выбор конкретной модели вместо монитора

Закрыто
wirtual
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 03:09
Откуда: 45
Контактная информация:

выбор конкретной модели вместо монитора

Сообщение wirtual »

Всем здравствуйте!
вот и отмучился мой старенький "монитор" LG 42LE7500-ZA, сгорел майн
поскольку неделю уже найти замену детальки не могу, и замена ее колеблется от 4,5 до 7 тыр, думаю рациональнее купить новый телевизор
использование исключительно в виде монитора, поэтому все "плюшки" типа смарта, 3Д, вайфай и прочего не особо нужны
в диагонали 40-43 дюйма есть возможность взять новыми:
Samsung UE40J5000AK - 23 тыр. (здесь вроде как input lag у него нормальный https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=39&t=735, если не путаю ничего)
LG 43LH541V - 23 тыр. (input lag не нашел)
или
Sony KDL43W756C - 38 тыр.
Sony KDL43WD753 - 39 тыр.
Sony KDL43WD756 - 40 тыр.
Поскольку вся эта машинерия дохнет со временем одинаково (по словам телемастера, который диагностировал кончину LG 42LE7500-ZA :)), то стоит ли переплачивать почти в 2 раза ?
не хардкорный геймер, не видео/фоторедактор - комп в основном посерфить, кино посмотреть, иногда поиграть
начитавшись форума, понял, что при подключении к компу матрица в 120 гЦ бессмысленна, поскольку по HDMI больше 60ти не "отжать" - так ли это ?
прошу совета
если другие какие модели более приемлемые под мои задачи - буду рад информации
ну или может майн у кого есть на моего "старичка", от варианта с восстановлением пока тоже не отказываюсь
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: выбор конкретной модели вместо монитора

Сообщение федот »

wirtual писал(а):Всем здравствуйте!
вот и отмучился мой старенький "монитор" LG 42LE7500-ZA, сгорел майн
поскольку неделю уже найти замену детальки не могу, и замена ее колеблется от 4,5 до 7 тыр, думаю рациональнее купить новый телевизор
использование исключительно в виде монитора, поэтому все "плюшки" типа смарта, 3Д, вайфай и прочего не особо нужны
в диагонали 40-43 дюйма есть возможность взять новыми:
Samsung UE40J5000AK - 23 тыр. (здесь вроде как input lag у него нормальный https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=39&t=735, если не путаю ничего)
LG 43LH541V - 23 тыр. (input lag не нашел)
или
Sony KDL43W756C - 38 тыр.
Sony KDL43WD753 - 39 тыр.
Sony KDL43WD756 - 40 тыр.
Поскольку вся эта машинерия дохнет со временем одинаково (по словам телемастера, который диагностировал кончину LG 42LE7500-ZA :)), то стоит ли переплачивать почти в 2 раза ?
не хардкорный геймер, не видео/фоторедактор - комп в основном посерфить, кино посмотреть, иногда поиграть
начитавшись форума, понял, что при подключении к компу матрица в 120 гЦ бессмысленна, поскольку по HDMI больше 60ти не "отжать" - так ли это ?
прошу совета
если другие какие модели более приемлемые под мои задачи - буду рад информации
ну или может майн у кого есть на моего "старичка", от варианта с восстановлением пока тоже не отказываюсь
Здравствуйте! Если дело только в майн,то лучше его и поискать. Здесь не интересовались: http://monitor.espec.ws/section48/topic269293.html
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
wirtual
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 03:09
Откуда: 45
Контактная информация:

Re: выбор конкретной модели вместо монитора

Сообщение wirtual »

федот, здравствуйте!
я даже зарегистрировался там :)
форум чисто для технарей, написал одному товарищу, у которого есть майн - и тишина, видимо опасается кидалова с моей стороны, там в шапке "купи-продайной" темы есть - прям списки кидал-продавцов и кидал-покупателей, а также рекомендации - смотреть на ДАТУ РЕГИСТРАЦИИ форумчан при сделках, и если дата свежая - вероятность обмана высокая
поскольку зарегистрировался я сильно недавно - может поэтому и не ответили мне
буду тему создавать там, выбрасывать жалко телевизор, лучше восстановлю и подарю родне ;)
сидеть без компа некомфортно, потому склоняюсь все же к покупке нового "монитора"
федот, я тут несколько дней уже форум "лопачу", вы реально эксперт в тележелезе - порекомендуйте пжлста хоть какие-то альтернативы
сижу где-то в метре от "монитора", ранее стоял 32LE5500 было комфортно, поставил 42 дюйма затем - тоже нормально, точек не было видно
посему и хочется диагональ 40-43, вопрос о переплате только - безусловно сохранение нормального зрения стоит любых переплат, но почитал - вроде как инпут лаг менее 50 - нормально, если не киберспортсмен
я так понимаю, сейчас FHD производится по остаточному принципу, все усиленно продвигают UHD - в случае с использованием телевизора в виде монитора это не есть хорошо пока, нужна видеокарта уровня 1070/1080, которая "благодаря" доблестным майнерам теперь стоит как самолет...
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: выбор конкретной модели вместо монитора

