как не странно выбор 43 дюйма

Закрыто
maxdeburg
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 18:41
Контактная информация:

как не странно выбор 43 дюйма

Сообщение maxdeburg »

ребят помогайте. телек вдруг понадобился под конец года. В ДНСе буду брать скорее всего. Есть на выбор
Sony KD-43XE7096 - 51 тыс руб
LG 43UJ740V (европейская имеет маркировку UJ701V (без Dolby Vision) - 54 тыс руб.
У обоих IPS матрицы, но разные подсветки у первого EDGE у второго Direct. Какая лучше? Так то бы лучше на VA что нить взять но выбора нет ;(
Беру в основном для просмотра фильмов с носителей, стримов на твиче, ютуб и т.д. Сони на Linux не придаст хлопот?
И еще лично меня очень напрягает подтармаживание видео в динамических сценах. Как на этих телеках с этим дела?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: как не странно выбор 43 дюйма

Сообщение федот »

maxdeburg писал(а): 29 ноя 2017, 22:47
Sony KD-43XE7096 - 51 тыс руб
LG 43UJ740V (европейская имеет маркировку UJ701V (без Dolby Vision) - 54 тыс руб.
Тип подсветки на обоих бюджет. Edge LED(светодиоды с края) больше склонна к засветам на тёмных сценах. Direct LED(светодиоды непосредственно за матрицей,но в очень ограниченном количестве) затемнения по углам матрицы и более расположена к ЭГЭ.
43XE7096 без доступа к уплавнялке. Linux безобиден. 43UJ740V имеет параметр De-Juddеr,т.е.,если что в динамосценах можно строб снизить.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
maxdeburg
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 18:41
Контактная информация:

Re: как не странно выбор 43 дюйма

Сообщение maxdeburg »

Ок спасибо за разъяснение. В идеале сравнить бы эти телики вживую, но оба только под заказ ;((
И еще такой вопрос вот этот тест и есть на плавность в динамо сценах? https://yadi.sk/i/Bwz8tHAIuNnMe
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: как не странно выбор 43 дюйма

Сообщение федот »

maxdeburg писал(а): 30 ноя 2017, 14:30 Ок спасибо за разъяснение. В идеале сравнить бы эти телики вживую, но оба только под заказ ;((
И еще такой вопрос вот этот тест и есть на плавность в динамо сценах? https://yadi.sk/i/Bwz8tHAIuNnMe
Пожалуйста! Как справляется тв. с динамикой лучше на своих любимых фильмах глянуть,футбол-хоккей. Хотя каждый сам решает,как ему удобнее: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=20
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
maxdeburg
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 18:41
Контактная информация:

Re: как не странно выбор 43 дюйма

Сообщение maxdeburg »

я не знаю че делать ;( У меня монитор от LG на 27"(2года назад брал) и он меня ппц как не устраивает (нет плавности в динамике, какието разводы на темных сценах, не достаточно яркий или сочный чтоле хз кароч). Телеки которые выше писал думаю не сильно будут выигрывать у моего моника.
Да тут еще Игорь в теме про 40" телеки пишет: "6400 - это их(Самсунга) лучший вариант в 40-43 дюймах".
Как быть? Может быть Samsung UE40MU6400 заказать (36тыс.руб все не 50). Опять же VA матрица всяко лучше в темноте будет смотрецо. :?
ах да смотреть то буду с 1,7 - 2 метра тупо по центру.
странно UE40MU6100 стоит дороже на 3 тыс руб.
maxdeburg
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 18:41
Контактная информация:

Re: как не странно выбор 43 дюйма

Сообщение maxdeburg »

федот писал(а): 01 дек 2017, 08:26 Пожалуйста! Как справляется тв. с динамикой лучше на своих любимых фильмах глянуть,футбол-хоккей. Хотя каждый сам решает,как ему удобнее: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=20
в итоге взял 43mu6100 с VA матрицей. Вроде ниче такой. 4к ролики конечно шикарны, опасения с динамикой не оправдались футбол, хоккей, стримы игр с твича все ок.
Федот большое спасибо за помощь!!!
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: как не странно выбор 43 дюйма

Сообщение федот »

maxdeburg писал(а): 17 дек 2017, 17:31
в итоге взял 43mu6100 с VA матрицей. Вроде ниче такой. 4к ролики конечно шикарны, опасения с динамикой не оправдались футбол, хоккей, стримы игр с твича все ок.
Федот большое спасибо за помощь!!!
Пожалуйста! Приятного просмотра!
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 42/43 дюйма»