В поисках идеала

Ответить
Sigizmund
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 19:21
Контактная информация:

В поисках идеала

Сообщение Sigizmund »

Добрый вечер, форум.
Случай прозаичный: у маминьки рОдной возникла потребность к ТВ в спальне, под это дело я ей жертвую свой 40KU6400 с кухни,
тем самым хотелось и себе увеличить дюймы.
У меня темная кухня, стол стоит торцом к ТВ, до ближних стульев 1,5 м до дальних 2,5.
40" маловато даже для 1,5-1,7 метров [для моего зрения]
Поэтому разумею, что 43 диагональ для меня будет - оптимал [49 для кухни боюсь м.б. перебором], но судя по разговорам, в этом
формате мало чего достойного..
Вот и кумекаю теперь 43mu6100 или 6400 или чего еще? Как найти такой на VA? Просить онлайн-магазины смотреть маркировку?
Не все офлайн-то на это пойдут...
В общем, нужен ТВ: 43" [может и 49, если будут резко лучше варианты], бюджет в районе 35-40+ тыщ, чтоб был не хуже моего
40KU6400.
Контент в основном IPTV, youtube, USB
Заранее признателен.

PS. Рассмотрю варианты не самсунг [все-таки, что у моего 10 летнего монитора, что у почти нового KS - бросается в глаза цветовой бандинг, особенно на темных сценах, на KU, вроде бы, не наблюдалось]. Только мне так повезло или нет...
Samsung QE50Q80AAUXRU\Samsung55KS7003\
Samsung 40KU6400\Panasonic TX-40ASR650
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: В поисках идеала

Сообщение Игорь »

Sigizmund писал(а): 04 май 2018, 17:21 Добрый вечер, форум.
Случай прозаичный: у маминьки рОдной возникла потребность к ТВ в спальне, под это дело я ей жертвую свой 40KU6400 с кухни,
тем самым хотелось и себе увеличить дюймы.
У меня темная кухня, стол стоит торцом к ТВ, до ближних стульев 1,5 м до дальних 2,5.
40" маловато даже для 1,5-1,7 метров [для моего зрения]
Поэтому разумею, что 43 диагональ для меня будет - оптимал [49 для кухни боюсь м.б. перебором], но судя по разговорам, в этом
формате мало чего достойного..
Вот и кумекаю теперь 43mu6100 или 6400 или чего еще? Как найти такой на VA? Просить онлайн-магазины смотреть маркировку?
Не все офлайн-то на это пойдут...
В общем, нужен ТВ: 43" [может и 49, если будут резко лучше варианты], бюджет в районе 35-40+ тыщ, чтоб был не хуже моего
40KU6400.
Контент в основном IPTV, youtube, USB
Заранее признателен.

PS. Рассмотрю варианты не самсунг [все-таки, что у моего 10 летнего монитора, что у почти нового KS - бросается в глаза цветовой бандинг, особенно на темных сценах, на KU, вроде бы, не наблюдалось]. Только мне так повезло или нет...
Добрый вечер!
Как по мне, что 40, что 43 практически одинаковы по размеру. Если брать 43, то на наш рынок 6400 в этой диагонали не поставляется.
Да, вскрывать коробку ради номера мало кто согласится, если только она уже до этого не была вскрыта. Самсунгу стоило бы, как LG, писать тип на коробке.
В 49 дюймах там уже в бюджет будет упираться, не знаю, правда, целесообразно ли на кухню брать серьезные тв. 6400 тут будет с большей вероятностью на IPS и очень мало на VA. 6100 будет только с -VA, как и MU7000.
Обычно на кухню берут IPS, т.к. нужны хорошие углы обзора + просмотр всегда с освещением. Но если кухня как второй зал, когда в семье телевизоры поделить не могут(жена футбол смотрит, а муж - модный приговор) и предполагается серьезный просмотр с обоих точек квартиры - можно подумать о других типах экранов.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Sigizmund
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 19:21
Контактная информация:

Re: В поисках идеала

Сообщение Sigizmund »

В общем, Вы намекаете на 49mu6400?..
На ЯМе он начинается от 42тр + кронштейн менять...
Будем подумать. Главное с диагональю не переборщить
Спасибо за ответ!
Samsung QE50Q80AAUXRU\Samsung55KS7003\
Samsung 40KU6400\Panasonic TX-40ASR650
Ответить

Вернуться в «Выбор телевизора 42/43 дюйма»