срочно требуется помощь в выборе

Закрыто
bazki
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 10:03
Контактная информация:

Re: срочно требуется помощь в выборе

Сообщение bazki »

федот писал(а):
bazki писал(а): Ну а ценник как думаете норм? Не завышен?
Более-менее приемлемый(Сони всегда чуть выше конкурентов,но для многих картинка на Сони того стоит.Тут уж сами смотрите решайте). Другое дело,всегда хочется хоть чуток,но подешевШе.
Понял. Большое спасибо за помощь!
У меня просто в голове не укладывается, как даже псевдо 4К у LG 43UH603V может быть не оч. Ну то есть в моем понимании он по-любому должен выигрывать у любого FullHD. 4К проявит себя только при просмотре источника изображения в 4К или просто FullHD картинку он должен лучше показывать? (Извините, если глупый вопрос).
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: срочно требуется помощь в выборе

Сообщение федот »

bazki писал(а): Понял. Большое спасибо за помощь!
У меня просто в голове не укладывается, как даже псевдо 4К у LG 43UH603V может быть не оч. Ну то есть в моем понимании он по-любому должен выигрывать у любого FullHD. 4К проявит себя только при просмотре источника изображения в 4К или просто FullHD картинку он должен лучше показывать? (Извините, если глупый вопрос).
Понимаете,на 4К Вы практически будете смотреть контент не выше 1080р(за исключением в основном демо-роликов,которых вам дня на три,потом надоест. А стриминг видео,не даст большого преимущества перед 1080р,а то и хуже будет. Для этого диски с соответствующим материалом,которого с гулькин нос,да и сами диски не соответствуют понятию UHD и медиаплеер 4к HDR),а это родное разрешение фулHD тв.,который прекрасно(не хуже UHD,а то и лучше)с ним справляется.
Ну и бюджетные 4К по характеристикам одно название(пик-яркость,реализация подсветки и другие характеристики близко не соответствуют содержанию),чисто для психологического поддержания. А у LG ещё и матрица RGBW,что приводит к урезанному разрешению по горизонту,вместо 3840, 2880. Хотя,ещё раз,при нынешнем материале особой роли не играет. А сигнал с эфира для 4к тв.,скажем так,"во вред". Представьте,что леХше, растянуть 576i/1080i на 1920х1080р,или на 3840х2160 точек. Ясно,что во втором примере тв. больше "тужиться" придётся,отсюда и мыла предостаточно.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
bazki
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 10:03
Контактная информация:

Re: срочно требуется помощь в выборе

Сообщение bazki »

федот писал(а):
bazki писал(а): Понял. Большое спасибо за помощь!
У меня просто в голове не укладывается, как даже псевдо 4К у LG 43UH603V может быть не оч. Ну то есть в моем понимании он по-любому должен выигрывать у любого FullHD. 4К проявит себя только при просмотре источника изображения в 4К или просто FullHD картинку он должен лучше показывать? (Извините, если глупый вопрос).
Понимаете,на 4К Вы практически будете смотреть контент не выше 1080р(за исключением в основном демо-роликов,которых вам дня на три,потом надоест. А стриминг видео,не даст большого преимущества перед 1080р,а то и хуже будет. Для этого диски с соответствующим материалом,которого с гулькин нос,да и сами диски не соответствуют понятию UHD и медиаплеер 4к HDR),а это родное разрешение фулHD тв.,который прекрасно(не хуже UHD,а то и лучше)с ним справляется.
Ну и бюджетные 4К по характеристикам одно название(пик-яркость,реализация подсветки и другие характеристики близко не соответствуют содержанию),чисто для психологического поддержания. А у LG ещё и матрица RGBW,что приводит к урезанному разрешению по горизонту,вместо 3840, 2880. Хотя,ещё раз,при нынешнем материале особой роли не играет. А сигнал с эфира для 4к тв.,скажем так,"во вред". Представьте,что леХше, растянуть 576i/1080i на 1920х1080р,или на 3840х2160 точек. Ясно,что во втором примере тв. больше "тужиться" придётся,отсюда и мыла предостаточно.
Я реально в долгу перед Вами. Как же я не люблю эти муки выбора, особенно когда время поджимает.
Вам не проблемно посоветовать что-нибудь из samsung еще? Пускай даже с натяжкой, форой...
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: срочно требуется помощь в выборе

