Выбор телевизора 40/43" - FullHD vs 4k

Закрыто
maksis
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 07:29
Контактная информация:

Выбор телевизора 40/43" - FullHD vs 4k

Сообщение maksis »

Доброго времени суток!

После 2-х недель выбора телевизора голова вскипает - обилие информации не всегда хорошо и только усугубляет процесс :)

На текущий момент остановил свой выбор на следующих моделях:

4K
-----------------------------
LG 43UJ670V
Sony KD-43XE7005
Samsung UE40KU6450
Samsung UE43KS7500
Sony KD-43XE8099

Full HD
-----------------------------
LG 43LH630V
LG 43LJ594V
Sony KDL-43WD750
Sony KDL-43WD756


Как это часто бывает, начал с FullHD и "плавно" перешел на уровень 4K, но стоит ли брать 4k начального уровня, или все-же стоит потратиться на относительно дорогой но более качественный FullHD?
Использоваться аппарат будет для фильмов, мультиков с YouTube и игр на PS4 (обычной, не Pro).

Из проблем на просторах интернета встречал такое:
- в LG до 7-й серии стоят поголовно RGBW матрицы и как-то не хочется платить не малые деньги за "не-совсем-4k".
- Samsung 2017 года не торт в плане качества матриц и лучше уже взять 2016го

По поводу Sony ничего плохого не слышал (может плохо искал).

Бюджет около 1000$ - растягивается в разумных пределах, если девайс того действительно стоит.

Заранее спасибо.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40/43" - FullHD vs 4k

Сообщение федот »

maksis писал(а): 14 ноя 2017, 07:48 Доброго времени суток!

Доброго!
В этих дюймах сколько бюджет не растягивай,с места не сдвинетесь. Здесь всё +/- рядом. А нужно вам 4К или нет зависит от просматриваемого контента и расстояния до тв.. Но на фулках экономят,в остатках,если и есть на что посмотреть,то Сони 43WE75x с Triluminos для расширения цвет-охвата,43WD75x с цвет-охватом скромнее,но контраст благодаря VA матрице повыше.
Из 4к тв. 43XE7005 без Андроид, 43XE8099 на Андроид + Triluminos...
Самсунг 40KU/MU64.. имеют один параметр уплавнения=Снижение дрожания,это если Вы к стробу чувствительны. А в общем,проще закачать на флешку кино,спорт(футбол/хоккей) и погонять все данные тв. на различных сценах. какой больше остальных устроит,в т.ч. и качеством сборки,тот и ваш.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
maksis
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 07:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40/43" - FullHD vs 4k

Сообщение maksis »

федот, спасибо вам за ответ
А нужно вам 4К или нет зависит от просматриваемого контента и расстояния до тв..
планируеемое расстояние 2-3 метра.
43WD75x с цвет-охватом скромнее, но контраст благодаря VA матрице повыше
я правильно понимаю, что все модели 43WD75x (2016 год) идут с VA матрицей, или можно получить сюрприз? (у меня монитор 24" с VA Iiyama - качеством более чем доволен)

В локальных магазинах KDL-43WD753BR2 почти на 200$ дешевле KDL43WE755BR - судя по характеристикам + VA матрица - первый выигрывает.

Из доступных 43XE80x моделей локально доступна лишь KD-43XE8096 - но для меня неоправдано дорого - около 1200$ (может не прав и он того действительно стоит)

При выборе между 4K и Full HD я немного боюсь того, что 4K контента пока очень мало + стоимость телевизоров пока дороговато по причине хайповости шилдиков "UltraHD 4K".

Несолько лет назад помогал родственникам в выборе телевизора - остановились на LG 32LB5xx (точно не помню) с разрешением HD - так вот на нём при воспроизведении с флешки фильма качества HD и выше качество отличное (камень в сторону того, что все-же контент делает изображение а не количество пикселей и алгоритмы сглаживания)
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40/43" - FullHD vs 4k

Сообщение федот »

maksis писал(а): 14 ноя 2017, 22:56
планируеемое расстояние 2-3 метра.






Пожалуйста!
С 2-3 метров в таком размере экрана,смысл в 4к тв. отсутствует. Разницу с фулкой не заметите,а уж тем более в большинстве нынешнего контента.
я правильно понимаю, что все модели 43WD75x (2016 год) идут с VA матрицей, или можно получить сюрприз? (у меня монитор 24" с VA Iiyama - качеством более чем доволен)
На сегодня ситуация такая,что во всём нужно убедиться лично. Все 43WD75х,что попадались мне на глаза,были на VA,но сюрпризы не исключены от любого производителя(на светлой сцене проведите пальцем по экрану,сильно не давите,если за пальцем тянется след,то VA).
локально доступна лишь KD-43XE8096 - но для меня неоправдано дорого - около 1200$ (может не прав и он того действительно стоит)
Для этой модели тв. очень дорого(в ком отделе за эти деньги можно Сони 55ХЕ85.. взять).
контент делает изображение а не количество пикселей и алгоритмы сглаживания
По смыслу, согласен) Удачного!
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
maksis
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 07:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40/43" - FullHD vs 4k

Сообщение maksis »

федот, еще раз спасибо за помощь!
Остановлю пока свой выбор на 43WD75x с VA матрицей. (ушел качать сэмплы для проверки ТВ)
AlanMoore
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 02:22
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40/43" - FullHD vs 4k

Сообщение AlanMoore »

Ребят, подскажите, пожалуйста, что выбрать?

Samsung UE40MU6470U (UE40MU6450U - то же самое) (TA, rgb, edge, есть затемнение)
LG 43UJ670V ( IPS, rgbw, direct, нет затемнения)

Для PS4 и фильмов с харда.
В помещении НЕсветло.
Расстояние до тв 2-3 метра.

В магазине на роликах LG выглядит лучше чем Samsung, но там помещение очень яркое.

PS. UE40MU6470U (UE40MU6450U) или близкий аналог UE40MU6400U ссылка на сравнение от оф поддержки https://ibb.co/eunKJR

Знатоки, поясните в чем суть изобретать rgbw, если rgb лучше?
maksis
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 07:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40/43" - FullHD vs 4k

Сообщение maksis »

И снова всем доброго времени!
Апну тему.

Пока я собирался с мыслями, Sony 43WD75X остались лишь в "сомнительных" интернет магазинах, а в более-менее проверенных стоят около 650$.

Вчера, совершенно случайно, обнаружил в магазине крупной сети (да еще и в нашем городе) Sony KD43XD8099BR2 за 930$. Если ничего не путаю, то это: VA матрица, Android TV, Triluminos - в общем всё, чего хотелось от TV.

К сожалению, поставить 43WD75X и 43XD8099 рядом возможности нет.
Собственно вопрос: будет ли разница в 280$ "видна" на XD8099 ?

федот, было бы интересно услышать ваше мнение. Спасибо.
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 42/43 дюйма»