никак не повлияло:)
Ок) просто я почитал отзывы про те модели что вы указали, и почему-то больше 90% отзывов о них в рунете - негативные. Для примера тут http://www.eldorado.ru/cat/detail/71092341/?show=response В одном комменте пишут про постоянные зависания и тд и тп, +63 человека посчитали отзыв полезным...
Плохая партия мб?
Стас
Опытный
Опытный
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 18:19
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать телевизор!!!

Сообщение Стас »

Здравствуйте. Игорь,прошу у Вас снова помощи и совета.
В общем,пока я всё мягко сказать размышлял ситуация вырисовывается такая
нашёл samsung F7000,F8000 (40 см)от 1400-1800 у.е оба в единственном числе (боюсь как бы не витринные).
Sony W808(42см) 1250 у.е (тоже в единственном числе,говорят со склада принесут)
Sony W904 -46см(в чём отличия от W905?)1700 у.е- тут у меня возник вопрос -дома стоит плазма Samsung E450 диагональ 43 -когда принёс домой был шок что такой большой,сейчас вроде норм. Но диагональ 46см-это не будет слишком? расстояние от места просмотра до тв 1,5-1,8 метра приблизительно. И что мне не понравилось - по нижним углам какие-то мутноватые пятна.
Из Sony активно предлагают модели W817,W828
Так же есть Panasonic AS750 (чем он отличается от ASR 750?) 1050у.е
остались ещё FT60 -1200 у.е Спрашиваю продавца -почему такая разница в цене?-он мне отвечает,у FT герц больше. Но чисто визуально даже ET60 который рядом стоял-у него картинка более насыщенная,а у AS750 какая-то с серым налётом,хотелось протереть экран.
LG La 860 только 55 диагональ,но по сравнению с другими моделями этого года,чёрный у него очень хороший.
Ещё есть LG LA 741,LB 720,но к ним особо не присматривался.
И я заметил,что меня конкретно напрягает,если на экране не чёрный а сероватый цвет. Комната ярко освещена,нужен тв с хорошим антибликовым фильтром,да и чтоб чёрный цвет был на уровне.
Выбор к сожалению не велик и фактически все модели этого года
Что в этой ситуации Вы мне можете порекомендовать?
Заранее благодарен.)
Последний раз редактировалось Стас 22 авг 2014, 18:09, всего редактировалось 1 раз.
Виктор
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 16:26
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать телевизор!!!

Сообщение Виктор »

Здравствуйте, помогите пожалуйста. Собираюсь приобрести телевизор, в основном только для игр на PS4 и изредка просмотра фильмов. Выбор стоит между Sony W828B(W817B) 42 или 50 дюймовым(Другие модели 808,807 и тд. очень сложно найти уже к сожалению, поэтому рассматриваю именно эти). Бюджет на 50ти дюймовый имеется, но играть буду с расстояния буквально 1 метр(люблю сидеть за столом и на стуле, привычка:D), поэтому хотелось бы взять 42 дюйма, но начитался что он вроде-бы хуже 50-ти дюймового брата(нет уплавнялки и вроде-бы матрица хуже) так ли это? И сильно ли 42дюймовый хуже 50 и вообще в целом других подобных моделей? Просто как-бы более старые модели можно найти, если постараться, но стоит ли это того учитывая что телевизор будет использоваться только для игр? Заранее спасибо за ответ :).
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать телевизор!!!

Сообщение Игорь »

encorier писал(а): Ок) просто я почитал отзывы про те модели что вы указали, и почему-то больше 90% отзывов о них в рунете - негативные. Для примера тут http://www.eldorado.ru/cat/detail/71092341/?show=response В одном комменте пишут про постоянные зависания и тд и тп, +63 человека посчитали отзыв полезным...
Плохая партия мб?
Не знаю, что там за зависания:) Таких жалоб не поступало. Прошлогодние могли виснуть, если с флешки подгружался неведомый формат.
При первом включении тв не сразу можно лезть в меню (тв подгружается, особенность всех Сони), но каналы переключаются нормально. В случае внешних источников (цифровые тюнеры, приставки, блу-рэй - никаких нареканий).
63 человека посчитали полезным - это не значит, что у них тв куплен и они все также. Просто принято к сведению.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать телевизор!!!