Сообщение федот »

bazki писал(а): Я реально в долгу перед Вами. Как же я не люблю эти муки выбора, особенно когда время поджимает.
Вам не проблемно посоветовать что-нибудь из samsung еще? Пускай даже с натяжкой, форой...
С натяжкой от Самсунг это KU/MU 6-ой серии(при вашем бюджете,так понимаю выше 40" не впишется. Но в этом случае получите VA-матрицу,если тв. не от 07.17,тут уже предупреждали,что в этих дюймах (и 60") LG для Самсунг матрицы нарезать начнут. Интересно 40" от LG и ещё интересно какая структура матриц будет). Можно и 6-ую фулку К посмотреть.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Ivan4el
Профи
Профи
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 11:56

Re: срочно требуется помощь в выборе

Сообщение Ivan4el »

федот писал(а):
bazki писал(а): Я реально в долгу перед Вами. Как же я не люблю эти муки выбора, особенно когда время поджимает.
Вам не проблемно посоветовать что-нибудь из samsung еще? Пускай даже с натяжкой, форой...
С натяжкой от Самсунг это KU/MU 6-ой серии(при вашем бюджете,так понимаю выше 40" не впишется. Но в этом случае получите VA-матрицу,если тв. не от 07.17,тут уже предупреждали,что в этих дюймах (и 60") LG для Самсунг матрицы нарезать начнут. Интересно 40" от LG и ещё интересно какая структура матриц будет). Можно и 6-ую фулку К посмотреть.
Уже и в 40MU6*** может попасться не VA?
LG OLED55B7V
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: срочно требуется помощь в выборе

Сообщение федот »

Ivan4el писал(а): Уже и в 40MU6*** может попасться не VA?
Так точно)
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
bazki
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 10:03
Контактная информация:

Re: срочно требуется помощь в выборе

Сообщение bazki »

федот писал(а):
bazki писал(а): Я реально в долгу перед Вами. Как же я не люблю эти муки выбора, особенно когда время поджимает.
Вам не проблемно посоветовать что-нибудь из samsung еще? Пускай даже с натяжкой, форой...
С натяжкой от Самсунг это KU/MU 6-ой серии(при вашем бюджете,так понимаю выше 40" не впишется. Но в этом случае получите VA-матрицу,если тв. не от 07.17,тут уже предупреждали,что в этих дюймах (и 60") LG для Самсунг матрицы нарезать начнут. Интересно 40" от LG и ещё интересно какая структура матриц будет). Можно и 6-ую фулку К посмотреть.
Понял. Буду иметь ввиду на будущее)
Я вчера все-таки заказал тот Sony. Тут многие пишут что приходится объезжать по несколько магазинов в поисках хорошего экземпляра. Здесь та же песня? Если большой вариант что попадется брак?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: срочно требуется помощь в выборе

Сообщение федот »

bazki писал(а): Понял. Буду иметь ввиду на будущее)
Я вчера все-таки заказал тот Sony. Тут многие пишут что приходится объезжать по несколько магазинов в поисках хорошего экземпляра. Здесь та же песня? Если большой вариант что попадется брак?
Именно по этой модели Сони не встречал жалоб(хотя специально не искал). Но,в принципе,любой ЖК тв. требует проверки на реализацию подсветки/однородность экрана(главное,чтобы при просмотре реального контента сильно в глаза не бросались),но,многие не зная о тонкостях проверки,смотрят себе спокойно тв. и их вполне всё устраивает. Так же засветы не предсказуемы. Могут,как появиться,так и уменьшиться со временем. Получите свой тв.,не торопитесь бросаться проверять его заливками и.т.д.,пусть поработает на реальном контенте(перевести тв. в Домашний режим,при ВКЛ. и первоначальной настройке,тв. должен сам предложить вам выбор Дом.режима),выберите себе подходящую сцену(Кино,Спорт...) и если всё будет устраивать,то и незачем выискивать проблемы(их всегда можно найти,некоторые,тоКма эНтим и заняты :) ). Удачного!
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: срочно требуется помощь в выборе

Сообщение федот »

Ivan4el писал(а): Уже и в 40MU6*** может попасться не VA?
Тут правда имеется нюанс. Встречал информацию,что LG в свои тв. 40" ставили панель IPS от Heesung Electronics LTD... Но ведь речь в статье,где указывалось,что Самсунг заключили сотрудничество с LG,велась именно о панелях от LG Display.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
bazki
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 10:03
Контактная информация:

Re: срочно требуется помощь в выборе

Сообщение bazki »

федот писал(а):
Ivan4el писал(а): Уже и в 40MU6*** может попасться не VA?
Тут правда имеется нюанс. Встречал информацию,что LG в свои тв. 40" ставили панель IPS от Heesung Electronics LTD... Но ведь речь в статье,где указывалось,что Самсунг заключили сотрудничество с LG,велась именно о панелях от LG Display.
Я так понял, что вы писали это не сюда?)
Надеюсь получится довезти этот телек домой.
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 42/43 дюйма»