Прошу помочь выбрать между двумя ТВ FullHD

Закрыто
Sovetsky
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 17:10
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Прошу помочь выбрать между двумя ТВ FullHD

Сообщение Sovetsky »

Друзья, я с 2008 года не менял телевизор (сейчас Sony KDL-40D3500), поэтому прошу помощи в выборе.

В результате длительных поисков и изучения различных сайтов (в том числе и этого) остановился на двух моделях:

Samsung UE49K5510 38,5 т.р.
Плюсы: свежая модель, бОльшая диагональ, на Яндекс.Маркет негатива мало, цена более приятная.
Минусы: весьма "пустая" модель, мало отзывов на Я.М для репрезентативной выборки.

Sony KDL-43W808C - 43 т.р.
Плюсы: много наворотов, много отзывов на Я.М (более репрезентативно).
Минусы: меньше диагональ, больше цена, 2015 модельный год (не устарела ли морально?), много нареканий на заводской брак.

4К мне не нужен. 100 Герц - не знаю, нужны ли. Когда был ЭЛТ Sony 100 Гц - там картинка была гораздо круче обычных моделей, у ЖК разница не так очевидна... Хотелось бы, чтобы ТВ мог читать с USB всякие скачанные видеофайлы. В идеале, чтобы телевизор позволил отказаться от приставки Ростелекома и получать IPTV напрямую. Но, в техподдержке сказали, что это невозможно, только через приставку.

Заранее спасибо за комментарии с аргументами!
с уважением,
Константин.
Миша
Опытный
Опытный
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 11 дек 2016, 21:14
Контактная информация:

Re: Прошу помочь выбрать между двумя ТВ FullHD

Сообщение Миша »

Sovetsky писал(а):Друзья, я с 2008 года не менял телевизор (сейчас Sony KDL-40D3500), поэтому прошу помощи в выборе.

В результате длительных поисков и изучения различных сайтов (в том числе и этого) остановился на двух моделях:

Samsung UE49K5510 38,5 т.р.
Плюсы: свежая модель, бОльшая диагональ, на Яндекс.Маркет негатива мало, цена более приятная.
Минусы: весьма "пустая" модель, мало отзывов на Я.М для репрезентативной выборки.

Sony KDL-43W808C - 43 т.р.
Плюсы: много наворотов, много отзывов на Я.М (более репрезентативно).
Минусы: меньше диагональ, больше цена, 2015 модельный год (не устарела ли морально?), много нареканий на заводской брак.

4К мне не нужен. 100 Герц - не знаю, нужны ли. Когда был ЭЛТ Sony 100 Гц - там картинка была гораздо круче обычных моделей, у ЖК разница не так очевидна... Хотелось бы, чтобы ТВ мог читать с USB всякие скачанные видеофайлы. В идеале, чтобы телевизор позволил отказаться от приставки Ростелекома и получать IPTV напрямую. Но, в техподдержке сказали, что это невозможно, только через приставку.

Заранее спасибо за комментарии с аргументами!
У самсунг плюс это большая диагональ, у сони 120гц герц и полная управнялка, значит картинка будет четкой и без дрожания, выбирать тебе что больше хочешь или диагональ или качество изображения,
Sovetsky
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 17:10
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Прошу помочь выбрать между двумя ТВ FullHD

Сообщение Sovetsky »

Спасибо за мнение!

Еще вопрос - чем проверять на битые пиксели в магазине? Для мониторов есть нокиа тест, там всё просто. А как быть с телевизором?
с уважением,
Константин.
Sovetsky
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 17:10
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Прошу помочь выбрать между двумя ТВ FullHD

Сообщение Sovetsky »

Буду признателен за комментарии и по другим вопросам (IPTV, способность воспроизведения видео с USB).
с уважением,
Константин.
Миша
Опытный
Опытный
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 11 дек 2016, 21:14
Контактная информация:

Re: Прошу помочь выбрать между двумя ТВ FullHD

Сообщение Миша »

Sovetsky писал(а):Спасибо за мнение!

Еще вопрос - чем проверять на битые пиксели в магазине? Для мониторов есть нокиа тест, там всё просто. А как быть с телевизором?
Недавно в Эльдорадо 50j6240 стоил 39500, там есть одна управнялка на дрожание, возможно будет матрица 120гц и в сервисном меню активировать второй параметр управнялка, если хотите большую диагональ
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 42/43 дюйма»