Заказал Sharp LC-43CUF8472ES. Я дурак или нет?

Закрыто
colt131
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 окт 2017, 14:00
Контактная информация:

Заказал Sharp LC-43CUF8472ES. Я дурак или нет?

Сообщение colt131 »

Никогда у меня не было современных телевизоров, только "трубки", правда, крутые для своего времени) И вот решил купить что-то новое, да не себе, а матушке любимой для просмотра эфирной цифры. Всю голову сломал. Сравнивал, советовался, ругался с советчиками и...в результате выбрал Sharp LC-43CUF8472ES белорусской сборки. Заказал в М.Видео, не оплачивал,забирать 13 октября. Скажите, люди знающие, насколько я сглупил или наоборот) Или подскажите что-нибудь подобное до 30 000 включительно.
Заранее спасибо)
pantalone
Опытный
Опытный
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 24 сен 2017, 17:11
Контактная информация:

Re: Заказал Sharp LC-43CUF8472ES. Я дурак или нет?

Сообщение pantalone »

Есть подозрение, что от шарпа там только наклейка с названием. Такая же ерунда с белорусскими панасониками. Хотя, если он хорошо показывает, то какая разница.
get
Активист
Активист
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 07:41
Контактная информация:

Re: Заказал Sharp LC-43CUF8472ES. Я дурак или нет?

Сообщение get »

pantalone писал(а): 04 окт 2017, 18:15 Есть подозрение, что от шарпа там только наклейка с названием. Такая же ерунда с белорусскими панасониками. Хотя, если он хорошо показывает, то какая разница.
Горизонт по заказу торговли РФ действительно собирал и собирает настоящие бюджетные модели Шарпы, Панасоники и т.п. в соответствии с тех. процессами этих фирм. Наклейки и телевизоры настоящие. А вот под своей маркой Horizont - китайские ассорти.
AppleSeed
Опытный
Опытный
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 13:17
Контактная информация:

Re: Заказал Sharp LC-43CUF8472ES. Я дурак или нет?

Сообщение AppleSeed »

get писал(а): 06 окт 2017, 08:53
pantalone писал(а): 04 окт 2017, 18:15 Есть подозрение, что от шарпа там только наклейка с названием.Хотя, если он хорошо показывает, то какая разница.
Горизонт по заказу торговли РФ действительно собирал и собирает настоящие бюджетные модели Шарпы. Наклейки и телевизоры настоящие.
у нас с месяц назад была в одной из красных сетей акция на эту модель Шарпов. один из моих сотрудников купил себе такой в 55 диагонали за 39к. в принципе доволен, но...
- сама матрица достаточно темная (хотя для дома будет норм), грязная (море неравномерных пятен, намного больше, чем у остальных, особо убили два вертикальных затемнения по углам матрицы в паре см от краев). (понятно, что речь о конкретном экземпляре 55", хотя витринный был еще хуже)
- неудобный встроенный медиаплеер. отказался воспроизводить 30% роликов (не поддерживаемый формат), которые были с собой, но для Вас я так понимаю это не актуально, если у Вас только для эфира.
- сам тв от словакско-турецкой копании umc, которая сейчас владеет торговой маркой на территории Европы, с матрицей от CMI (на сегодня вроде четвёртый по величине производитель (инфа по 55", на 43 может и другая, но вряд-ли). то есть от Шарпа там действительно только шильдик, и более ничего.
Sony XE85 + XE90 / InFocus ScreenPlay + Projecta ProCinema / LG LA&LB / Loewe / от 32" до 104"
и кто бы что не говорил, а для КИНО размер имеет значение!
pantalone
Опытный
Опытный
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 24 сен 2017, 17:11
Контактная информация:

Re: Заказал Sharp LC-43CUF8472ES. Я дурак или нет?

Сообщение pantalone »

get писал(а): 06 окт 2017, 08:53 Горизонт по заказу торговли РФ действительно собирал и собирает настоящие бюджетные модели Шарпы, Панасоники и т.п. в соответствии с тех. процессами этих фирм. Наклейки и телевизоры настоящие. А вот под своей маркой Horizont - китайские ассорти.
У горизонта есть модели внешне один в один как бюджетные панасоники, возможно и по начинке тоже самое.
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 42/43 дюйма»