Помогите выбрать телевизор!!!

Закрыто
Олег8934610
Активист
Активист
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 05:34
Контактная информация:

Помогите выбрать телевизор!!!

Сообщение Олег8934610 »

Здраствуйте Игорь!
Пожалуйста помогите мне выбрать телевизор диогональ 40-42 желательно лж
История такая не могу не как выбрать тв ЛЖ СОНИ САМСУНГ все они как то показывают с фиолетовым оттенкам не красный а чуть фиолетово-нионовый оттенок также и на цвете лица таже беда. Была у меня моделька2012 года по моему 42LS570 там все было идеально!!!
В магазинах менеджеры утверждают что все модели начиная 2013года показывают с фиолетовым оттенком кожи!
В настройках все проктически перекрутил нет того эфекта!
На сегодняшний день у меня 42LB675 таже беда с цветом кожи и ничего не помогает!!!
БОЛЬШАЯ ВАМ просьба посоветуйте мне модель тв с хорошей цвето передачей 3д мне не нужно СМАРТ да
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать телевизор!!!

Сообщение Игорь »

Олег8934610 писал(а):Здраствуйте Игорь!
Пожалуйста помогите мне выбрать телевизор диогональ 40-42 желательно лж
История такая не могу не как выбрать тв ЛЖ СОНИ САМСУНГ все они как то показывают с фиолетовым оттенкам не красный а чуть фиолетово-нионовый оттенок также и на цвете лица таже беда. Была у меня моделька2012 года по моему 42LS570 там все было идеально!!!
В магазинах менеджеры утверждают что все модели начиная 2013года показывают с фиолетовым оттенком кожи!
В настройках все проктически перекрутил нет того эфекта!
На сегодняшний день у меня 42LB675 таже беда с цветом кожи и ничего не помогает!!!
БОЛЬШАЯ ВАМ просьба посоветуйте мне модель тв с хорошей цвето передачей 3д мне не нужно СМАРТ да
Попробуйте посмотреть Panasonic TX-LR42ASR600. Он наиболее адекватен по цветам и в случае чего его легче настроить. А вообще этот фиолетовый оттенок, на мой взгляд, появляется из-за стремления производителей сделать максимально яркую картинку. Этого эффекта не было на жк с CCFL подсветкой и плазме, началось с первых LED и пошло в той или иной степени. Правка баланса белого может решить проблему. Вы пробовали свой LG включать на режиме картинки Эксперт? Есть фиолет?
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Олег8934610
Активист
Активист
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 05:34
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать телевизор!!!

Сообщение Олег8934610 »

Да пробывал все и эксперт но не то все равно, я не дальтоник жена тоже видет. Читал про ЛЖ 42ЛА662 там написано якобы провели калиборку цветов и убрали эфект неона. Стоит ли его покупать посаветуйте???
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать телевизор!!!

Сообщение Игорь »

Олег8934610 писал(а):Да пробывал все и эксперт но не то все равно, я не дальтоник жена тоже видет. Читал про ЛЖ 42ЛА662 там написано якобы провели калиборку цветов и убрали эфект неона. Стоит ли его покупать посаветуйте???
Кто провел? Имеется в виду с завода или обозреватели с помощью своего калибратора? Если с завода, то там все равно крутить надо. На ярком режиме фиолетит прекрасно.
У нас тут есть настройки пользователей https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=23&t=82#p1804
Можно попробовать сходить в магазин, попросить пульт и попробовать применить их. Правда, это займет некоторое время. И тогда Вы сами поймете, стоит ли брать или нет.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
vents
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 13:39
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать телевизор!!!

Сообщение vents »

Добрый день! Помогите выбрать, какой из этих Panasonic лучше-TX-L42FT60E или TX-42AS650E?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать телевизор!!!

Сообщение Игорь »

vents писал(а):Добрый день! Помогите выбрать, какой из этих Panasonic лучше-TX-L42FT60E или TX-42AS650E?
Добрый вечер!
Модель TX-42AS650E предназначена исключительно для Европейского рынка. Вероятнее всего, не будет русского языка в меню, смарт с приложениями для Европы, смарт без русской раскладки неудобен. Почему-то в комплекте, где ни смотрел, 1 шт поляризационных очков. Спутниковый тюнер отсутствует. В принципе, TX-L42FT60E тоже не предназначен для СНГ. Если Вы живете за пределами, можно взять более новый TX-42AS650E, только про наличие языка уточнить (если есть необходимость). Иначе смотреть в сторону TX-LR42FT60 или опять же TX-42ASR750. В случае с Панасоник, который каждый год старается улучшить тв технически, а не маркетологически, предпочтительнее новые модели.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Олег8934610
Активист
Активист
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 05:34
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать телевизор!!!

Сообщение Олег8934610 »

Игорь писал(а):
Олег8934610 писал(а):Да пробывал все и эксперт но не то все равно, я не дальтоник жена тоже видет. Читал про ЛЖ 42ЛА662 там написано якобы провели калиборку цветов и убрали эфект неона. Стоит ли его покупать посаветуйте???
Кто провел? Имеется в виду с завода или обозреватели с помощью своего калибратора? Если с завода, то там все равно крутить надо. На ярком режиме фиолетит прекрасно.
У нас тут есть настройки пользователей https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=23&t=82#p1804
Можно попробовать сходить в магазин, попросить пульт и попробовать применить их. Правда, это займет некоторое время. И тогда Вы сами поймете, стоит ли брать или нет.
Было написано с завода была проведена колибровка! А как можно самому колибровать цвета? Кстате на эксперте чуть меньше фиолетет! Смотрел в магазине 42ЛА660 подключал жесткий он также прекрасно фиолетит как и мой 42ЛБ675. А как с цветами у Самсунгов 6 серии?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать телевизор!!!

Сообщение Игорь »

Олег8934610 писал(а): Было написано с завода была проведена колибровка! А как можно самому колибровать цвета? Кстате на эксперте чуть меньше фиолетет! Смотрел в магазине 42ЛА660 подключал жесткий он также прекрасно фиолетит как и мой 42ЛБ675. А как с цветами у Самсунгов 6 серии?
С завода они все калибруются, но по определенному шаблону. У Самсунгов не лучше.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Олег8934610
Активист
Активист
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 05:34
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать телевизор!!!

Сообщение Олег8934610 »

Игорь писал(а):
Олег8934610 писал(а): Было написано с завода была проведена колибровка! А как можно самому колибровать цвета? Кстате на эксперте чуть меньше фиолетет! Смотрел в магазине 42ЛА660 подключал жесткий он также прекрасно фиолетит как и мой 42ЛБ675. А как с цветами у Самсунгов 6 серии?
С завода они все калибруются, но по определенному шаблону. У Самсунгов не лучше.
Похоже мне придется смериться вчера скинул на флешку заливалки с разными цветами вот на сером и белом выдни очень хорошо пятна и затемнение по всем углам таааааак обидно покупал за 35 000руб и фиолетит прям чуть не дослез фиг с ним пятна но феолетит я на всю жизнь этот цвет возненовидел!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
diman135
Активист
Активист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 14:23
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать телевизор!!!

Сообщение diman135 »

Олег8934610 писал(а):Похоже мне придется смериться вчера скинул на флешку заливалки с разными цветами вот на сером и белом выдни очень хорошо пятна и затемнение по всем углам таааааак обидно покупал за 35 000руб и фиолетит прям чуть не дослез фиг с ним пятна но феолетит я на всю жизнь этот цвет возненовидел!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Подождите, а что вам мешает поменять ТВ, не устраивающий вас на другой? Пусть даже другой фирмы.
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 42/43 дюйма»