Сообщение Игорь »

Стас писал(а):Здравствуйте. Игорь,прошу у Вас снова помощи и совета.
В общем,пока я всё мягко сказать размышлял ситуация вырисовывается такая
нашёл samsung F7000,F8000 (40 см)от 1400-1800 у.е оба в единственном числе (боюсь как бы не витринные).
Sony W808(42см) 1250 у.е (тоже в единственном числе,говорят со склада принесут)
Sony W904 -46см(в чём отличия от W905?)1700 у.е- тут у меня возник вопрос -дома стоит плазма Samsung E450 диагональ 43 -когда принёс домой был шок что такой большой,сейчас вроде норм. Но диагональ 46см-это не будет слишком? расстояние от места просмотра до тв 1,5-1,8 метра приблизительно. И что мне не понравилось - по нижним углам какие-то мутноватые пятна.
Из Sony активно предлагают модели W817,W828
Так же есть Panasonic AS750 (чем он отличается от ASR 750?) 1050у.е
остались ещё FT60 -1200 у.е Спрашиваю продавца -почему такая разница в цене?-он мне отвечает,у FT герц больше. Но чисто визуально даже ET60 который рядом стоял-у него картинка более насыщенная,а у AS750 какая-то с серым налётом,хотелось протереть экран.
LG La 860 только 55 диагональ,но по сравнению с другими моделями этого года,чёрный у него очень хороший.
Ещё есть LG LA 741,LB 720,но к ним особо не присматривался.
И я заметил,что меня конкретно напрягает,если на экране не чёрный а сероватый цвет. Комната ярко освещена,нужен тв с хорошим антибликовым фильтром,да и чтоб чёрный цвет был на уровне.
Выбор к сожалению не велик и фактически все модели этого года
Что в этой ситуации Вы мне можете порекомендовать?
Заранее благодарен.)
Если напрягает черный, выбор достаточно прост:)
F7000,F8000 и Sony W904, но этот явно для какого-то другого региона(неужели, действительно, вывезли из Филиппин?:)). Неплохо бы проверить, а есть ли там вообще русский язык в меню. Из новых - только H8000.
Если качественный источник сигнала - можно и 46 (блу-рэй, HD видео). Обычные каналы, конечно, не шик будет смотреть. Пятна настораживают. Может, поэтому он еще и не продан. Желательно проверить тв на белой и серой заливке и Ярком режиме картинки.
Про серый налет в 750 интересно. Был ли тв в Динамическом режиме? Могли поставить какое-нибудь кино или стандарт.
AS750 - серый, для Европы. ASR - официал(русский язык, гарантия, смарт).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать телевизор!!!

Сообщение Игорь »

Виктор писал(а):Здравствуйте, помогите пожалуйста. Собираюсь приобрести телевизор, в основном только для игр на PS4 и изредка просмотра фильмов. Выбор стоит между Sony W828B(W817B) 42 или 50 дюймовым(Другие модели 808,807 и тд. очень сложно найти уже к сожалению, поэтому рассматриваю именно эти). Бюджет на 50ти дюймовый имеется, но играть буду с расстояния буквально 1 метр(люблю сидеть за столом и на стуле, привычка:D), поэтому хотелось бы взять 42 дюйма, но начитался что он вроде-бы хуже 50-ти дюймового брата(нет уплавнялки и вроде-бы матрица хуже) так ли это? И сильно ли 42дюймовый хуже 50 и вообще в целом других подобных моделей? Просто как-бы более старые модели можно найти, если постараться, но стоит ли это того учитывая что телевизор будет использоваться только для игр? Заранее спасибо за ответ :).
Здравствуйте!
Тут варианта два - либо взять 42W705B с тем же качеством картинки, что и 42W828, не переплачивая за криво реализованное 3-д. Либо взять 50W828 (22 мс) с отличной уплавнялкой (3-д тоже не блеск). Уплавнялка пригодится в фильмах и спорте. По крайней мере, разница в футболе с уплавнялкой и без имеется.
Но вообще никогда не забуду теккен на 50-дюймовой плазме давным-давно. И хоть плазма была HD-ready, ощущения просто супер, как будто сам на арене.
Для игр уплавнялка не нужна в принципе. Поэтому можно смело брать 42W705B(14 мс) или 48w605b, у которого, правда, выше инпут лаг, но в пределах разумного - 29 мс.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Виктор
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 16:26
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать телевизор!!!

Сообщение Виктор »

Игорь писал(а):
Виктор писал(а): Тут варианта два - либо взять 42W705B с тем же качеством картинки, что и 42W828, не переплачивая за криво реализованное 3-д. Либо взять 50W828 (22 мс) с отличной уплавнялкой (3-д тоже не блеск). Уплавнялка пригодится в фильмах и спорте. По крайней мере, разница в футболе с уплавнялкой и без имеется.
Но вообще никогда не забуду теккен на 50-дюймовой плазме давным-давно. И хоть плазма была HD-ready, ощущения просто супер, как будто сам на арене.
Для игр уплавнялка не нужна в принципе. Поэтому можно смело брать 42W705B(14 мс) или 48w605b, у которого, правда, выше инпут лаг, но в пределах разумного - 29 мс.
Спасибо! А то очень уж переживал что там уплавнялки нет :). Ну а если я все-же не найду 42W705B, 42W828B не хуже по качеству ? И по поводу матрицы и инпут лага между версиями 42 и 50 дюймов есть разница?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать телевизор!!!

