Телевизор для ТВ!

Ответить
ici-bas
Активист
Активист
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 10:38
Контактная информация:

Телевизор для ТВ!

Сообщение ici-bas »

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста телевизор 42-43" в первую очередь для просмотра тв-каналов, пока, в основном, аналог и цифра dvb-t2, в дальнейшем возможно подключение спутника через cam-модуль, поэтому нужно наличие dvb-s2 и слота CI+! Желательно беспроблемное воспроизведение видео с внешнего ЖД. Предпочтение LG, но просмотрев Ямаркет, понял что сейчас fhd в толстых корпусах как 10 лет назад, тонкие корпуса только у uhd, вкусовщина конечно, но у меня телевизор 13-го года тонкий, не хочется назад в прошлое, поэтому рассматриваю также samsung и philips. Ещё подвопрос, зависит ли качество тв-каналов от разрешения ТВ, не будет ли хуже кабельное ТВ на uhd? Подвопрос2: lg перестали выпускать ТВ в металлических корпусах? Подвопрос3: слышал что у Самсунга засветы - нормальное явление, так ли это? Подскажите пожалуйста пару-тройку проверенных моделей. Предварительно присмотрел LG 43UJ655V, LG 43UH671V, Samsung UE43M5550AU, Philips 43PUT6101, Sony kdl-43we755. При выборе LG важен обычный пульт, никаких magicов! Заранее благодарен!
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизор для ТВ!

Сообщение Игорь »

На 4к плохой сигнал будет выглядеть хуже, но не так уж значительно - так и так качество корявое.
У LG мейджика не будет в 655, в 671 есть. Корпус в 655 металл.
Засветы - нормальное явление в целом для жк. Тут надо смотреть конкретно экземпляр. Direct меньше подвержен засветам, Edge - больше. Но во втором варианте равномерность на светлом лучше, меньше бандинга, пятен, затемнений. Например, у LG хорошая равномерность на светлом в модели UJ750, в тех, что ниже, пятна даже в клипах видны, не говоря уже про всякие браузеры. Конечно, +- от экземпляра зависит.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
ici-bas
Активист
Активист
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 10:38
Контактная информация:

Re: Телевизор для ТВ!

Сообщение ici-bas »

Игорь писал(а): 24 окт 2017, 10:14 На 4к плохой сигнал будет выглядеть хуже, но не так уж значительно - так и так качество корявое.
У LG мейджика не будет в 655, в 671 есть. Корпус в 655 металл.
Засветы - нормальное явление в целом для жк. Тут надо смотреть конкретно экземпляр. Direct меньше подвержен засветам, Edge - больше. Но во втором варианте равномерность на светлом лучше, меньше бандинга, пятен, затемнений. Например, у LG хорошая равномерность на светлом в модели UJ750, в тех, что ниже, пятна даже в клипах видны, не говоря уже про всякие браузеры. Конечно, +- от экземпляра зависит.
Спасибо большое, уже проще, если я правильно понимаю, конкретная модель sony лучше подходит для использования в качестве монитора, из lg особой разницы между 655 и 671 нет, надо смотреть конкретный экземпляр, но обычный пульт в 655? Про philips ничего не сказали, значит не торт. UJ750 не проходит по деньгам. По поводу samsung: у меня есть samsung, сейчас на даче, работает исправно много лет, Но!, лет через пять по периметру экрана появилась темная широкая полоса, как бы размытая, потом услышал, что для samsung это не редкость, теперь настороженно отношусь к ним, остаётся выбирать из lg. И ещё такой момент проясните пожалуйста, может я очень не искушённый зритель, но у меня сейчас телевизор lg 47la644v, покупал в 14-м году, сказать что я им доволен - не сказать ничего! (Тьфу-тьфу). Либо мне такой ТВ попался, либо я настолько не требователен, но когда читаю про динамику, стробоскопы, шлейфы, инпутлаги, "меньше бандинга, пятен, затемнений", даже не понимаю о чём речь... Панель на моем ТВ абсолютно черная, глянцевая, засветов нет. К чему я это: современные модели LG не стали хуже моделей 13-го года? Если нет, то "у LG хорошая равномерность на светлом в модели UJ750, в тех, что ниже, пятна даже в клипах видны, не говоря уже про всякие браузеры" - всего этого я даже не замечу.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизор для ТВ!

Сообщение Игорь »