Сообщение федот »

wirtual писал(а):федот, здравствуйте!
я даже зарегистрировался там :)
форум чисто для технарей, написал одному товарищу, у которого есть майн - и тишина, видимо опасается кидалова с моей стороны, там в шапке "купи-продайной" темы есть - прям списки кидал-продавцов и кидал-покупателей, а также рекомендации - смотреть на ДАТУ РЕГИСТРАЦИИ форумчан при сделках, и если дата свежая - вероятность обмана высокая
поскольку зарегистрировался я сильно недавно - может поэтому и не ответили мне
буду тему создавать там, выбрасывать жалко телевизор, лучше восстановлю и подарю родне ;)
сидеть без компа некомфортно, потому склоняюсь все же к покупке нового "монитора"
федот, я тут несколько дней уже форум "лопачу", вы реально эксперт в тележелезе - порекомендуйте пжлста хоть какие-то альтернативы
сижу где-то в метре от "монитора", ранее стоял 32LE5500 было комфортно, поставил 42 дюйма затем - тоже нормально, точек не было видно
посему и хочется диагональ 40-43, вопрос о переплате только - безусловно сохранение нормального зрения стоит любых переплат, но почитал - вроде как инпут лаг менее 50 - нормально, если не киберспортсмен
я так понимаю, сейчас FHD производится по остаточному принципу, все усиленно продвигают UHD - в случае с использованием телевизора в виде монитора это не есть хорошо пока, нужна видеокарта уровня 1070/1080, которая "благодаря" доблестным майнерам теперь стоит как самолет...
Может заняты,позже ответят. Либо в ЛС обратитесь(не к кидале),фото вашего тв. приложите(можно и фото майн),регион проживания(может земляк с майн отыщется,или порекомендуют кого-нибудь по ближе,люди не первый год на форуме,многие знают друг друга). В общем, как можно больше чем-нибудь подтверждённой информации дайте.
Под монитор желательно,чтоБ реализация подсветки на тв.,как можно меньше отвлекала,плюс отклик пикселей не высокий был. Для ваших целей все три Сони(из вашего первого поста)подходят. И по яркости в т.ч. не плохо выглядят. Все на VA матрице,углы обзора уже,чем на вашем LG,а вот по контрасту намного интереснее(если ещё и в темноте пользуетесь,то тут плюсы VA в чёрном и детализации более заметны). Для сторонников IPS замечу,выбираем тв. под монитор.
Отличие. Sony KDL43W756C матрица 120 гц(т.е. присутствует пункт с уплавнялкой MotionFlow)и этот тв. на Андроид(тут сколько пользователей,столько и мнений,кому-то плюс,кто-то не доволен.Да и думаю для вашего пользования Андроид тв. никакого значения не имеет). 43WD753=43WD756(абсолютно тождественны,разница цвет рамок/подставки) 60 гц(доступ к MF отсутствует),но можно прикрутить к ПК https://www.svp-team.com/w/index.php?title=Main_Page/ru , https://habrahabr.ru/post/103837/. Поэтому,проверьте равномерность подсветки,заливками экран(серой/чёрной,белой. Так же этими заливками,плюс ещё цветные,на битые пикселы),какой больше устроит,тот и ваш.
Как монитор в принципе и 4К можно лично сравнить. При этом доверять,только личным ощущениям. На PLS/IPS(что и на вашем LG) Самсунг 43KU64..(16 год), 43MU64..(17 год). На VA 43MU6100.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
wirtual
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 03:09
Откуда: 45
Контактная информация:

Re: выбор конкретной модели вместо монитора

Сообщение wirtual »

все ж таки уточню - Samsung UE40J5000AK и LG 43LH541V хуже моего старого телевизора по показателям ? "старичек" меня устраивал, несмотря на отсутствие у меня знаний о инпут лаге и времени отклика пикселя при его покупке :)
упирается все в рацональность переплаты почти в 2 раза с учетом общей тенденции ненадежности техники, телемастера поспрашивал - говорит у каждого производителя/модельного ряда есть свои слабые места, идеального качества нет ни у кого
грубо говоря помрет тел за 20 тыр после истечения гарантии - я еще 1 возьму за столько же, и еще будет гарантия, за 40 тыр - гарантия кончилась, "бобик" сдох - все равно идти за новым, но потери денег другие
по отзывам на Sony KDL43 судя - также выходят из строя процессоры, замена майн - треть стоимости нового телевизора
посему и вопрос, насколько сильно хуже дешевые Samsung UE40J5000AK и LG 43LH541V (для примера) маститых Sony KDL43 ?
настолько, что их невозможно использовать в качестве мониторов ?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: выбор конкретной модели вместо монитора

