Есть ли смысл покупать 4К телевизор с диагональю < 49'' ?

Ответить
Dream1986
Активист
Активист
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 11:43

Re: Есть ли смысл покупать 4К телевизор с диагональю < 49'' ?

Сообщение Dream1986 »

Привет!
Однозначно лучше бери 4к!
Контента сейчас маловато, но он есть. Даже порнуха в 4к есть (я то знаю ... :mrgreen: )
С каждым днем появляется больше контента, позже появится PS5 - однозначно будет выводить 4к. Телеки берутся на вырост - это не смартфоны, которые меняют каждый год.
Поделюсь опытом:
-Сам выбирал телевизор в гостиную 49-55. Мучался с выбором, либо 4к, либо за те же деньги FullHD Oled. Оледы со временем выгорают (говорят), у 4к не такой чёрный, но если взять топовую модель - будет очень даже хорошо, и если честно этот "не такой чёрный" в глаза бросается, когда телек грузит какое нибудь приложение и ты водишь указкой туда суда, при просмотре я лично чёрным доволен и не докалупываюсь до ИДЕАЛА, тем более идеала не существует - это сугубо личное восприятие. Опять же топовый 4к лучше чем FullHD Oled в тех же динамических сценах. Пока технология Oled в зародыше, думаю стоит подождать становление технологии, а это лет 5. Поэтому не парься.... бери! И для твоего расстояния идеально подойдёт 49 (2.5-3м). У меня глаза испытывают дискомфорт если смотрю свой 49й ближе 2х метров.... хотел купить 55й, но понял, что сделал правильный выбор.
Если что ещё интересно - спрашивай.
Удачи в выборе.
Paprika
Активист
Активист
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 июл 2018, 03:12
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл покупать 4К телевизор с диагональю < 49'' ?

Сообщение Paprika »

Почему модель 13 года lg42la660s стоит дороже модели 18года lg43uj6307?
Стоит ли сейчас брать 660ю модель. В ней все таки синема скрин, тонкие практически невидимые рамки(сейчас такого не делают, опять рамище ставят)
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл покупать 4К телевизор с диагональю < 49'' ?

Сообщение федот »

Paprika писал(а): 25 июл 2018, 03:50 Почему модель 13 года lg42la660s стоит дороже модели 18года lg43uj6307?
Стоит ли сейчас брать 660ю модель. В ней все таки синема скрин, тонкие практически невидимые рамки(сейчас такого не делают, опять рамище ставят)
Смотря в каком состоянии модель 13 года. Если б/у,то максимум года на два-три ресурса осталось. Если "не тронутый",то La660 по всем характеристикам заткнёт за пояс модель 17 года uj6307. Кстати,обе модели польской сборки.
Если La660 на стикере задней крышке имеет букву Z(вторая ревизия,с 10.07.13),то матрица LG Dіѕрlау Со., Ltd. 120 гц. (бонусом поддержка пассивного 3Д).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
KXM
Активист
Активист
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 июл 2018, 12:49
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл покупать 4К телевизор с диагональю < 49'' ?

Сообщение KXM »

Мне для 3-ех метров 40 дюймов то вполне нормально, а тут кому-то 50 для 2-ух минимум... Все зависит от конкретного человека, кто-то и 50+ для кухни выбирает.
hayabusa
Активист
Активист
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 14:25
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл покупать 4К телевизор с диагональю < 49'' ?

Сообщение hayabusa »

Эти рамки не заметны только на выключенном тв,если включить тв то сразу станет понятно что производитель налукавил с рамками,как по мне то лучше сразу видеть честные рамки а не тонкий псевдо ободок
Paprika
Активист
Активист
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 июл 2018, 03:12
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл покупать 4К телевизор с диагональю < 49'' ?

