Помогите выбрать телевизор!!!

Закрыто
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать телевизор!!!

Сообщение Игорь »

diima1 писал(а):Особенно интерсует, что лучше 42dt60 или 40f8000 не зависимо от диагонали...
просмотр спорта, full hd и эфира...
Спорт лучше на 42dt60, fullHD и там отлично, и там, эфир из-за меньшей диагонали, возможно, лучше на F8000. Хотя всякие шумы на 42dt60 меньше видны. Толковых заводских настроек картинки у 42dt60 больше.
Темные сцены в фильмах лучше будут смотреться на 40f8000. Также у 40f8000 меньше падает контраст в яркой комнате, хотя все блики видны на экране.
Два разных типа матриц, поэтому желательно посмотреть их в живую на одинаковых заводских настройках.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
diima1
Активист
Активист
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 18:50
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать телевизор!!!

Сообщение diima1 »

Спасибо.
А плеер где лучше?
И беда в том, что одновременно рядом даже в Москве не найти...
Стас
Опытный
Опытный
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 18:19
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать телевизор!!!

Сообщение Стас »

Здравствуйте. У меня плазма samsung E450.Вот теперь решил обновить. Не могу определиться с выбором тв ( наверно слишком много информации прочитал) Выбор стоит между моделями samsung F7000,LG la 790,sony w807/ w905(если смогу найти),panasonic FT60/DT60. Диагональ 40-42. Почитал на сайте панасоник о моделях ASR750/800 - по характеристикам последняя намного лучше,но диагональ большая. Для меня самое главное -качество изображения,звук. Остальное меня мало волнует.Нужен тв.для просмотра аналога,цифры и HD контента, который и при ярком освещении и в темноте можно будет комфортно смотреть. Была возможность взять sony HX853,но я рисковать не стал. Всё таки это модель 2012г. и вот по -поводу матриц у меня вопрос: у IPS такой ли плохой чёрный цвет - это прям явно видно будет в темноте что он серый или в сторону фиолетового склоняется? у *VA - такие ли критичные углы обзора?
И я так понял,что этого года выпуска лучше брать модели 4K , так как производители на них сейчас упор делают?
Заранее благодарен.
Олег8934610
Активист
Активист
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 05:34
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать телевизор!!!

Сообщение Олег8934610 »

Стас писал(а):Здравствуйте. У меня плазма samsung E450.Вот теперь решил обновить. Не могу определиться с выбором тв ( наверно слишком много информации прочитал) Выбор стоит между моделями samsung F7000,LG la 790,sony w807/ w905(если смогу найти),panasonic FT60/DT60. Диагональ 40-42. Почитал на сайте панасоник о моделях ASR750/800 - по характеристикам последняя намного лучше,но диагональ большая. Для меня самое главное -качество изображения,звук. Остальное меня мало волнует.Нужен тв.для просмотра аналога,цифры и HD контента, который и при ярком освещении и в темноте можно будет комфортно смотреть. Была возможность взять sony HX853,но я рисковать не стал. Всё таки это модель 2012г. и вот по -поводу матриц у меня вопрос: у IPS такой ли плохой чёрный цвет - это прям явно видно будет в темноте что он серый или в сторону фиолетового склоняется? у *VA - такие ли критичные углы обзора?
И я так понял,что этого года выпуска лучше брать модели 4K , так как производители на них сейчас упор делают?
Заранее благодарен.
Да IPS матрицы не могут выдать естесвенный глубокий черный так подобие черного лок.затемнение, эфект не тот картинка все время то ярче то светлеет напрегает лично меня.
VA черный чуть лучше но углы обзора это просто УЖАС не в коем случаи не покупайте с такой матрицей лучше IPS но не LG 2014 года моделей особенно серии LB c WebOS ужасно тормозящие тв!
Я бы на Вашем месте чуть подождал к примеру пол года когда цены не много упадут на 4К и приобрел данный девайс с IPS матрицей!
064Регион
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 07:06
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать телевизор!!!

Сообщение 064Регион »

Добрый день! Прошу оценить LED-телевизор SAMSUNG UE40H5270AU. Стоит ли брать. Что можете посоветовать взамен по цене в районе 20 тыр. плюс-минус,размер 32-40" ? Без вай-фай и 3Д, со Смарт-ТВ, хотя и не обязательно, главное качество картинки и реалистичность изображения. Означает ли то, что если формат экрана 16:9 при приеме эфирного ТВ (или каб. Дом-ру) будет нарушена симметрия изображения? Желательно встроенный блок питания. Спасибо!
Олег8934610
Активист
Активист
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 05:34
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать телевизор!!!

Сообщение Олег8934610 »

Симетрия в любом случаи будет нарушана только HD каналы будут показывать по формату остальные нет. Посмотрел Самсун мне честно говоря не очень там даже нет медиаплеера т.е. смотреть фильму в формате МКВ и АВИ вы не сможете плюс сама картинка на самунга далеко не реалистичная моного красного и синего цвета конечно можно все отрегулировать не люблю отсебятину люблю когда включил тв установил режим стандарт и все гуд!
Мой Вам совет присмотреться к ЛЖ особенно подчеркну без всяких новоротов будет время скину пару ссылок
Стас
Опытный
Опытный
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 18:19
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать телевизор!!!

Сообщение Стас »

Олег8934610 писал(а):
Стас писал(а):Здравствуйте.
И я так понял,что этого года выпуска лучше брать модели 4K , так как производители на них сейчас упор делают?
Заранее благодарен.
Да IPS матрицы не могут выдать естесвенный глубокий черный так подобие черного лок.затемнение, эфект не тот картинка все время то ярче то светлеет напрегает лично меня.
VA черный чуть лучше но углы обзора это просто УЖАС не в коем случаи не покупайте с такой матрицей лучше IPS но не LG 2014 года моделей особенно серии LB c WebOS ужасно тормозящие тв!
Я бы на Вашем месте чуть подождал к примеру пол года когда цены не много упадут на 4К и приобрел данный девайс с IPS матрицей!
Спасибо за совет) Но вся проблема в том,что насколько мне известно нет ещё телевизоров 4K с диагональю 40-42((
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать телевизор!!!

Сообщение Игорь »

Стас писал(а): Спасибо за совет) Но вся проблема в том,что насколько мне известно нет ещё телевизоров 4K с диагональю 40-42((
Как нету?)
Samsung UE40HU7000U
LG 42UB820V
Philips 40PUS6809
Philips 42PUS7809
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Олег8934610
Активист
Активист
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 05:34
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать телевизор!!!

Сообщение Олег8934610 »

Опередил Игорь)))))))
064Регион
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 07:06
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать телевизор!!!

Сообщение 064Регион »

[quote="Олег8934610"] будет время скину пару ссылок[/qu

Спасибо за ответ! Если это может как-то повлиять на выбор, ТВ для девушки, мало интересующейся политикой и разными ток-шоу, идущими на 1, 2 и пр. каналах. В основном фильмы, клипы, слайды и т.д. что можно скачать на ноутбук из интернета.
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 42/43 дюйма»