выбор конкретной модели вместо монитора

Закрыто
wirtual
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 03:09
Откуда: 45
Контактная информация:

Re: выбор конкретной модели вместо монитора

Сообщение wirtual »

дополню
LG 43LH541V в качестве монитора не устроил, шлейфы как "сопли на ветрУ", пиксельная сетка видна, текст листать колесом мыши - вырвиглазно шо капец
отремонтирован 42LE7500, 10 бит матрица пишут, и быстрая, так что вторая жизнь у старичка :)
многие сталкиваются с выходом из строя MAIN у телевизоров
так получилось что с разрывом в пару месяцев сдохли 42LE7500 и 32LE5500, майны накрылись у обоих
здесь http://monitor.espec.ws нашел настоящего мастера (ник stmnvm)
несмотря на то, что обе довольно хрупкие железки пришлось слать нашей колченогой Почтой России через полстраны - все было отремонтировано ОЧЕНЬ БЫСТРО, буквально сутки, дольше посылка туда-сюда ехала, дано 3 мес. гарантии
ценник гуманный, особенно учитывая, что всякое жулье заряжает по 7 тыр за шт. б/у и требуют выслать им еще и свой нерабочий майн (думаю несложно догадаться для чего)
здесь все честно оказалось, до последнего ждал подвоха, поскольку имела место предоплата с моей стороны, причем когда недешевые железки находились еще на руках у мастера
вот сайт http://ssb-main.ru/ - в левом нижнем углу есть форма обращения, надеюсь кому-то пригодится инфа, занимаются они LG и Philips

модераторы, если не туда отписал - переместите пжлста, ей богу не реклама, запарился искать

остался один момент - сброшены настройки изображения, подскажите грамотные для PC, очень давно настраивал, не могу найти где брал инфу
переименовал в PC вход, прогнал фирменную автонастройку - ну не нравится, мыло какое-то, а было отлично раньше
можно в личку, можно здесь, можно ткнуть носом где почитать по настройке именно этой модели, или схожей по поколению - буду рад любой помощи

вообще для себя определился - надо брать монитор все таки: более качественные матрицы, без мерцания подсветки, быстрый отклик и инпутлаг, нет совсем уж длинных шлейфов и т.д. - зрение дороже, телевизор будет стоять пока не накоплю, с диагональю 32-34 дюйма качественные дорогие :(
федоту еще раз спасибо, самый грамотный и неравнодушный наверное здесь
wirtual
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 03:09
Откуда: 45
Контактная информация:

Re: выбор конкретной модели вместо монитора

Сообщение wirtual »

с настройкой разобралсо самостоятельно, подсмотрел здесь в подразделе
пришлось поставить режим "игра" и поиграться с тонкими настройками - все отлично стало
в режиме РС часть настроек была недоступна...
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 42/43 дюйма»