Sony или Samsung?!

Закрыто
AirFlow
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 15:20
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Sony или Samsung?!

Сообщение AirFlow »

Всем привет. Помогите пожалуйста выбрать!
Уже сломал раз 10 голову, думая что выбрать между Sony или Samsung. Tizen или Android TV.
Интересуют следующие модели Samsung 6 серии:
UE43MU6100 - 2017 год;
UE43KU6402 - 2016 год.
Также интересует модель Sony 2015 года KDL43W808C, которой в магазинах осталось не так много.

И собственно вопрос, что же из этого выбрать? Как обычно бюджет ограниченный (не более $800), поэтому приходится ломать голову и во многом себе отказывать.

От телевизора требуется, чтобы показывал телеканалы по цифровому подключению (либо через карту от провайдера), чтобы это все было достаточно удобно и смотрибельно. Также хотелось бы, чтобы была хорошая плавность в динамических сценах, футболе и т.д.
На разрешение - 4K или FULL HD, честно говоря по-барабану. Также хочется, чтобы от Смарта был какой-то толк, кроме как простого просмотра YouTube и лазания в браузере.
Сервисы типа IVI, Divan и т.п. не интересуют. Именно поэтому смотрю в сторону Sony, т.к. с его Android TV, вероятно есть разные способы смотреть фильмы и сериалы без оплаты, либо может как-то через компьютер можно отправлять картинку без проводов на телек.
Также на Android TV вроде как нет ограничения по региону, соответственно можно ставить различные приложения, например очень хотелось бы иметь Spotify, т.к. куплена на него подписка и в целом сервис очень крутой. Еще в скором времени планируется купить приставку PS 4 Slim, и я читал, что как раз в Samsung'ах инпут лаг довольно большой, поэтому в какой нибудь Battlefield 1 будет не так комфортно играть.

До этого не имел опыта со смарт телевизором. Разве что Samsung удалось потыкать пару минут в магазине, и могу сказать, что там довольно простой и понятный интерфейс, все просто настраивается и шустро работает. Вроде бы все хорошо, даже 4K есть!) НО в тоже время удручает, что там малое количество приложений, еще и ограниченных по региону, и кроме YouTube и всяких сервисов с платной подпиской по сути ничего и нет.
А с другой стороны есть Sony с его Android TV - масса возможностей, но судя по отзывам, которые я читал на яндекс маркете, с ним будет куча проблем, вылетов, перезагрузок и т.п., чего не встретишь в Samsung'е. ВОЗМОЖНО отзывы старые и сейчас все не так плохо, я бы очень хотел ошибаться.
В итоге получается выбор между высокой стабильностью и скудным функционалом и плохой стабильностью, но широким функционалом, как в случае с Sony.

Подскажите ПОЖАЛУЙСТА, в чью пользу сделать выбор. У кого есть такие телеки, расскажите в кратце, что вам нравится, чем пользуетесь.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Sony или Samsung?!

Сообщение Игорь »

Хорошая плавность и четкость в динамичных сценах будет только в Сони. 4к с нею в целом хуже справляются, а уж 60 Гц тв и подавно. Поэтому как бы выбор, субъективно, очевиден. Плюс смарт позволяет, а не навязывает, так сказать.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
AirFlow
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 15:20
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Re: Sony или Samsung?!

Сообщение AirFlow »

выбор сделан! Sony KD43XD8077. 4K HDR с Android TV.
Доволен как слон)
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 42/43 дюйма»