срочно требуется помощь в выборе

Закрыто
bazki
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 10:03
Контактная информация:

срочно требуется помощь в выборе

Сообщение bazki »

Доброго всем времени суток!
Потребовалось срочно купить телевизор. (срочно, так как в мой колхоз поедет машина из города. Что на халяву случается редко + телек на подарок).
Увидел в магазине LG 43UH603V за 28 000 руб. и решил что с 4К за такие деньги - отличный вариант. Но вот консультант в магазине говорит, что матрица там не очень и лучше взять попроще FULLHD, но с хорошей матрицей. Посоветовал LG 43LH609V
Телек в основном будет использоваться под Триколор ТВ, иногда фильмы, YouTube и редко Xbox 360. Бюджет 25 000 - 35000 руб.
Просто хочу купить максимум цена = качество. LG, Samsung, Sony. Хотелось бы чтобы смарт ТВ (если есть) не сильно тупил.
Заранее благодарен за любую помощь!!!
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: срочно требуется помощь в выборе

Сообщение федот »

bazki писал(а):Доброго всем времени суток!
Потребовалось срочно купить телевизор...
Доброго! Смарт,это как повезёт(нет ни одого тв.,чтоБ Смарт были довольны все пользователи поголовно). 43LH609 матрица 60 г TruMotion(уплавнялка) отсутствует. Поэтому,динамичные сцены могут стробить,но тут нужно своими глазами убедиться на контенте кино,спорт. 4К LG умеют частично справляться со стробом,благодаря TruMotion. Запас яркости у всех LG 6-ой серии не очень высокий(а если говорить прямо,тусклые тв.,но некоторым не критично),но у вас и бюджет не разбежишься. В принципе,как альтернативу данным LG могу предложить оценить Сони 43W75x. Низкий инпут-лаг и отклик панели,лучше однородность экрана,запас яркости гораздо выше,выше контраст,соответственно чёрный цвет глубже. Единственное,могут быть дороже означенных вами моделей(на Я.М. от 35 тыр. стартуют). Если бюджет ограничен строго,то "ваши" модели LG нужно лично сравнить с Самсунг 43KU6-ой серии. Запас яркости чуть выше,ну и матрица честная RGB.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
bazki
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 10:03
Контактная информация:

Re: срочно требуется помощь в выборе

Сообщение bazki »

федот писал(а):
bazki писал(а):Доброго всем времени суток!
Потребовалось срочно купить телевизор...
Доброго! Смарт,это как повезёт(нет ни одого тв.,чтоБ Смарт были довольны все пользователи поголовно). 43LH609 матрица 60 г TruMotion(уплавнялка) отсутствует. Поэтому,динамичные сцены могут стробить,но тут нужно своими глазами убедиться на контенте кино,спорт. 4К LG умеют частично справляться со стробом,благодаря TruMotion....
Спасибо за оперативный ответ!
Правильно я понял, что самый простым из 43KU6-ой будет UE43KU6000U? Если да, то ценник еще больше чем у Sony. Там только 40 диагональ под 35. Опять же, если я правильно понял.
Очень сомневаюсь что на нем часто (скорее даже никогда) будут смотреть 4К видео. Просто хочется купить максимум возможного за эти деньги. Может Вы посоветуете какой-нибудь хороший full hd телевизор? Лучше несколько. Мне обязательно нужно что-нибудь купить сегодня. буду просто обязан Вам!
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: срочно требуется помощь в выборе

