Помогите с выбором телевизора LG\Samsung

Ответить
BBOYzzz
Активист
Активист
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 14:28
Контактная информация:

Помогите с выбором телевизора LG\Samsung

Сообщение BBOYzzz »

Добрый вечер бояре :)

Помогите пожалуйста с выбором ТВ до 30 т.р.

Из того, что есть в магазине:

SAMSUNG UE43M5513AU
LG 43UJ630V
LG 43UJ639V
Sony KDL43WD756

Основное назначение по порядку уменьшения:
PS4, фильмы, цифровое тв (большая часть каналов в HD)

Заранее большое спасибо
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором телевизора LG\Samsung

Сообщение федот »

BBOYzzz писал(а): 08 янв 2018, 17:10 Добрый вечер бояре :)

Вечер добрый,боярин!
Под ваши цели выбирайте своими глазами м/у 43WD756, 43M55.. . Какой лучше динамосцены отобразит(кино,спорт) и качество сборки проверяйте. Оба на VA 60 гц,Сони без доступа к уплавнялки, у Самсунг AutoMotionPlus имеет Снижение дрожания.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
BBOYzzz
Активист
Активист
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 14:28
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором телевизора LG\Samsung

Сообщение BBOYzzz »

федот писал(а): 08 янв 2018, 17:44 Под ваши цели выбирайте своими глазами
Только так. Спасибо.
А с лыжами что не так?

и тогда если можно ещё вопрос.

Мысли о 49 дюймах есть.
В наличии так же m5500, mu6100 и лыжа 49UJ634V :?:
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором телевизора LG\Samsung

Сообщение федот »

BBOYzzz писал(а): 08 янв 2018, 18:38
А с лыжами что не так?



Лыжи на IPS,контраст отсутствует,фильмы будут выглядеть "плоско".
Закачайте на флешку кино,футбол-хоккей и используйте в качестве эксперта свои глаза. Лучшего варианта под окончательный выбор тв. не существует. Ч/з меню тв. убираете из режима Яркий и на сценах Кино,Обычный,итд.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
252chvv
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 16:58
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором телевизора LG\Samsung

Сообщение 252chvv »

Аналогичные мученья, LG или Samsung? :) Выбираю между 43MU6100 и 43UJ639 для ребенка в комнату для просмотра кабельного и андроид приставки. Вроде как mu6100 с преимуществом VA матрицы, но в магазине я что-то не увидел особой разницы, правда забыл глянуть точно ли в самсунге VA, да и светло в магазине. Что же всё-таки взять? :shock:
Как вариант есть еще Sharp LC-43CUF8472ES по хорошей цене, вот только отзывов о них мало и смарт менее функциональный.
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором телевизора LG\Samsung

Сообщение raiyu »

252chvv писал(а): 15 янв 2018, 18:24 Аналогичные мученья, LG или Samsung? :) Выбираю между 43MU6100 и 43UJ639 для ребенка в комнату для просмотра кабельного и андроид приставки. Вроде как mu6100 с преимуществом VA матрицы, но в магазине я что-то не увидел особой разницы, правда забыл глянуть точно ли в самсунге VA, да и светло в магазине. Что же всё-таки взять? :shock:
Как вариант есть еще Sharp LC-43CUF8472ES по хорошей цене, вот только отзывов о них мало и смарт менее функциональный.
Выбираете в мвидео судя по шарпу, последняя поставка 43mu6100(сборка 12.2017) на va матрице, разница видна и в светлом помещении на рекламных роликах мвидео, обратите внимание на красные жёлтые и черные цвета в роликах, все сомнения что брать сразу отпадут, единственное что их мало и выгребают быстро как и 49" (по цене 39990)
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
domin805
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 05:27
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором телевизора LG\Samsung

Сообщение domin805 »

Не претендую на эксперта здесь, но на днях родителям в Эльдорадо взял LG UJ630 '43 за 28+ тыс. (г.Краснодар). Принципиально не читал обзоры, а оринтировался на бюджет ~25 тыс.
Подключив к местной кабельной цифре приятно удивился качеству SD каналов.
Моё мнение за эти деньги - отличный ТВ. Web OS 3.5 просто летает. Да, для светлой комнаты действительно прийдется поиграить настройками, но это правило применимо к любому ТВ, кроме ОЛЕДов и 9305. Основной недостаток 8-ми битная недорогая матрица, опять же, на эфирных каналах этого не заметишь.
Стоит ли переплачивать 10К+ за слегка большую контрастность и реальные 10 бит? Не думаю.
Кстати, шестую серию Самсунга я видел до этого, правда в бОльшей диагонали, и судя по всему там тоже не айс с контрастом.
252chvv
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 16:58
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором телевизора LG\Samsung

Сообщение 252chvv »

С Самсунгум 43MU6100 я уже пролетел, в Мвидео их уже нет (только под заказ с 05.02) и цены поднялись, стал теперь 40тыщ. Есть 40MU61000, но акция тоже кончилась и стоит он 39 тыщ. Беру в Мвидео, т.к. надо реализовать купоны до 29.01.
Сегодня еще присмотрел Samsung 43M5513 за 37тыщ. Матрица VA, 8bit, тонкий, но FHD. Опять мучаюсь )) Телевизор будет стоять между кроватью и диваном, вот не знаю будет ли VA комфортно смотреть или IPS взять. Да и LG 43UJ639 ценником подкупает 34тыщи, если б не толстый корпус и байки что матрица отходит от рамки, наверное, давно бы уже его купил :lol:
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором телевизора LG\Samsung

Сообщение федот »

252chvv писал(а): 19 янв 2018, 15:53 Телевизор будет стоять между кроватью и диваном, вот не знаю будет ли VA комфортно смотреть или IPS взять.
Если часто фильмы и в тёмных условиях,то предпочтительнее,чтоБ на тв. хоть какое-то понятие контраста присутствовало,это VA. Если важны углы обзора,то лучше брать тв. на IPS.
LG 43UJ639 ценником подкупает 34тыщи, если б не толстый корпус и байки что матрица отходит от рамки, наверное, давно бы уже его купил
Толстый или тонкий корпус,часто говорит о типе подсветки,важнее качество сборки. Про продавливание матрицы,это не байки,производитель заявляет,как особенность технологии. Честно говоря на моём 13 года та же "технология",один раз проверил,больше не трогаю,да и за четыре с половиной года эксплуатации никак в отрицательном смысле себя не проявило. Важнее,чтоБ вас данный тв. по яркости, цветопередаче и на динамичных сценах устроил.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
252chvv
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 16:58
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором телевизора LG\Samsung

Сообщение 252chvv »

Толстый или тонкий и тип подсветки это понятно. Просто у меня есть старый самсунг 40D5000PW 2011г. с edge подсветкой и я чисто психологически не могу купить новый "жопастый" телевизор. В общем, купил ребенку Samsung 43MU5500AU. В магазине дотошно не проверял, а дома красный пиксель заметил. Поменяли на другой без проблем.
Ответить

Вернуться в «Выбор телевизора 42/43 дюйма»