Помогите с выбором

Ответить
Dens931
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 17:54
Контактная информация:

Помогите с выбором

Сообщение Dens931 »

Всем привет! Ребят я уже всю голову сломал,перечитал половину форума и так не смог придти к окончательному решению! Поэтому и прошу совета! Нужен телевизор 40-43 дюйма,выбор пал на Самсунг и на Сони. Были подобраны такие модели:
1) SAMSUNG UE43MU6100UXRU 32т.р
(Тут я как понял матрица PLS в приоритете,по страницам форума),так же можно модель 40 дюймов.
2) Samsung UE40MU6400 34т.р 4k
(Тут подсветка по краям +Edge равномерная в отличии от 6100)
3) Или все таки смотреть Sony Kdl 43 WE754,755 42т.р
Качество изображения в приоритете. Отзывы по Самсунга очень не однозначные,в магазине был сони не рекомендовали брать,сказали не удобная в плане приложений Smart tv, вся фишка сони в японской матрице. А по уплавнялке и изображению Самсунг впереди. Спасибо за помощь и ответы по существу.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором

Сообщение Игорь »

Dens931 писал(а): 28 мар 2018, 18:31 Всем привет! Ребят я уже всю голову сломал,перечитал половину форума и так не смог придти к окончательному решению! Поэтому и прошу совета! Нужен телевизор 40-43 дюйма,выбор пал на Самсунг и на Сони. Были подобраны такие модели:
1) SAMSUNG UE43MU6100UXRU 32т.р
(Тут я как понял матрица PLS в приоритете,по страницам форума),так же можно модель 40 дюймов.
2) Samsung UE40MU6400 34т.р 4k
(Тут подсветка по краям +Edge равномерная в отличии от 6100)
3) Или все таки смотреть Sony Kdl 43 WE754,755 42т.р
Качество изображения в приоритете. Отзывы по Самсунга очень не однозначные,в магазине был сони не рекомендовали брать,сказали не удобная в плане приложений Smart tv, вся фишка сони в японской матрице. А по уплавнялке и изображению Самсунг впереди. Спасибо за помощь и ответы по существу.
Сони ярче будет, но никак динамику не улучшает. Светодиоды не мерцают, самые широкие углы обзора за счет IPS и высокой яркости. Однако темные сцены блеклые и в них яркость тв падает стремительно. Смарт очень простенький.
В 6100 43 диагонали может быть как IPS, так и VA. Затемнения по углам, так же часты серые пятна и более выраженный эффект грязного экрана. В 6400 подсветка Edge снизу, более равномерная на светлом. Уплавнялка в Самсунгах частично подавляет дергание (матрица 60Гц).
Как вариант можно рассмотреть Панасоник 40EXR600 - за счет глянцевого фильтра в кино он выглядит наиболее интересно. Смарт попроще, чем в Самсунг.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Dens931
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 17:54
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором

Сообщение Dens931 »

Игорь писал(а): 28 мар 2018, 18:40
Dens931 писал(а): 28 мар 2018, 18:31 Всем привет! Ребят я уже всю голову сломал,перечитал половину форума и так не смог придти к окончательному решению! Поэтому и прошу совета! Нужен телевизор 40-43 дюйма,выбор пал на Самсунг и на Сони. Были подобраны такие модели:
1) SAMSUNG UE43MU6100UXRU 32т.р
(Тут я как понял матрица PLS в приоритете,по страницам форума),так же можно модель 40 дюймов.
2) Samsung UE4
Сони ярче будет, но никак динамику не улучшает. Светодиоды не мерцают, самые широкие углы обзора за счет IPS и высокой яркости. Однако темные сцены блеклые и в них яркость тв падает стремительно. Смарт очень простенький.
В 6100 43 диагонали может быть как IPS, так и VA. Затемнения по углам, так же часты серые пятна и более выраженный эффект грязного экрана. В 6400 подсветка Edge снизу, более равномерная на светлом. Уплавнялка в Самсунгах частично подавляет дергание (матрица 60Гц).
Как вариант можно рассмотреть Панасоник 40EXR600 - за счет глянцевого фильтра в кино он выглядит наиболее интересно. Смарт попроще, чем в Самсунг.
Может тогда лучше взять Full hd? Есть ли какие нибудь достойные модели у вас на примете?Как считает? Есть смысл в 4k... Скланяюсь все таки к диагонали в 43 дюйма..
KenTMyers
Профи
Профи
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 19:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором

Сообщение KenTMyers »

разговоры о 4к или не 4к были актуальны год назад.Сейчас все тв 4к. А это значит мощнее железная начинка,разные плюшки,пускай и посредственные,но тем не менее.
Как минимум нужно сходить и своими глазами тв посмотреть ,а там уже решать )))
6100 поярче ,6400 потемнее ,но есть версии на матрице VA ,она ярче . У модели 6400 большее количество цветов.
Плюс где вы смотрите ? в темной комнате или светлой ? если в светлой ,то можно брать 6400 ,если в темной, то лучше (VA) 6100.
А так плюс минус они одинаковые.Менюшки быстрые без лишнего ,всеядные кодеки .
SAMSUNG KS7000 49" Ps1 Fat/Ps2 Slim/Ps3 Super Slim/Ps4 Fat
Dens931
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 17:54
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором

Сообщение Dens931 »

KenTMyers писал(а): 29 мар 2018, 13:45 разговоры о 4к или не 4к были актуальны год назад.Сейчас все тв 4к. А это значит мощнее железная начинка,разные плюшки,пускай и посредственные,но тем не менее.
Как минимум нужно сходить и своими глазами тв посмотреть ,а там уже решать )))
6100 поярче ,6400 потемнее ,но есть версии на матрице VA ,она ярче . У модели 6400 большее количество цветов.
Плюс где вы смотрите ? в темной комнате или светлой ? если в светлой ,то можно брать 6400 ,если в темной, то лучше (VA) 6100.
А так плюс минус они одинаковые.Менюшки быстрые без лишнего ,всеядные кодеки .
Ну как же,сони 43WE755 Fullhd 37500р сейчас можно купить ,она без 4k. Смотреть планирую в светлой комнате ))) завтра с утра беру глаза,мчу в магазин. Смотреть буду самсуг 6100 и we755 сони,если Самсунг на ips то возьму его, а если нет то буду выбирать. Сейчас сони Kdl-40r473a 2014г. вот с ним проблем,не знал,пришел увидел и сразу купил )))) а эт теперь ещё один нужен...
6400 в 43 дюймах отсутствует везде....
Ответить

Вернуться в «Выбор телевизора 42/43 дюйма»