Сообщение Paprika »

федот писал(а): 25 июл 2018, 16:43
Paprika писал(а): 25 июл 2018, 03:50 Почему модель 13 года lg42la660s стоит дороже модели 18года lg43uj6307?
Стоит ли сейчас брать 660ю модель. В ней все таки синема скрин, тонкие практически невидимые рамки(сейчас такого не делают, опять рамище ставят)
Смотря в каком состоянии модель 13 года. Если б/у,то максимум года на два-три ресурса осталось. Если "не тронутый",то La660 по всем характеристикам заткнёт за пояс модель 17 года uj6307. Кстати,обе модели польской сборки.
Если La660 на стикере задней крышке имеет букву Z(вторая ревизия,с 10.07.13),то матрица LG Dіѕрlау Со., Ltd. 120 гц. (бонусом поддержка пассивного 3Д).
Вроде новые. Мне в свое время он очень нравился, но нет было возможности взять. Стоил тогда 9к грн. Про z-знаю, читал тогда. Про какой ресурс идет речь? У меня сейчас старичек элт Rainford-трудится с 2003 года.
Заткнет по чем? Возможностей у 660вроде много, на про все уже и забыл, давно тв не интерисовался, о всех фишках не знаю. Сейчас вот на новые тв смотрю, вроде улучшений за 5лет ни каких, кроме маркетинга, а цени разброс огромный. Что в поляке кроме гарантии плохо для укры будет?
И что сейчас есть хорошее из этой диагонали по норм цене?
sergeyspb
Опытный
Опытный
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 07:53
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл покупать 4К телевизор с диагональю < 49'' ?

Сообщение sergeyspb »

Я не уверен, что 4К с диагональю меньше, чем 49 вообще существуют. По крайней мере год назад их вроде не встречалось. А размер диагонали и расстояние до экрана вещи очень индивидуальные. У меня тв 49 и 65 дюймов, и 4к проектор 90 дюймов. Расстояние везде не более 3м. И везде смотреть комфортно. Туи больше от возможностей комнаты, на мой взгляд, надо отталкиваться.
Телевизоры Sony XE, проектор Sony
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл покупать 4К телевизор с диагональю < 49'' ?

Сообщение федот »

Paprika писал(а): 26 июл 2018, 04:13
федот писал(а): 25 июл 2018, 16:43
Paprika писал(а): 25 июл 2018, 03:50 Почему модель 13 года lg42la660s стоит дороже модели 18года lg43uj6307?
Стоит ли сейчас брать 660ю модель. В ней все таки синема скрин, тонкие практически невидимые рамки(сейчас такого не делают, опять рамище ставят)
Смотря в каком состоянии модель 13 года. Если б/у,то максимум года на два-три ресурса осталось. Если "не тронутый",то La660 по всем характеристикам заткнёт за пояс модель 17 года uj6307. Кстати,обе модели польской сборки.
Если La660 на стикере задней крышке имеет букву Z(вторая ревизия,с 10.07.13),то матрица LG Dіѕрlау Со., Ltd. 120 гц. (бонусом поддержка пассивного 3Д).
Про какой ресурс идет речь? У меня сейчас старичек элт Rainford-трудится с 2003 года.
Заткнет по чем?
Ресурс современных тв. рассчитан на 5-7 лет,это и сами производители в инструкции указывают/прописывают. Но могут и по-боле отработать. На своём примере: Lg отработал ровно семь лет,а Сони лет 11-12 трудится,но технически устарел напрочь(сейчас у тестя на кухне,вполне его удовлетворяет).
Чем одно видеоустройство может заткнуть другое,конечно же качеством изображения. LA на родной матрице 120 гц,будет интереснее по цветопередаче,яркости,думаю,как и в динамике,плюс какой-никакой сабвуфер,пульт хоть и один из первых,но мэджик,про бонус в виде 3Д уже говорил. Единственное Смарт Netcast,а не Web,но это ещё то удовольствие,да и решается этот вопрос за дёшево,но более качественно(внешнее устройство).
Сейчас вот на новые тв смотрю, вроде улучшений за 5лет ни каких, кроме маркетинга, а цени разброс огромный.
Что в поляке кроме гарантии плохо для укры будет?
Всё прекрасно и сами понимаете,сплошной маркетинг,а уж если рассматривать бюджет-модели особенно в малых диагоналях,то и говорить не о чем.
Если к вам польские тв. доставляют официально,то и гарантия оф.,если лично покупаете в Польше,то и не дай Бог случись что,тв. повезёте по гарантии в Польшу,если ч/з продавца,который возит "серые" тв.,то все вопросы по гарантии будете решать с ним.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Ответить

Вернуться в «Выбор телевизора 42/43 дюйма»