ici-bas писал(а): 24 окт 2017, 11:20 Спасибо большое, уже проще, если я правильно понимаю, конкретная модель sony лучше подходит для использования в качестве монитора, из lg особой разницы между 655 и 671 нет, надо смотреть конкретный экземпляр, но обычный пульт в 655? Про philips ничего не сказали, значит не торт. UJ750 не проходит по деньгам. По поводу samsung: у меня есть samsung, сейчас на даче, работает исправно много лет, Но!, лет через пять по периметру экрана появилась темная широкая полоса, как бы размытая, потом услышал, что для samsung это не редкость, теперь настороженно отношусь к ним, остаётся выбирать из lg. И ещё такой момент проясните пожалуйста, может я очень не искушённый зритель, но у меня сейчас телевизор lg 47la644v, покупал в 14-м году, сказать что я им доволен - не сказать ничего! (Тьфу-тьфу). Либо мне такой ТВ попался, либо я настолько не требователен, но когда читаю про динамику, стробоскопы, шлейфы, инпутлаги, "меньше бандинга, пятен, затемнений", даже не понимаю о чём речь... Панель на моем ТВ абсолютно черная, глянцевая, засветов нет. К чему я это: современные модели LG не стали хуже моделей 13-го года? Если нет, то "у LG хорошая равномерность на светлом в модели UJ750, в тех, что ниже, пятна даже в клипах видны, не говоря уже про всякие браузеры" - всего этого я даже не замечу.
Филипса у нас нет, поэтому ничего сказать не могу.
Да, в 47(2013 LA) того года была панель с фильтром, в отличие от 42 дюймов, например. Эта тенденция сохранилаcь и в 2014, но подсветку поставили дешевле - Direct. В Вашем Edge.
Современные стали хуже. Точнее, как, дешевле в производстве - доступнее для потребителя.
Поэтому ближайший будет либо Сони с Edge, но там матрица не черная, либо ловить Самсунг 43MU6100 с IPS матрицей, но там Direct подсветка. Впрочем, она значительно равномернее, чем у LG.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
ici-bas
Активист
Активист
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 10:38
Контактная информация:

Re: Телевизор для ТВ!

Сообщение ici-bas »

Игорь писал(а): 24 окт 2017, 12:09 Поэтому ближайший будет либо Сони с Edge, но там матрица не черная, либо ловить Самсунг 43MU6100 с IPS матрицей, но там Direct подсветка. Впрочем, она значительно равномернее, чем у LG.
Вот тут совсем запутался: что лучше, edge или черная матрица? На что влияет "не черная"? Вроде выше говорилось, что edge больше подвержен засветам... Теперь вроде как edge лучше. А есть модели без компромисса, чтоб и edge и матрица черная? 47la644v насколько я понимаю, именно такая. Из каких моделей можно смело выбирать до 34-36 тысяч? Склоняюсь всё-таки к lg.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизор для ТВ!

Сообщение Игорь »

ici-bas писал(а): 24 окт 2017, 12:36
Игорь писал(а): 24 окт 2017, 12:09 Поэтому ближайший будет либо Сони с Edge, но там матрица не черная, либо ловить Самсунг 43MU6100 с IPS матрицей, но там Direct подсветка. Впрочем, она значительно равномернее, чем у LG.
Вот тут совсем запутался: что лучше, edge или черная матрица? На что влияет "не черная"? Вроде выше говорилось, что edge больше подвержен засветам... Теперь вроде как edge лучше. А есть модели без компромисса, чтоб и edge и матрица черная? 47la644v насколько я понимаю, именно такая. Из каких моделей можно смело выбирать до 34-36 тысяч? Склоняюсь всё-таки к lg.
Без компромиссов - это 49MU6450. Там IPS черная и Edge подсветка.
40MU6450 - матрица - va. Черный, само собой, черный и глубже, чем на ips, но углы обзора уже. И диагональ меньше. Но там черный + Edge подсветка. А на засветы конкретный экземпляр надо проверять.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
pantalone
Опытный
Опытный
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 24 сен 2017, 17:11
Контактная информация:

Re: Телевизор для ТВ!

Сообщение pantalone »

Игорь писал(а): 24 окт 2017, 10:14 Например, у LG хорошая равномерность на светлом в модели UJ750, в тех, что ниже, пятна даже в клипах видны, не говоря уже про всякие браузеры. Конечно, +- от экземпляра зависит.
А UJ740 как по равномерности? Вроде одинаковые почти модели.
ici-bas
Активист
Активист
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 10:38
Контактная информация:

Re: Телевизор для ТВ!

Сообщение ici-bas »

Спасибо большое за помощь. Еще подскажите пожалуйста, не понял, какое обозначение у lg с черной матрицей? По поводу букв G и Y так и не разобрался.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизор для ТВ!

Сообщение Игорь »

pantalone писал(а): 24 окт 2017, 14:28
Игорь писал(а): 24 окт 2017, 10:14 Например, у LG хорошая равномерность на светлом в модели UJ750, в тех, что ниже, пятна даже в клипах видны, не говоря уже про всякие браузеры. Конечно, +- от экземпляра зависит.
А UJ740 как по равномерности? Вроде одинаковые почти модели.
У нас не было, но раз Edge, должно быть то же. Может, т. к. модель по цене ниже, фильтра нет.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизор для ТВ!

Сообщение Игорь »

ici-bas писал(а): 24 окт 2017, 14:39 Спасибо большое за помощь. Еще подскажите пожалуйста, не понял, какое обозначение у lg с черной матрицей? По поводу букв G и Y так и не разобрался.
На коробке и на тв после артикула модели будут буквы BRUY или BRUG. В данной модели BRUG идет с черной глянцевой матрицей. BRUY - с серо-зеленой.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ответить

Вернуться в «Выбор телевизора 42/43 дюйма»