Современный аналог 42LB679V или купить такой же?

Закрыто
mdatrash
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 18:36
Контактная информация:

Современный аналог 42LB679V или купить такой же?

Сообщение mdatrash »

Здравствуйте уважаемые эксперты,штудирую ваш форум несколько дней,но как и все попал в тупик.
Стоит такая задача,купить родителям 42/43д телевизор, почему такой размер?Больше не поместится,а меньше не хотят,сейчас стоит филипс на 32,пора менять.У нас в квартире стоит 42LB679V,немного тупит ОСЬ ,но на ИВИ и ютуб хватает,мои родителям очень нравится такой ,тем более он на 120грц.Я бы купил бы такой же,да вот только ценники на него уже не те,а платить столько за старую модель сомнительное мероприятие.Суть:есть ли 42/43 д современный телевизор с 120 грц,чтобы матрица не уступала и как вы поняли нужно иметь возможность пользоваться иви и ютубом. Спасибо.
Может,что типа такого взять KDL-43W808C,42LF650V=652=653?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Современный аналог 42LB679V или купить такой же?

Сообщение федот »

mdatrash писал(а): 06 ноя 2017, 18:58 Суть:есть ли 42/43 д современный телевизор с 120 грц,чтобы матрица не уступала и как вы поняли нужно иметь возможность пользоваться иви и ютубом. Спасибо.
Может,что типа такого взять KDL-43W808C,42LF650V=652=653?
А 120 гц в 43",только на указанных вами 43W808C=807=805=756=755С,42LF650V=652=653 и остались.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
mdatrash
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 18:36
Контактная информация:

Re: Современный аналог 42LB679V или купить такой же?

Сообщение mdatrash »

федот писал(а): 07 ноя 2017, 08:03
mdatrash писал(а): 06 ноя 2017, 18:58 Суть:есть ли 42/43 д современный телевизор с 120 грц,чтобы матрица не уступала и как вы поняли нужно иметь возможность пользоваться иви и ютубом. Спасибо.
Может,что типа такого взять KDL-43W808C,42LF650V=652=653?
А 120 гц в 43",только на указанных вами 43W808C=807=805=756=755С,42LF650V=652=653 и остались.
Так вот вопрос,имеет ли смысл покупать какую-то из перечисленных моделей или купить 42LB679V?Если 42LB679V уже на актуален, то я думаю лучше взять Сони,Вы на этот счет,что думаете?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Современный аналог 42LB679V или купить такой же?

Сообщение федот »

mdatrash писал(а): 07 ноя 2017, 08:06
Так вот вопрос,имеет ли смысл покупать какую-то из перечисленных моделей или купить 42LB679V?Если 42LB679V уже на актуален, то я думаю лучше взять Сони,Вы на этот счет,что думаете?
Если берёте тв. родителям,то достаточно и LG. А LB67хV или LF65xV,зависит от состояния самого тв.. Если LB67х устраивает,то его и берите)
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
mdatrash
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 18:36
Контактная информация:

Re: Современный аналог 42LB679V или купить такой же?

Сообщение mdatrash »

федот писал(а): 07 ноя 2017, 08:10
mdatrash писал(а): 07 ноя 2017, 08:06
Так вот вопрос,имеет ли смысл покупать какую-то из перечисленных моделей или купить 42LB679V?Если 42LB679V уже на актуален, то я думаю лучше взять Сони,Вы на этот счет,что думаете?
Если берёте тв. родителям,то достаточно и LG. А LB67хV или LF65xV,зависит от состояния самого тв.. Если LB67х устраивает,то его и берите)
Ок,Вас понял в этом моменте,а если например родителям отдать наш тв,а купить себе сони,то на сколько будет видна разница(для нас),у lb67 печалит туповатый смарт,даже думал эппл тв купить,может лучше просто купить тв с более мощной начинкой(считаю что у сони она по мощнее должна быть)?Боюсь разочароваться в картинке сонивской...
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Современный аналог 42LB679V или купить такой же?

Сообщение федот »

mdatrash писал(а): 07 ноя 2017, 08:24
Ок,Вас понял в этом моменте,а если например родителям отдать наш тв,а купить себе сони,то на сколько будет видна разница(для нас),у lb67 печалит туповатый смарт,даже думал эппл тв купить,может лучше просто купить тв с более мощной начинкой(считаю что у сони она по мощнее должна быть)?Боюсь разочароваться в картинке сонивской...
Вы про Сони W75x/80xC? По картинке данный тв.,только порадует. А вот с Андроид,кому как. Кто-то мучается,но при этом и следующий тв. планирует из Сони брать,кого-то всё устраивает,но есть и те,которые будут на другой бренд менять.
Так что,зависит от ваших вкусов и предпочтений, ну и везения с экземпляром тв.,который вам достанется.
Лично себе,без проблем Сони брал бы,но при одном условии,проверить тщательно перед покупкой состояние тв.(внешний вид,реализацию подсветки и динамичные сцены(кино/спорт)на различных сценах и при различных параметрах MotionFlow). Как бы странно не звучало,но экземпляр экземпляру рознь,причём одной и той же модели тв..
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
hiend.2018
Активист
Активист
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 19:32
Контактная информация:

Re: Современный аналог 42LB679V или купить такой же?

