Выбор ТВ 40-43 для просмотра эфирного тв

Закрыто
Gendalf TV
Активист
Активист
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 10:05
Контактная информация:

Выбор ТВ 40-43 для просмотра эфирного тв

Сообщение Gendalf TV »

Ребятушки, пришел момент обновить свой старенький ЭЛТ телевизор на новый ЖК! Не могу определиться с выбором, на яндексмаркете в топе Самсунги и лыжи. Ездил в магазин, продавец настаивает, что если брать, то только Сони. Помогите сделать правильный выбор. Бюджет 40-50к рублей , в квартире присутствует общедомовой антенный кабель DVB-C (так сказали наши городские антенщики). Распайка правда в щитке куда припаян этот черный кабель примерно годов 70ых, но те же антенщики сказали, что до 2018г оборудование будет модифицированно в связи с какой-то там программой (будем надеяться и верить). Телевизор в основном смотрит мама, смотрит соответственно эфирное ТВ по этому кабелю. Нужен удобный и понятный пульт, приемлемое качество приема сигнала ТВ, Смарт ТВ рассматриваю как опцию. Хочется взять телик не на пару лет, а чтобы он хотяб лет 10 проработал и не сильно устаревал. Диагональ от 40 до 43. Вопрос FullHD или 4К так же для меня пока открыт. Буду очень благодарен за советы, отвечу на дополнительные вопросы если что-то упустил!
Максим 33
Опытный
Опытный
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 13 авг 2017, 16:04
Контактная информация:

Re: Выбор ТВ 40-43 для просмотра эфирного тв

Сообщение Максим 33 »

Gendalf TV писал(а):Ребятушки, пришел момент обновить свой старенький ЭЛТ телевизор на новый ЖК! Не могу определиться с выбором, на яндексмаркете в топе Самсунги и лыжи. Ездил в магазин, продавец настаивает, что если брать, то только Сони. Помогите сделать правильный выбор. Бюджет 40-50к рублей , в квартире присутствует общедомовой антенный кабель DVB-C (так сказали наши городские антенщики). Распайка правда в щитке куда припаян этот черный кабель примерно годов 70ых, но те же антенщики сказали, что до 2018г оборудование будет модифицированно в связи с какой-то там программой (будем надеяться и верить). Телевизор в основном смотрит мама, смотрит соответственно эфирное ТВ по этому кабелю. Нужен удобный и понятный пульт, приемлемое качество приема сигнала ТВ, Смарт ТВ рассматриваю как опцию. Хочется взять телик не на пару лет, а чтобы он хотяб лет 10 проработал и не сильно устаревал. Диагональ от 40 до 43. Вопрос FullHD или 4К так же для меня пока открыт. Буду очень благодарен за советы, отвечу на дополнительные вопросы если что-то упустил!
Телевизор Samsung UE43KU6000U(40к),лично мне очень нравится.
GreshnikBY
Опытный
Опытный
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 14:55
Контактная информация:

Re: Выбор ТВ 40-43 для просмотра эфирного тв

Сообщение GreshnikBY »

Если для эфирного ТВ, то просто зайдите в магазин и посмотрите, какой телик вам больше нравится по качеству картинки. Смысла в 4к наверно и нет. Сомнительно, что скоро начнут массово появляться соответствующие каналы и в HD и не так много.
Gendalf TV
Активист
Активист
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 10:05
Контактная информация:

Re: Выбор ТВ 40-43 для просмотра эфирного тв

Сообщение Gendalf TV »

GreshnikBY писал(а):Если для эфирного ТВ, то просто зайдите в магазин и посмотрите, какой телик вам больше нравится по качеству картинки. Смысла в 4к наверно и нет. Сомнительно, что скоро начнут массово появляться соответствующие каналы и в HD и не так много.
Я вот единственное не пойму, dvb-c которое нам передают по антенному кабелю это эфирное тв или нет?
GreshnikBY
Опытный
Опытный
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 14:55
Контактная информация:

Re: Выбор ТВ 40-43 для просмотра эфирного тв

Сообщение GreshnikBY »

Gendalf TV писал(а):
GreshnikBY писал(а):Если для эфирного ТВ, то просто зайдите в магазин и посмотрите, какой телик вам больше нравится по качеству картинки. Смысла в 4к наверно и нет. Сомнительно, что скоро начнут массово появляться соответствующие каналы и в HD и не так много.
Я вот единственное не пойму, dvb-c которое нам передают по антенному кабелю это эфирное тв или нет?
Цифровое кабельное. В Беларуси насколько я знаю трансляции идет по DVB-T. Ну все телики, что в магазинах продаются подойдут)).
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор ТВ 40-43 для просмотра эфирного тв

Сообщение Игорь »