Сообщение федот »

wirtual писал(а):все ж таки уточню - Samsung UE40J5000AK и LG 43LH541V хуже моего старого телевизора по показателям ?
Эти вашему близко не конкуренты.Сейчас сегмент FHD тв. производителям не интересен. Все устремления в 4К,с приличным отрывом от контента и прочего "железа" под реальные UHD-примочки. Но и большинство тв. из данного сегмента(4К),не являются конкурентами вашему тв.. По меньше вложить,побольше заработать,вот и вся тенденция производителя. Единственная в наше время технология,которая с каждым годом совершенствуется и заслуживает внимание,это ОЛЕД(но там от 55" и цены не в ваш бюджет,как и ЖК тв.,с которого действительно можно начать отсчёт).
"старичек" меня устраивал...
По вашим словам,поменять майн максимум 7 тыр.,купить,как бы помягче сказать,"современное чудо" в виде Samsung UE40J5000AK, LG 43LH541V будет стоить порядка 23 тыр.,разница 16 тыр. и никаких преимуществ в замен,скорее наоборот одни потери в качестве. Поэтому, в первом своём ответе вам,отдал преимущество в пользу покупки майн. Лучший вариант в вашей ситуации.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
wirtual
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 03:09
Откуда: 45
Контактная информация:

Re: выбор конкретной модели вместо монитора

Сообщение wirtual »

федот, спасибо вам огроменное, развеяли все мои сомнения
я читал конечно, что производители специально заставляют переходить на UHD, но что все настолько запущено, что модели 2010-2011 годов будут лучше 2016-2017 - не верилось, а оно вон оказывается как
если действительно по качеству к старому телевизору в сегодняшних реалиях близко только sony за 40 тыр - тогда да, лучше восстановить старый, дай бог проживет пару лет - а там и видеокарты уже будут ориентированы на стандарт UHD по вменяемым ценникам, будет на что менять
получается самый последний "золотой" год FHD был 2015 ? хорошо, что успел взять 55LA650V...
буду пилить объявление по майну, авось кто и откликнется, от 37LЕ5500 приносили - не подошел :(, мастеру говорю - читал, что там чет перепрошить надо для изменения диагонали - смысл говорит мне возиться ? также продам
сейчас боязно из других городов заказывать, с такими подходами
появилась возможность поставить себе 42la615v, нормально ли будет использовать его в качестве монитора ? не 650й все же :(
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: выбор конкретной модели вместо монитора

Сообщение федот »

wirtual писал(а):...
появилась возможность поставить себе 42la615v, нормально ли будет использовать его в качестве монитора ? не 650й все же :(
Пожалуйста!
Модели 13 года,не плохое для тв. ещё время было. Разница с 650(120 гц) в герцовке матрицы, на la615v 60 гц и Смарт урезанный(но вам оно и не надо). Так понимаю с рук берёте,тогда есть возможность лично посмотреть,как он в качестве монитора будет(всё тоже самое,главное,чтоБ реализация подсветки на должном уровне была,ну и к ПК/ноуту подключить,думаю проблем не возникнет).
ЗЫ: Всё верно,поддерживаю. Время UHD ещё не наступило. И в этом вопросе год-два большую роль сыграют(хотя бы будем знать куда всё это приведёт). Тут уже понемногу "психику" к 8К "ломать" начинают.
Удачного)
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
wirtual
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 03:09
Откуда: 45
Контактная информация:

Re: выбор конкретной модели вместо монитора

Сообщение wirtual »

тут даже не с рук, а близкая родня :)
договорились - я покупаю новый LG 43LH541V (со всеми скидками - 20 тыр, прям подарок :)), ноутом проверю импут лаг у нового и их телевизора и вообще сравним какой лучше вместо монитора - соответственно определимся кому пойдет новый, а кому la615v :)
меры к реанимации старого предприму, но это как я понял дело случая и не 1 дня - майны новые не выпускают, посему только с разборов
восстановлю дай Бог - пристрою куда, может и обратно поставлю, сравнив

засим полагаю тему исчерпаной, авось кому и пригодится обсуждение, федоту еще раз отдельное спасибо за участие и советы!
если есть на сайте рейтинг - маякните в личку, с меня плюсы вам адназначна
wirtual
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 03:09
Откуда: 45
Контактная информация:

Re: выбор конкретной модели вместо монитора

Сообщение wirtual »

вот получил наконец-то LG 43LH541V
при тестировании input lag в магазине игровым ноутбуком, он на телевизоре оказался меньшим, чем на экране ноутбука
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

решил тел оставить себе в таком разе :)
чем еще можно протестировать input lag ?
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 42/43 дюйма»