Помогите выбрать lcd телевизор 42" с отличной матрицей

Закрыто
Vova Perov
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 05:33
Контактная информация:

Помогите выбрать lcd телевизор 42" с отличной матрицей

Сообщение Vova Perov »

Здравствуйте. Уже обращался на ваш форум, большое спасибо за ваш сайт. Нужен телевизор с диагональю 42 дюйма 2014 без всяких наворотов вроде 3d и смарт. Экран предпочтительно матовый, но только не глянцевый, чтобы не бликовал на свету. Главное, чтобы матрица была очень хорошая, разрешение full hd, возможность читать с флешки форматы mkv,MPEG4,avi,jpeg,mp3. Также буду подключать телевизор к пк, на котором есть dvi выход. У меня есть внешний wi-fi роутер, поэтому если в тв будет беспроводная технология типа dlna или Miracast, то это даже лучше. Эфир будет спутниковый нтв+. У меня стоит антенна триколор тв с двумя конверторами. В одной комнате сейчас телевизор с эфиром триколора. Во вторую комнату хочу подключить ресивер от нтв+ или cam модуль. Планирую еще подключать к тв приставку, поэтому важна время отклика матрицы. С моделями пока не определился. Буду покупать в Москве, Подскажите пожалуйста какие модели выбрать.
Vova Perov
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 05:33
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать lcd телевизор 42" с отличной матрицей

Сообщение Vova Perov »

Прочитал ваши статьи по 42 дюймам, в целом такой вывод, что матрица хуже в lg 2014 и лучше взять модель 2013, например- LG 42LA660. Заинтересовали следующие модели:
1) KDL-42W705B - очень хорошие отзывы о нем. Экран матовый у данной модели? Какая матрица стоит?
2)LG 42LB671V
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать lcd телевизор 42" с отличной матрицей

Сообщение Игорь »

Vova Perov писал(а):Прочитал ваши статьи по 42 дюймам, в целом такой вывод, что матрица хуже в lg 2014 и лучше взять модель 2013, например- LG 42LA660. Заинтересовали следующие модели:
1) KDL-42W705B - очень хорошие отзывы о нем. Экран матовый у данной модели? Какая матрица стоит?
2)LG 42LB671V
Если брать тв матрицы, можно сказать, что матовый. Если сравнивать с мониторами - более глянцевый. Однако эта матрица из тв наиболее удачная в плане подавления отражений.
В LG глянцевая + контраст слабоват, нативного черного изначально нет.
Для Вас наилучший вариант будет KDL-42W705B, что в этом году, что в прошлом (тогда модель называлась 42W653A).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
dangluh
Активист
Активист
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 19:15
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать lcd телевизор 42" с отличной матрицей

Сообщение dangluh »

KDL-42W705B
это точно. Недавно я приобрел такой. За пару недели до покупки я долго читал в инете и выбирал... Все доволен. Мне не нужны 3d, смарт. Непревзойденное качество изображения 1080p
Vova Perov
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 05:33
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать lcd телевизор 42" с отличной матрицей

Сообщение Vova Perov »

Спасибо за помощь. Но может лучше мне купить модель 2013 года.Только прошлогодних моделей нет в наличии в интернете. Где искать? Ждал акции на свою модель, но цены выросли и после нового года вообще взлетят до небес. Например в эльдорадо KDL-42W705B стоила 27000 рублей, буквально недавно захожу на сайт уже 30999 р. Наверное все из-за санкций? Из моделей 2013 года понравились:
1) Panasonic TX-LR42FT60 - стоит чуть дороже. Скажите стоит ли рассматривать в сравнении с 42W705B?
2) Sony KDL-42W653A -можно ли в этой модели подключить cam модуль нтв+? В характеристиках нет поддержки dvb-s2, ci. А чем Sony KDL-42W654 отличается от этой модели? Какую из этих моделей взять если цена чуть больше?
3)Sony KDL-42W807 - там лучше матрица IPS+ как указано у вас на форуме. Но тоже трудно найти нет в наличии. Если сравнивать с KDL-42W705B, что лучше взять. Планирую смотреть спутниковый нтв+ через cam модуль.
4) Что из lg 2013 года с хорошей ips+ матрицей без 3d и смарт не обязательно вы посоветуете,
Стоит ли брать 42LN655V или LG 42LA790V? Подскажите наиболее удачные модели.
5) Может взять плазму например -philips TX-PR42ST60? Или плазма обойдется дороже lcd led?
Что из моделей филипс 2013 года наиболее удачные по указанным характеристикам? Хотя в продаже их мало.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать lcd телевизор 42" с отличной матрицей

Сообщение Игорь »

Vova Perov писал(а):Спасибо за помощь. Но может лучше мне купить модель 2013 года.Только прошлогодних моделей нет в наличии в интернете. Где искать? Ждал акции на свою модель, но цены выросли и после нового года вообще взлетят до небес. Например в эльдорадо KDL-42W705B стоила 27000 рублей, буквально недавно захожу на сайт уже 30999 р. Наверное все из-за санкций? Из моделей 2013 года понравились:
1) Panasonic TX-LR42FT60 - стоит чуть дороже. Скажите стоит ли рассматривать в сравнении с 42W705B?
2) Sony KDL-42W653A -можно ли в этой модели подключить cam модуль нтв+? В характеристиках нет поддержки dvb-s2, ci. А чем Sony KDL-42W654 отличается от этой модели? Какую из этих моделей взять если цена чуть больше?
3)Sony KDL-42W807 - там лучше матрица IPS+ как указано у вас на форуме. Но тоже трудно найти нет в наличии. Если сравнивать с KDL-42W705B, что лучше взять. Планирую смотреть спутниковый нтв+ через cam модуль.
4) Что из lg 2013 года с хорошей ips+ матрицей без 3d и смарт не обязательно вы посоветуете,
Стоит ли брать 42LN655V или LG 42LA790V? Подскажите наиболее удачные модели.
5) Может взять плазму например -philips TX-PR42ST60? Или плазма обойдется дороже lcd led?
Что из моделей филипс 2013 года наиболее удачные по указанным характеристикам? Хотя в продаже их мало.
Может, из-за санкций, может, из-за дешевеющей никому не нужной нефти... Главное, что рубль падает, а цены растут, соответственно.
IPS все бликуют, современные, т.е. (TX-LR42FT60, 42LN655V, 42LA790V, KDL-42W807 . Плазма тем более.
705 - это старый 653 (добавили +2 HDMI, +1 USB, меню другое, задумчивее). DVB-S2 есть в обоих. 653 - черный, 654 - алюминий.
Наименее бликовать будет 40W605B, но для игр лучше 42W705B.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Vova Perov
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 05:33
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать lcd телевизор 42" с отличной матрицей

Сообщение Vova Perov »

Скажите пожалуйста, есть ли технология MotionFlow XR в kdl-42w705b и w653a? Как включить эту функцию при тестировании в магазине? На что обратить внимание при проверке в магазине? Какие режимы изображения включить в динамических сценах?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать lcd телевизор 42" с отличной матрицей

Сообщение Игорь »

Vova Perov писал(а):Скажите пожалуйста, есть ли технология MotionFlow XR в kdl-42w705b и w653a? Как включить эту функцию при тестировании в магазине? На что обратить внимание при проверке в магазине? Какие режимы изображения включить в динамических сценах?
Технология якобы есть, но включить ее никак не получится. Системы подавления дергания нет.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 42/43 дюйма»