SONY 43WE755 или Samsung UE43MU6100UXRU

Закрыто
goodlion
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 09:59
Контактная информация:

SONY 43WE755 или Samsung UE43MU6100UXRU

Сообщение goodlion »

Доброе время суток.

Нужно купить телевизор с диагональю 43 дюйма для просмотра фильмов, спортивных трансляций (футбол/хоккей) и эфирного телевидения. Расстояние для просмотра около 2 метров. Углы обзора не сильно важны, так как буду сидеть перед ним.

Выбор встал между SONY KDL-43WE755 или Samsung UE43MU6100UXRU, но на рассмотрении и SONY KDL-43WD756 и Samsung UE43M5500AUXRU

Понят, что у всех их 60 Гц матрица, но я почитав форум немного запутался какая у них матрица IPS или VA?
Ясно, что нужно самому просмотреть тестовые видео на них (я так и сделаю), но если бы Вы выбирали из этих моделей, что Вам было бы предпочтительнее?
Mishel
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 18:43
Контактная информация:

Re: SONY 43WE755 или Samsung UE43MU6100UXRU

Сообщение Mishel »

Доброго времени суток. Аналогичный выбор стоит и передо мной. Серьезный поиск начался еще два месяца назад. В начале выбирал по качеству картинки. Выбор пал на Sony. Картинка и конечно радует. Но изначально не рассматривал самсунг. Позже наслушавшись манагеров из магазинов решил изучить мнение пользователей по отзывам. Пришел к выводу что большее количество моделей 17 года от ведуших производителей пестрят разносольными проблемами. Это говорит что производители выкидывая на рынок модели с разными новшествами, а по факту бывают хуже предшественников. И так: Сони часто встречается замена материнской платы, проблемы с ОС. Самсунг с ОС дела лучше, но часто говорят о проблемах с неравномерно стью подсветки экрана.
Позже решил всетаки брать 49 дюймов. Но до сих пор склоняюсь к модели Samsung 49mu6100. Отзывов конечно мало. Но full HD лично для меня модели м5500 по изображению меньше радуют. Оно и понятно)) 4к. И fullhd. Думаю в выходные накачать разных тестовых видео в динамике с разным разрешением и пойти тестировать. Если тест проведет думаю что я свой выбор сделал
goodlion
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 09:59
Контактная информация:

Re: SONY 43WE755 или Samsung UE43MU6100UXRU

Сообщение goodlion »

Mishel писал(а): 16 ноя 2017, 19:29 Пришел к выводу что большее количество моделей 17 года от ведуших производителей пестрят разносольными проблемами. Это говорит что производители выкидывая на рынок модели с разными новшествами, а по факту бывают хуже предшественников. И так: Сони часто встречается замена материнской платы, проблемы с ОС. Самсунг с ОС дела лучше, но часто говорят о проблемах с неравномерно стью подсветки экрана.
Тоже читал, что модели 2016 года у SONY (kdl-43W7xx серии / 8xx серии)лучше моделей 2017 (43WD7xx серии и 43WE7xx серии). Там и матрица была 120 Гц и качества её лучше, но их уже в продаже не найти (по крайней мере в Самаре).
Мне нужна модель с диагональю 43 дюйма (49 будет большая, так как смотреть буду с расстояния около 2 метров).
А вот о проблемах у SONY с материнской платой и ОС я слышу в первые...
На каких именно моделях SONY наблюдались эти проблемы?
Больше всего интересует SONY KDL-43WE755, так как немного склоняюсь к ней.
Если есть ссылки, где вы читали про эти проблемы, то буду благодарен если Вы их приведете здесь.
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 42/43 дюйма»