всю голову сломал. помогите плиз

Закрыто
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: всю голову сломал. помогите плиз

Сообщение федот »

olega писал(а): 12 окт 2017, 21:43 Приветствую!Если ТС будет не против,то задам вопрос в этой теме.
Уважаемые специалисты данного форума,помогите с выбором тв.
Читал и обзоры и ветки про данные тв.
Сломал всю голову,но выбрать так и не могу.
Стоит выбор между
Samsung UE43M5550AU
SONY KDL43WE755
При условии практически равной стоимости.
Тв нужен для просмотра фильмов из сети и носителя,а так же просмотра эфирных каналов по спутниковому тв.Спорт(футбол,хоккей) очень редко.
У данных тв разные матрицы-понятно.
Частота 60 Гц у обоих одинакова?Или у сони 50 Гц всё таки?
Более старых моделей которые советуют на форуме у нас уже не найти.
Какой телевизор лучше выбрать под данные задачи???
Приветствую! Принято указывать максимальную реальную частоту матрицы,т.е. 60 гц. Зависит от формата трансляции, PAL или NTSC. Поэтому в Европе 50 гц(но это не значит,что при смене формата Европа-тв. не смогут производить 60 кадросмен, запросто),у америкосов 60 гц.
Поэтому,на обоих тв. 60 гц(-ые) матрицы. А какому отдать предпочтение,ваши глаза при сравнение на динамосценах(кино 24 к/с,спорт) подскажут. Для кино и тёмных условиях просмотра предпочтительнее М55.. на VA матрице,для спорта и углов обзора -Сони на IPS. Как видим везде компромисс,который разрешается самостоятельным/волевым решением.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
olega
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 21:27
Контактная информация:

Re: всю голову сломал. помогите плиз

Сообщение olega »

Приветствую!
Поэтому,на обоих тв. 60 гц(-ые) матрицы. А какому отдать предпочтение,ваши глаза при сравнение на динамосценах(кино 24 к/с,спорт) покажут. Как видим везде компромисс,который разрешается самостоятельным/волевым решением
Благодарю за ответ!По частоте матрицы стало понятнее.А вот с волевым решением по выбору всё сложно.До настоящего момента я смотрел только простые тв с кинескопом(сейчас 54 диагональ).Поэтому боюсь разницы не увижу между двумя интересующими моделями.Будем пробовать смотреть!
Сергей19
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 13:58
Контактная информация:

Re: всю голову сломал. помогите плиз

Сообщение Сергей19 »

Доброго времени суток,всем кто читает.
Скажу с разу в телевизорах я понимаю что либо на уровне,монитора для компа разрешением 1280х1024. Вопрос такой:-телевизор без смарта (планируется приобретение для оного Андроид ТВ бокс Х92), FHD,32-43 дюйма,соответственно наличие разъёмов,и тому подобного\\\\\\\\\\\ Бюджет-до 30к (ну нет у меня больше :D ) Из трёхдневных ,мучительных и т.д и т.п,в общем вот это родилось LED телевизор Samsung UE-40 M 5000 AUXRU (если бы в нём всё устроило)
Помогите пожалуйста с выбором-так неохота всё что нажито непосильным трудом в пустую тратить.
Сергей19
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 13:58
Контактная информация:

Re: всю голову сломал. помогите плиз

Сообщение Сергей19 »

Да,совсем забыл,вот ещё почти тот же вариант -Телевизор Samsung UE40J5100AU,как то так. Бренд в принципе значения не имеет и недостатки моделей которые я написал (те что я увидел) отсутствие выхода для наушников,один USB порт,и нет аудиовыхода вроде.
Сергей19
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 13:58
Контактная информация:

Re: всю голову сломал. помогите плиз

Сообщение Сергей19 »

Только что ещё один вариант нарисовался-Sony KDL-40RD353 вот тут и уши и акустика
выходы присутствуют.

Господа-Товарищи, знающие человеки,help me please :?
STV2
Опытный
Опытный
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 11:54
Контактная информация:

Re: всю голову сломал. помогите плиз

Сообщение STV2 »

Сергей19 писал(а): 16 ноя 2017, 17:29 Только что ещё один вариант нарисовался-Sony KDL-40RD353 вот тут и уши и акустика
выходы присутствуют.

Господа-Товарищи, знающие человеки,help me please :?
Из всех ваших вариантов я бы лично себе ничего не брал. Посмотрите лучше 43" lg - в 25 тыс . уложитесь.
Сергей19
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 13:58
Контактная информация:

Re: всю голову сломал. помогите плиз

Сообщение Сергей19 »

LG /смотрел,вы б мне конкретно модельки подсказали,а так как в тёмной комнате,чёрную кошку
STV2
Опытный
Опытный
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 11:54
Контактная информация:

Re: всю голову сломал. помогите плиз

Сообщение STV2 »

Сергей19 писал(а): 16 ноя 2017, 17:57 LG /смотрел,вы б мне конкретно модельки подсказали,а так как в тёмной комнате,чёрную кошку
Они все примерно одинаковые. Отличия в разъёмах и подставке. Сами выберите что у вас есть в наличии.
Сергей19
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 13:58
Контактная информация:

Re: всю голову сломал. помогите плиз

Сообщение Сергей19 »

У меня рядом Воронеж,Липецк,Елец,так что найти телевизор можно,вопрос в соответствии заявленного на бумаге и показанного в рекламных роликах реальному положению вещей.
pantalone
Опытный
Опытный
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 24 сен 2017, 17:11
Контактная информация:

Re: всю голову сломал. помогите плиз

Сообщение pantalone »

У многих LG нет разъемов под наушники. Невиданная глупость, решили сэкономить на копеечном разъеме, но вместо прибыли потеряли кучу покупателей.
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 42/43 дюйма»