Сообщение hiend.2018 »

федот писал(а): 08 ноя 2017, 07:07
mdatrash писал(а): 07 ноя 2017, 08:24
Ок,Вас понял в этом моменте,а если например родителям отдать наш тв,а купить себе сони,то на сколько будет видна разница(для нас),у lb67 печалит туповатый смарт,даже думал эппл тв купить,может лучше просто купить тв с более мощной начинкой(считаю что у сони она по мощнее должна быть)?Боюсь разочароваться в картинке сонивской...
Вы про Сони W75x/80xC? По картинке данный тв.,только порадует. А вот с Андроид,кому как. Кто-то мучается,но при этом и следующий тв. планирует из Сони брать,кого-то всё устраивает,но есть и те,которые будут на другой бренд менять.
Так что,зависит от ваших вкусов и предпочтений, ну и везения с экземпляром тв.,который вам достанется.
Лично себе,без проблем Сони брал бы,но при одном условии,проверить тщательно перед покупкой состояние тв.(внешний вид,реализацию подсветки и динамичные сцены(кино/спорт)на различных сценах и при различных параметрах MotionFlow). Как бы странно не звучало,но экземпляр экземпляру рознь,причём одной и той же модели тв..
Собрался брать тв,sony 55xe9005-помогите найти программу,которая ищет битые пиксели или хотя бы программу,которая показывает фоном 5 цветов-как мне обьяснили в магазине-если пиксель битый,то на цветном фоне он будет серого цвета и желательно такую,которую можно переписать на флэшку и вставить в тв

заранее благодарен
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Современный аналог 42LB679V или купить такой же?

Сообщение федот »

hiend.2018 писал(а): 08 ноя 2017, 07:13
Собрался брать тв,sony 55xe9005-помогите найти программу,которая ищет битые пиксели или хотя бы программу,которая показывает фоном 5 цветов-как мне обьяснили в магазине-если пиксель битый,то на цветном фоне он будет серого цвета и желательно такую,которую можно переписать на флэшку и вставить в тв

заранее благодарен
Битые пикселы лично смотреть,на заливках разных цветов,как и равномерность подсветки/однородность экрана. Все заливки,как и тест на эгэ можете отсюда позаимствовать: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=20
Динамику,лично,проверял бы на фильмах,которые дома планируете к просмотру и футбол/хоккей(если что,заходите в MotionFlow и пытаете на различных режимах. Индивидуальный,в нём ручной доступ к Плавность,Чёткость. Есть авторежимы Плавно,Чётко и.т.д.). Желательно динамику не только по встроенному плееру,но и ч/з внешний(их в магазинах предостаточно)плеер.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
mdatrash
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 18:36
Контактная информация:

Re: Современный аналог 42LB679V или купить такой же?

Сообщение mdatrash »

федот писал(а): 08 ноя 2017, 07:07
mdatrash писал(а): 07 ноя 2017, 08:24
Ок,Вас понял в этом моменте,а если например родителям отдать наш тв,а купить себе сони,то на сколько будет видна разница(для нас),у lb67 печалит туповатый смарт,даже думал эппл тв купить,может лучше просто купить тв с более мощной начинкой(считаю что у сони она по мощнее должна быть)?Боюсь разочароваться в картинке сонивской...
Вы про Сони W75x/80xC? По картинке данный тв.,только порадует. А вот с Андроид,кому как. Кто-то мучается,но при этом и следующий тв. планирует из Сони брать,кого-то всё устраивает,но есть и те,которые будут на другой бренд менять.
Так что,зависит от ваших вкусов и предпочтений, ну и везения с экземпляром тв.,который вам достанется.
Лично себе,без проблем Сони брал бы,но при одном условии,проверить тщательно перед покупкой состояние тв.(внешний вид,реализацию подсветки и динамичные сцены(кино/спорт)на различных сценах и при различных параметрах MotionFlow). Как бы странно не звучало,но экземпляр экземпляру рознь,причём одной и той же модели тв..
Вы не подскажите где можно поискать такие телевизоры,что-то посмотрел я интернеты,яндекс маркеты,магазины там не очень,мягко говоря.Интересует Москва и МО,могу на машине метнуться если понадобится,может знаете кому из форумчан можно написать по такому вопросу?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Современный аналог 42LB679V или купить такой же?

Сообщение федот »

mdatrash писал(а): 09 ноя 2017, 06:58
Вы не подскажите где можно поискать такие телевизоры,что-то посмотрел я интернеты,яндекс маркеты,магазины там не очень,мягко говоря.Интересует Москва и МО,могу на машине метнуться если понадобится,может знаете кому из форумчан можно написать по такому вопросу?
В сетевых магазинах мне ещё ни разу не отказывали,"погонять" на тв.. Уж в Москве и МО проблем с поиском моделей быть не должно)
А если имеете ввиду поискать к покупке по приемлемым ценам,то интересный раздел: Коммерческие объявления
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 42/43 дюйма»