Нужен совет: телевизор для взрослого неискушенного зрителя.

Закрыто
Фарид
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 22:09
Контактная информация:

Нужен совет: телевизор для взрослого неискушенного зрителя.

Сообщение Фарид »

Доброго времени суток всем! Выбираю телевизор для мамы, на юбилей 55 лет, сам не смотрю TV, вот и прошу помощи, объективного мнения. В общем решил, что из брендов нужен самсунг, сони или лж. Бюджет планировал до 45 тыс рублей, но при wow эффекте от телевизора, можно и повысить планку. Так как расстояние до телевизора будет 2,5-3 метра, думаю, что 43 диагональ будет в самый раз или нет? В общем по температуре картинки очень нравится сони, но почти все модели стробят в динамических сценах ужасно, или я не знаю какой то секрет? В лж слабовата подсветка и баланс белого. Одновременно важен дизайн, потому как телевизор будет висеть на открытой стене. В общем выбор остановился на самсунг 43M5550 и 40KU6470. Вторая модель очень нравится цветопередачей, яркостью. Дизайн у обеих моделей удачный, уплавнялка работает и на младшей модели очень неплохо относительно собратьев. Вот только при сравнении цвета на 5550 кажутся блеклыми, а белый не таким белым. Вопрос стоит как в 4к показывают эти 20 каналов DTB-2 (мама не хочет ни кабельного, ни цифрового вещания, по ее словам хватит этих каналов и смарта с ютуб), говорят что мылит и с шумами, на HD лучше? Может кто имеет такие модели кто что скажет. 40 дюймов не мало будет? комната 3,3 на 5,4 метров, телевизор на короткой стене - напротив диван. Или только в магазине кажется что на младшей модели мало цветов? Стоит ли тратиться на 49MU6470, или через тройку лет лучше купить новый 4к, а пока обойтись HD.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Нужен совет: телевизор для взрослого неискушенного зрителя.

Сообщение федот »

Фарид писал(а): 21 окт 2017, 22:51 Доброго времени суток всем! Выбираю телевизор для мамы, на юбилей 55 лет, сам не смотрю TV, вот и прошу помощи, объективного мнения. В общем решил, что из брендов нужен самсунг, сони или лж. Бюджет планировал до 45 тыс рублей, но при wow эффекте от телевизора, можно и повысить планку. Так как расстояние до телевизора будет 2,5-3 метра, думаю, что 43 диагональ будет в самый раз или нет? В общем по температуре картинки очень нравится сони, но почти все модели стробят в динамических сценах ужасно, или я не знаю какой то секрет? В лж слабовата подсветка и баланс белого. Одновременно важен дизайн, потому как телевизор будет висеть на открытой стене. В общем выбор остановился на самсунг 43M5550 и 40KU6470. Вторая модель очень нравится цветопередачей, яркостью. Дизайн у обеих моделей удачный, уплавнялка работает и на младшей модели очень неплохо относительно собратьев. Вот только при сравнении цвета на 5550 кажутся блеклыми, а белый не таким белым. Вопрос стоит как в 4к показывают эти 20 каналов DTB-2 (мама не хочет ни кабельного, ни цифрового вещания, по ее словам хватит этих каналов и смарта с ютуб), говорят что мылит и с шумами, на HD лучше? Может кто имеет такие модели кто что скажет. 40 дюймов не мало будет? комната 3,3 на 5,4 метров, телевизор на короткой стене - напротив диван. Или только в магазине кажется что на младшей модели мало цветов? Стоит ли тратиться на 49MU6470, или через тройку лет лучше купить новый 4к, а пока обойтись HD.
Доброго! Если смотреть 20 каналов по Т2 достаточно и М55.. ,но с такого расстояния желательно хотя бы 49". И качество сборки проверяйте.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 42/43 дюйма»