Сообщение Игорь »

Виктор писал(а):
Игорь писал(а):
Виктор писал(а): Тут варианта два - либо взять 42W705B с тем же качеством картинки, что и 42W828, не переплачивая за криво реализованное 3-д. Либо взять 50W828 (22 мс) с отличной уплавнялкой (3-д тоже не блеск). Уплавнялка пригодится в фильмах и спорте. По крайней мере, разница в футболе с уплавнялкой и без имеется.
Но вообще никогда не забуду теккен на 50-дюймовой плазме давным-давно. И хоть плазма была HD-ready, ощущения просто супер, как будто сам на арене.
Для игр уплавнялка не нужна в принципе. Поэтому можно смело брать 42W705B(14 мс) или 48w605b, у которого, правда, выше инпут лаг, но в пределах разумного - 29 мс.
Спасибо! А то очень уж переживал что там уплавнялки нет :). Ну а если я все-же не найду 42W705B, 42W828B не хуже по качеству ? И по поводу матрицы и инпут лага между версиями 42 и 50 дюймов есть разница?
Не хуже, просто дороже:)
В 50 - 22 мс. На одном из испанских сайтов есть упоминание о 42W828 в 23 мс. В любом случае, до 30 мс - отличный показатель.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Стас
Опытный
Опытный
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 18:19
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать телевизор!!!

Сообщение Стас »

Игорь писал(а):
Стас писал(а):Здравствуйте. Игорь,прошу у Вас снова помощи и совета.
В общем,пока я всё мягко сказать размышлял ситуация вырисовывается такая
нашёл samsung F7000,F8000 (40 см)от 1400-1800 у.е оба в единственном числе (боюсь как бы не витринные).
Sony W808(42см) 1250 у.е (тоже в единственном числе,говорят со склада принесут)
Sony W904 -46см(в чём отличия от W905?)1700 у.е- тут у меня возник вопрос -дома стоит плазма Samsung E450 диагональ 43 -когда принёс домой был шок что такой большой,сейчас вроде норм. Но диагональ 46см-это не будет слишком? расстояние от места просмотра до тв 1,5-1,8 метра приблизительно. И что мне не понравилось - по нижним углам какие-то мутноватые пятна.
Из Sony активно предлагают модели W817,W828
Так же есть Panasonic AS750 (чем он отличается от ASR 750?) 1050у.е
остались ещё FT60 -1200 у.е Спрашиваю продавца -почему такая разница в цене?-он мне отвечает,у FT герц больше. Но чисто визуально даже ET60 который рядом стоял-у него картинка более насыщенная,а у AS750 какая-то с серым налётом,хотелось протереть экран.
LG La 860 только 55 диагональ,но по сравнению с другими моделями этого года,чёрный у него очень хороший.
Ещё есть LG LA 741,LB 720,но к ним особо не присматривался.
И я заметил,что меня конкретно напрягает,если на экране не чёрный а сероватый цвет. Комната ярко освещена,нужен тв с хорошим антибликовым фильтром,да и чтоб чёрный цвет был на уровне.
Выбор к сожалению не велик и фактически все модели этого года
Что в этой ситуации Вы мне можете порекомендовать?
Заранее благодарен.)
Если напрягает черный, выбор достаточно прост:)
F7000,F8000 и Sony W904, но этот явно для какого-то другого региона(неужели, действительно, вывезли из Филиппин?:)). Неплохо бы проверить, а есть ли там вообще русский язык в меню. Из новых - только H8000.
Если качественный источник сигнала - можно и 46 (блу-рэй, HD видео). Обычные каналы, конечно, не шик будет смотреть. Пятна настораживают. Может, поэтому он еще и не продан. Желательно проверить тв на белой и серой заливке и Ярком режиме картинки.
Про серый налет в 750 интересно. Был ли тв в Динамическом режиме? Могли поставить какое-нибудь кино или стандарт.
AS750 - серый, для Европы. ASR - официал(русский язык, гарантия, смарт).
у меня аналоговое,цифровое и HD. единственное что смущает-это диагональ 46. Хотя из всех он мне больше понравился. Думаю ещё поискать ASR750,может он более убедительным будет. Насчёт F7000-8000 последние экземпляры -немного настараживает...и цена высоковата, визуально на 40см они и близко не тянут,хотя может это эффект от площади магазина. Но F8000 конечно классный тв). Да и бюджет- за 40-42 диагональ больше 1000 у.е напрягает..ну в крайнем случае 1200,а выше я считаю -это просто барыжнечество.
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 42/43 дюйма»