43" какой выбрать?

Закрыто
narodnext
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 11:19
Контактная информация:

Re: 43" какой выбрать?

Сообщение narodnext »

KU6000 вернул в магазин. Не советую. плохие углы обзора, уже при 30-40 градусах экран покрывается белой пеленой и отвратительная неровная подсветка с эффектом грязного экрана. Плохо показывает черный - можно исправить настройками но тогда страдают яркость и детальность темных тонов(они просто становятся черными пятнами). LG 43UH610V ужасная картинка на мой вкус и не хватает яркости - сразу вернул назад. UE43KU6000 поменял на sony 43WD752. Картинка хороша, черный на высоте, причем не портится с увеличением яркости. В целом картинка мне нравится, но оказалось что нет интерполяции кадров. В описании указано что есть уплавнялка Moutionflow 400 герц, на деле как я понял это не интерполяция а мерцание подсветки, что должно вызвать эффект более плавного изображения. Когда эта хрень включена смотреть телек невозможно - падает яркость + видно глазом что экран моргает. Короче динамические сцены в которых движется весь кадр выглядят не очень...
narodnext
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 11:19
Контактная информация:

Re: 43" какой выбрать?

Сообщение narodnext »

Сейчас смотрю KU6400 в 43 или 49й диогонали. Там вроде подсветка торцевая поэтому должна быть равномерной. Вроде как находил в сети инфу что и матрицы отличаются от ku6000. У кого есть такой? Кто знает на счёт матриц и других отличий в 6ххх серии?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: 43" какой выбрать?

Сообщение Игорь »

narodnext писал(а):Сейчас смотрю KU6400 в 43 или 49й диогонали. Там вроде подсветка торцевая поэтому должна быть равномерной. Вроде как находил в сети инфу что и матрицы отличаются от ku6000. У кого есть такой? Кто знает на счёт матриц и других отличий в 6ххх серии?
В 6000 и 6300 наших подсветка Direct. В 6400 и выше - Edge.
43 в 6400 у нас не было, но 6000 были - там матрица попроще, чем в 40'. В 49' 6400 обычно IPS матрица.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
narodnext
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 11:19
Контактная информация:

Re: 43" какой выбрать?

Сообщение narodnext »

Взял ku 6000 в 55 диогонали на след день отнес. До этого брал в 43. Оба говно... 6400 даже в магазине при освещении видно неравномерность подсветки или засветы. На мой взгляд ku серию вообще нельзя брать. Но у всех разное восприятие вероятно кому то понравится. Показывает нормально светлые яркие сцены яркие сцены. Плавность более мене нормально. Позже спину примеры фоток.
Terrock
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 07:55
Контактная информация:

Re: 43" какой выбрать?

Сообщение Terrock »

Добрый день! Опишу коротко ситуацию. Были у меня обычные телевизоры с кинескопом, я их продал, и купил себе Bravis LED-32D2000 - после настройки я был очень доволен картинкой, и звук как для TV бил на высоком уровне. Захотел купить телевизор по больше, а Bravis поставить в детскую. Решил брать 40-43 дюймовую диагональ. И тут началось! Сначала взял подешевле Blaupunkt BLA-40/133 - сразу продал, что картинка, что звук просто отвратительны. Потом взял LG 43LH500T - звук терпимо, но изображение ужасное, экран блеклый и картинка очень темная, добавление яркости не привело к положительному результату, экран становился будто в тумане, продал без раздумий. Потом привезли Samsung UE-43KU6000 долго он у меня не был, примерно час, нашел битый пиксель, но и этого времени мне хватило чтобы понять что не мое, картинка темная, цвета блеклые, с настройками не успел пошаманить, но заводские установки не впечатлили. Сейчас купил Samsung UE40J5000 что звук, что картинка полное го...но (+ нашел в интернете (displayspecifications) что в нем IPS матрица, но IPS тут и не пахнет) принято решение отнести в магазин. Вот значит среди всех этих моделей по качеству звука, и тем более картинки, Бравису нет равных. Остался один вариант Sony KDL-43WD755, или Sony KDL-43WD750, как думаете стоить пробивать делать заказ этих моделей потому как надоело уже пол года заниматься (Купи-Продай), или плюнуть и купить опять Бравис, но там свои пироги, качество материалов, сборки, мелкие засвети, заставляют желать лучшего, ну и самый главный недостаток срок годности 3 года + проблемы с запчастями. Бюджет 500$ нужен телевизор 40-43 дюйма, без всяких там Смарт-ТВ, и прочей лабуды, главным достоинством которого является яркая и сочная картинка.
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 42/43 дюйма»