Муки выбора ТВ

Ответить
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Муки выбора ТВ

Сообщение федот »

magician999 писал(а): 12 окт 2017, 07:40 Почитал еще форум, что с этой моделью относительно ранее предложенных
KDL50W805C
50W75хС/80хC будет лучшим выбором,если найдёте их в продаже в достойном состоянии. Матрица VA 120 гц с MotionFlow(в режиме Индивидуальный имеется ручная регулировка плавности и чёткости).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
magician999
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 06:00
Контактная информация:

Re: Муки выбора ТВ

Сообщение magician999 »

Добрый день, вчера посмотрел 805, все вроде хорошо, что смутило при просмотре медленной сцены из Redа жуткие тормоза, почти слайд. Может это настраивается.
Посмотрел LG 49UJ634V ужас, на ролике про снайперов белые вертикальные полосы. Заметны сильно. И лицо у Уиллиса красное в Redе.
Понравился UE49KU6470U и изображение нормальное для меня, и тормозов нет, но подставка мне не подходит.

Что же с Сони, может проблема в чтении файла, он ведь привередлив в этом отношении.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Муки выбора ТВ

Сообщение федот »

magician999 писал(а): 13 окт 2017, 05:23 Добрый день, вчера посмотрел 805, все вроде хорошо, что смутило при просмотре медленной сцены из Redа жуткие тормоза, почти слайд. Может это настраивается.
Посмотрел LG 49UJ634V ужас, на ролике про снайперов белые вертикальные полосы. Заметны сильно. И лицо у Уиллиса красное в Redе.
Понравился UE49KU6470U и изображение нормальное для меня, и тормозов нет, но подставка мне не подходит.

Что же с Сони, может проблема в чтении файла, он ведь привередлив в этом отношении.
Ред(ов) и подобное не смотрю.Обычным контентом,который в дом-условиях(кино,спорт). У Сони W75xC/80хС есть уплавнялка MotionFlow,в режиме Индивидуальный можно руками два ползунка(Плавность,Чёткость) подкрутить,либо пробовать авторежимы(Стандарт,Плавно...),если просмотр динамосцен вызывает дискомфорт.
Обычно беру тот тв.,который удовлетворяет, лично меня,больше остальных.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
easy brother
Профи
Профи
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 19:54
Контактная информация:

Re: Муки выбора ТВ

Сообщение easy brother »

magician999 писал(а): 13 окт 2017, 05:23 Добрый день, вчера посмотрел 805, все вроде хорошо, что смутило при просмотре медленной сцены из Redа жуткие тормоза, почти слайд. Может это настраивается.
Посмотрел LG 49UJ634V ужас, на ролике про снайперов белые вертикальные полосы. Заметны сильно. И лицо у Уиллиса красное в Redе.
Понравился UE49KU6470U и изображение нормальное для меня, и тормозов нет, но подставка мне не подходит.

Что же с Сони, может проблема в чтении файла, он ведь привередлив в этом отношении.
Штатный плеер сони не включает уплавнялку если у видео соотношение сторон не 16:9, остается только внешний плеер юзать
Sony 55XF9005 & 43W805C, Samsung R650+8500s, Ugoos am3
magician999
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 06:00
Контактная информация:

Re: Муки выбора ТВ

Сообщение magician999 »

Да там 1920*800, где ролики 1920*1080 все ОК, теперь понятно спасибо
magician999
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 06:00
Контактная информация:

Re: Муки выбора ТВ

Сообщение magician999 »

Здравствуйте, нашел такой экземпляр UE55JU7000U вроде матрица VA и 120 Гц. Стоит ли рассматривать.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Муки выбора ТВ

Сообщение федот »

magician999 писал(а): 07 ноя 2017, 09:01 Здравствуйте, нашел такой экземпляр UE55JU7000U вроде матрица VA и 120 Гц. Стоит ли рассматривать.
Здравствуйте! Модель 15 года,что там за экземпляр в остатках? Почему до сих пор не востребован?
Ну и 4к тв.,именно как 4К тв., лучше посвежее рассматривать. Гляньте на 55MU7000/Сони 55ХЕ8505. Железо более продвинутое,в том числе и под апскейл слабого сигнала.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Коляныч
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 ноя 2017, 08:38
Контактная информация:

Re: Муки выбора ТВ

Сообщение Коляныч »

Ответил в лс.
magician999
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 06:00
Контактная информация:

Re: Муки выбора ТВ

Сообщение magician999 »

Добрый вечер, народ помогайте, в другом городе есть возможность купить другие модели которые остались.

У меня 303d dune поэтому в принципе 4к не так важно.

KDL49WD755, но IPS и вроде по отзывам проблемы с плавностью.
KDL48WD653 меня подкупает VA, но опять же что с плавностью.
Возможно все нивелирует Dune, т.к. она контент обладает, но я не спец точно не знаю.

В этом же ценовом сегменте UE49M5550AU, вроде VA, хуже ли он Сони или они примерно одинаковы.

Есть еще KD49XD8077, думаю что наверное лучше всего выше указанного, но блин дороговато для меня, есть ли смысл напрягаться и брать его.

Буду благодарен за советы.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Муки выбора ТВ

Сообщение федот »

magician999 писал(а): 27 дек 2017, 16:33 Добрый вечер, народ помогайте, в другом городе есть возможность купить другие модели которые остались.

Добрый!
В основном дергатню/рывки при 24 к/с (кино основное с такой подачей)наблюдают,от 30 к/с уже реже,на 60 гц(с эфира например) практически очень редко. Для каждой частоты кадров свой алгоритм,который жёстко зависит от систем уплавнения тв..
Все ваши тв. в списке на 60 гц и,если обработку динамики "отдать" тв.,то при 24 к/с дергатня будет на любом. Другое дело,что Самсунг имеет возможность интерполировать/добавлять/вставлять кадры с "вашей подачи",т.е. можно воспользоваться в AutoMotionPlus режимом Польз-кий и в ручную крутить Снижения дрожания,что поможет уменьшить/устранить строб. На Сони MotionFlow работает на автомате и Вы уже на процесс не повлияете,если конечно не воспользуетесь LED MotionFlow,который при помощи вставки чёрных кадров будет улучшать плавность. Только вот, на моей памяти, никто данный режим не задействует,т.к. глаза будут уставать от мерцания,да и яркость резко снизится.
С внешнего плеера,подключённого по HDMI(компенсаторы движений работают по полной)дела обстоят гораздо лучше. Т.е. внешний плеер(главное,чтоБ аппарат был соответствующий)может поправить дела на любом тв..
Ну и как всегда,всё познаётся в сравнение,где самый надёжный эксперт ваши глаза. Тем более в любом приличном магазине и внешние устройства отображения в продаже,можно и встроенный и внешний плеер,и ПК/ноут подключить и потестить.
Лично на ХD80.. не заглядывался бы,ну,если,только при личном сравнение он вас более впечатлит)
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Ответить

Вернуться в «Выбор телевизора 42/43 дюйма»