Помогите с выбором: LG 42LB679V или LG 43UJ740V

Закрыто
Zzolotoy
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 май 2017, 20:54
Контактная информация:

Помогите с выбором: LG 42LB679V или LG 43UJ740V

Сообщение Zzolotoy »

Всем доброго времени суток !
Выбираю ТВ для просмотра цифрового ТВ и фильмов. В запасе нужна возможность просмотра спутникового ТВ без доп. приставки.
С одной стороны проверенный 42LB679V (вроде у него честные 200Гц), но модель 2015 года, с другой присмотрелся к новому 43UJ740V, но пугает что у него всего 50Гц и пишут что просмотр контента 1080р на 4К ТВ теряет в качестве (так ли это ?)...
У кого из них матрица лучше ? На чем остановить выбор ?
Спасибо за помощь !
Тимур
Профи
Профи
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 09:56

Re: Помогите с выбором: LG 42LB679V или LG 43UJ740V

Сообщение Тимур »

120Hz lb67,60Hz uj..Для цифрового,спутникового ещё и 42/43" lb67 хороший вариант.Но решать вам.
Из стоящего в uj7 могу только версию ОС выделить.Остальное ИМХО!-в таком размере и 60Гц>свистоперделки!
pursu1t
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 18:46
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором: LG 42LB679V или LG 43UJ740V

Сообщение pursu1t »

Являюсь обладателем 43UJ740V. Купил его только вчера, но уже решил что не понесу его назад в магазин (как купленный ранее samsung UE50J6240AU).
Из плюсов могу выделить очень шустрый webOS, хороший звук (для телевизора), локальную подсветку (работает не так круто, как в самсунгах 7 серии, но лучше чем без неё вовсе), довольно неплохую уплавнялку (тестовые ролики ещё не гонял, 4к видео из ютуба ок).
Из недочётов конкретно моего экземпляра могу выделить слегка "грязный экран" ( выражен намного слабее, чем у купленных и сданных обратно в магазин 4 экземпляров sams UE50JU7000U) и неравномерность световой температуры, что никоим образом не сказывается при просмотре видео.
ИМХО на 4К, 1080р контент не теряет в качестве
Если будет интерес напишу отзыв поподробнее, а так, если что-нибудь конкретное интересно, спрашивайте.
Тимур
Профи
Профи
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 09:56

Re: Помогите с выбором: LG 42LB679V или LG 43UJ740V

Сообщение Тимур »

pursu1t писал(а):Из недочётов конкретно моего экземпляра могу выделить слегка "грязный экран" ( выражен намного слабее, чем у купленных и сданных обратно в магазин 4 экземпляров sams UE50JU7000U) и неравномерность световой температуры, что никоим образом не сказывается при просмотре видео.
ИМХО на 4К, 1080р контент не теряет в качестве
Если будет интерес напишу отзыв поподробнее, а так, если что-нибудь конкретное интересно, спрашивайте.
А чёрный,который в темноте "серым" становится ..и "главное" - "недостаточный"(даже "никакой") контраст...вас это разве не напрягает???" :shock: "
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором: LG 42LB679V или LG 43UJ740V

Сообщение федот »

pursu1t писал(а):Являюсь обладателем 43UJ740V. Купил его только вчера, но уже решил что не понесу его назад в магазин (как купленный ранее samsung UE50J6240AU).
Из плюсов могу выделить очень шустрый webOS, хороший звук (для телевизора), локальную подсветку (работает не так круто, как в самсунгах 7 серии, но лучше чем без неё вовсе), довольно неплохую уплавнялку (тестовые ролики ещё не гонял, 4к видео из ютуба ок).
Из недочётов конкретно моего экземпляра могу выделить слегка "грязный экран" ( выражен намного слабее, чем у купленных и сданных обратно в магазин 4 экземпляров sams UE50JU7000U) и неравномерность световой температуры, что никоим образом не сказывается при просмотре видео.
ИМХО на 4К, 1080р контент не теряет в качестве
Если будет интерес напишу отзыв поподробнее, а так, если что-нибудь конкретное интересно, спрашивайте.
Поздравляю! Каждый выбирает тв. под себя/под свои глаза,рад,что вам это удалось. Удачного)
ЗЫ: Подсветка на ЖК тв. у всех желает оставлять большего/лучшего. На одном экземпляре будет менее выражено(та же "грязь"),другой больше разочарует.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 42/43 дюйма»