Сообщение федот »

bazki писал(а): Спасибо за оперативный ответ!
Правильно я понял, что самый простым из 43KU6-ой будет UE43KU6000U? Если да, то ценник еще больше чем у Sony. Там только 40 диагональ под 35...
Правильно. Жаль. На Сони WD7 добавить возможности нет? Потому, как оптимальный вариант на сегодня из fhd тв.. 40" так понимаю не устраивает. Если всё так и 35 тыр. это край,то подбирайте достойный из LG UH6-ой серии,если строб не беспокоит,можно и LH 6-ой рассматривать. В первую очередь проверяйте реализацию подсветки на серой/белой/чёрной заливках,скачать на флешку и подробно ознакомиться здесь: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=20 Ну и нарезки своих любимых фильмов посмотрите. Все тв. в магазинах находятся на "Яркой" сцене,дома очень редко кто на Ярких пресетах смотрит. Желательно,при помощи меню тв.,посмотреть,как тв. выглядит и на других сценах(Кино,Стандартная,Эксперт...).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
bazki
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 10:03
Контактная информация:

Re: срочно требуется помощь в выборе

Сообщение bazki »

федот писал(а):
bazki писал(а): Спасибо за оперативный ответ!
Правильно я понял, что самый простым из 43KU6-ой будет UE43KU6000U? Если да, то ценник еще больше чем у Sony. Там только 40 диагональ под 35...
Правильно. Жаль. На Сони WD7 добавить возможности нет?...
У Сони серия WD7 это чутка проще чем W7 ? Нашел вот вроде Sony KDL43WD753.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: срочно требуется помощь в выборе

Сообщение федот »

bazki писал(а): У Сони серия WD7 это чутка проще чем W7 ? Нашел вот вроде Sony KDL43WD753.
WD 75х,матрица 60 гц,отсутствует доступ к уплавнялке(MotionFlow),отсутствует Андроид. W 7-8C,на Андроид,120 гц,уплавнялка режим "Пользователь" два ползунка ручной регулировки(чёткость,плавность).
Sony KDL43WD753,да,один из них(752,756,759).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
bazki
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 10:03
Контактная информация:

Re: срочно требуется помощь в выборе

Сообщение bazki »

федот писал(а):
bazki писал(а): У Сони серия WD7 это чутка проще чем W7 ? Нашел вот вроде Sony KDL43WD753.
WD 75х,матрица 60 гц,отсутствует доступ к уплавнялке(MotionFlow),отсутствует Андроид. W 7-8C,на Андроид,120 гц,уплавнялка режим "Пользователь" два ползунка ручной регулировки(чёткость,плавность).
Sony KDL43WD753,да,один из них(752,756,759).
Извините за дотошность, боюсь неправильно понять, по Вашему мнению Sony KDL43WD753 сейчас будет нормальным вариантом из FullHD при цене примерно 37 000 руб? (В М.Видео Он стоит 39 000 руб, - 5% скидка при оплате онлайн.)
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: срочно требуется помощь в выборе

Сообщение федот »

bazki писал(а): Извините за дотошность, боюсь неправильно понять, по Вашему мнению Sony KDL43WD753 сейчас будет нормальным вариантом из FullHD при цене примерно 37 000 руб? (В М.Видео Он стоит 39 000 руб, - 5% скидка при оплате онлайн.)
Из Фул HD сегодня лучший вариант. Правда,пока,не было возможности на WE (17 год) посмотреть. Но, думаю,значительных преимуществ в пользу 17 года в фул сегменте ждать не стоит. Да и цена нового модельного ряда,как правило, по началу продаж выше,а характеристики практически тождественные. Главное,чтоБ Вам 60 гц достаточно было на динамичных сценах(хотя для эфира со спутника не должно вызывать особого дискомфорта,а в играх 60 гц за глаза,тем более в игровом режиме).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
bazki
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 10:03
Контактная информация:

Re: срочно требуется помощь в выборе

Сообщение bazki »

федот писал(а):
bazki писал(а): Извините за дотошность, боюсь неправильно понять, по...
Ну а ценник как думаете норм? Не завышен?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: срочно требуется помощь в выборе

Сообщение федот »

bazki писал(а): Ну а ценник как думаете норм? Не завышен?
Более-менее приемлемый(Сони всегда чуть выше конкурентов,но для многих картинка на Сони того стоит.Тут уж сами смотрите решайте). Другое дело,всегда хочется хоть чуток,но подешевШе.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 42/43 дюйма»