Вопрос. Брать или не брать ??)))

Закрыто
Anatoliy
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 дек 2017, 04:10
Контактная информация:

Вопрос. Брать или не брать ??)))

Сообщение Anatoliy »

Здравствуйте!!!!!
Что лучше взять в 4К??
Samsung MU6400 (40 Дюймов)
или
Sony XE7096 (43 Дюйма)
Беру пока что, под PS4 с приоритетом на будущее под PS4 pro.
И как будет спраляться каждый представитель с форматом Full HD под PS4 на данный момент?
Какой у них импут/лаг????

Есть разница в цене, но меня пока это меньше всего беспокоит.
А вот в качестве интересует больше. Потому что меня уверяют брать в магазине XE7096, так как тестили обе модели и по хар-кам мол Sony лучше. Но как выяснилось в этой модели матрица IPS, а в MU6400 там вроде как VA. Разве, что может угол обзора у Sony лучше, хотя и у Samsung MU6400 тоже очень даже неплохо относительно модели MU6100, где сбоку подходишь и ничего не видно. Рядом сравнить не удаось, в разных местах стоят. У Sony показались более сочными краски хотя у Samsung вроде как VA.
В плане смарта тоже не принципиально. Обычно пользуюсь компом через HDMI.
В плане диагонали проблема с местом, потому и такая диагональ.
Разжуйте для особо одоренного))) а то у меня дилема )) Либо сейчас брать Samsung либо позже брать, но Sony)))) Потому что разница в цене 10000 р.
С уважением, Анатолий.
Аватара пользователя
VR46
Профи
Профи
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 13:16
Откуда: от туда

Re: Вопрос. Брать или не брать ??)))

Сообщение VR46 »

Anatoliy писал(а): 11 дек 2017, 10:04 хотя и у Samsung MU6400 тоже очень даже неплохо относительно модели MU6100, где сбоку подходишь и ничего не видно.
так может в 6400 pls стоит?
OLED 65С8
Anatoliy
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 дек 2017, 04:10
Контактная информация:

Re: Вопрос. Брать или не брать ??)))

Сообщение Anatoliy »

так может в 6400 pls стоит?
У меня тоже была такая мысля, но почитав на форуме темы различного характера. Где не встречался в разговоре, все говорят, что именно Samsung 40MU6400 идёт с VA. а вот 49/55/...... там кот в мешке. Матрица может и такая и такая стоять. можно конечно просто прийти в магазин и посмотреть шильдик. Но я не знаю как на Samsung
помечается матрица в отличии от LG. Если подскажите буду признателен. Либо просто пальцем провести, когда ходил ещё не знал, что так можно делать. Но как по мне этот метод не особо практичен. У меня на филипсе Full HD так делается с матрицей Ips.
С уважением, Анатолий.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Вопрос. Брать или не брать ??)))

Сообщение федот »

Anatoliy писал(а): 11 дек 2017, 10:47
так может в 6400 pls стоит?
Но я не знаю как на Samsung
помечается матрица в отличии от LG. Если подскажите буду признателен.
Стикер на задней крышке тв. посмотрите. В основном тв. с PLS матрицей имеет обозначение BA-01(02). AA/DA/FA обычно VA. Но на 40" пустая затея,в этих дюймах VA. Ещё,у данного Самсунг имеется возможность понизить строб на динамичных сценах. В меню тв. есть доступ к AutoMotionPlus(уплавнялка).
Sony XE7096 уплавнялка работает автоматом,матрица IPS,менее контрастная и для просмотра в тёмных условиях не айс,особенно на материале,где много тёмных сцен.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 42/43 дюйма»