Если есть каналы, на которых картинка идет с шумами - транслируют в аналоге. Соответственно, это не DVB-C.
К тому же, у Вас до этого стоял ЭЛТ. Он в принципе не может принимать цифру. Однако, вполне возможно, что кабельщики по одному и тому же кабелю передают и аналог, и цифру. У нас так одно время была соц цифра + остальные в аналоге.
Для точно таких же целей брал в свое время Sony с -VA матрицей. Если бы брал сейчас, то вариант был бы тем же. Единственная проблема, в моем случае в нишу влазит только 32' А его аналога в 2017/2016 нет. Но в Вашем есть - 43WD752/753/756.
В Сони изначально процессор делает картинку четче, чем она есть. При желании, резкость можно убавить, кому-то и так нравится. Брать 4к под эфир не вижу смысла, т.к. на них картинка будет еще мыльнее, чем и так есть.
Также в тв есть смарт. Если раньше тв был подключен к кабельному, то сейчас его нет, а просмотр идет с ютуба через поиск и по каналам - через настроенный OttPlayer - там 300+ каналов. Никакое кабельное рядом не стояло. Впрочем, главное, что нужные каналы есть.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Gendalf TV
Активист
Активист
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 10:05
Контактная информация:

Re: Выбор ТВ 40-43 для просмотра эфирного тв

Сообщение Gendalf TV »

Игорь писал(а): Для точно таких же целей брал в свое время Sony с -VA матрицей. Если бы брал сейчас, то вариант был бы тем же. Единственная проблема, в моем случае в нишу влазит только 32' А его аналога в 2017/2016 нет. Но в Вашем есть - 43WD752/753/756.
Спасибо а развернутый ответ!
То есть как я понял линейка Сони 43WD752/753/756 с VA матрицей? А в чем отличие этих трех моделей и какой из них предпочтительней для моих условий?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор ТВ 40-43 для просмотра эфирного тв

Сообщение федот »

Gendalf TV писал(а): То есть как я понял линейка Сони 43WD752/753/756 с VA матрицей? А в чем отличие этих трех моделей и какой из них предпочтительней для моих условий?
В 43" VA. Аппаратно никаких отличий(крайняя цифра отвечает за цвет/дизайн).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Gendalf TV
Активист
Активист
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 10:05
Контактная информация:

Re: Выбор ТВ 40-43 для просмотра эфирного тв

Сообщение Gendalf TV »

Игорь писал(а): 14 авг 2017, 11:08 Если есть каналы, на которых картинка идет с шумами - транслируют в аналоге. Соответственно, это не DVB-C.
К тому же, у Вас до этого стоял ЭЛТ. Он в принципе не может принимать цифру. Однако, вполне возможно, что кабельщики по одному и тому же кабелю передают и аналог, и цифру. У нас так одно время была соц цифра + остальные в аналоге.
Для точно таких же целей брал в свое время Sony с -VA матрицей. Если бы брал сейчас, то вариант был бы тем же. Единственная проблема, в моем случае в нишу влазит только 32' А его аналога в 2017/2016 нет. Но в Вашем есть - 43WD752/753/756.
В Сони изначально процессор делает картинку четче, чем она есть. При желании, резкость можно убавить, кому-то и так нравится. Брать 4к под эфир не вижу смысла, т.к. на них картинка будет еще мыльнее, чем и так есть.
Также в тв есть смарт. Если раньше тв был подключен к кабельному, то сейчас его нет, а просмотр идет с ютуба через поиск и по каналам - через настроенный OttPlayer - там 300+ каналов. Никакое кабельное рядом не стояло. Впрочем, главное, что нужные каналы есть.
А помимо моделей 2016года, что скажете про телевизоры Сони от 2015 года, говорят у них тогда еще был не порезанный функционал! (уплавнялки и тд.)
Gendalf TV
Активист
Активист
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 10:05
Контактная информация:

Re: Выбор ТВ 40-43 для просмотра эфирного тв

Сообщение Gendalf TV »

В итоге нашел и купил в Москве, новый Sony 43W755c. (наработка в сервисном меню по нулям, на коробке дата производства указана март 2016г). Пока тестирую, от того антенного кабеля ,про который я говорил,поймал 72 цифровых канала, несколько из них в hd качестве, аналоговые даже не стал настраивать так как картинка там никакая. В принципе качество картинки нравится, очень большое количество настроек изображения. Углы просмотра и впрямь не большие, но не критично, есть небольшие засветы внизу экрана, но видны в полной темноте на черном фоне, а так как ужастики я не смотрю, то так же не критично :) Прилетело обновление по воздуху до 6 андрюши. Обновлялся телек около часа, меню андроида работает быстро, пользуюсь в основном ютюбом, все радует. Технология хромкаст - отпад, просмотр роликов и фоточек с телефона на большом экране очень понравилось :) Подключал старый двд проигрыватель, смотрел 300 спартанцев, все прилично, скачал и через флешку посмотрел тех же спартанцев но уже на 7Gb качеством, вообще отпад, а после того как скачал на 15Gb Грань будущего, то просто пережил культурный шок (напомню до того смотрел ЭЛТ телевизор и фильмы на компьютерном мониторе 22 дюйма) :)
PS. Единственный момент который пока для меня странен - я очкарик, зрение -5 или -6, после просмотра нового телека устают глаза, при просмотре ЭЛТ такого не было. Так что буду наблюдать по этому вопросу! :)
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 42/43 дюйма»