Выбор телевизора 43 дюйма. 2018 год.

Закрыто
-alex-a
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 08:57
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 43 дюйма. 2018 год.

Сообщение -alex-a »

павлов писал(а): 29 янв 2019, 09:27
-alex-a писал(а): 29 янв 2019, 09:10 Помогите пожалуйста с выбором модели.
вам сони подойдет.
Спасибо за ответ. Тоже склоняюсь к Сони , причем только из-за кодеков, но меня останавливает личное предвзятое отношение к Сони. Вернее останавливало , беру его...
Alexey72
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 ноя 2018, 13:02
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 43 дюйма. 2018 год.

Сообщение Alexey72 »

Добрый вечер!
Выбираю 43 дюйма. Что выбрать, FulHD или 4K. Для просмотра прежде всего спутникового тв НТВ+, через HDресивер и(или) кабельного ТВ, эфирных, развлекательных, киношных, познавательных и конечно же спортивных каналов. Так же просмотр своих фото и видео с Windows ноутбука и мобильных устройств Apple(через Apple TV). Бюджет 30-40т.р. Оптимальный выбор с запасом на будущее, лет на 5-8, пожалуйста конкретные модели, в приоритете приличная картинка и качественная сборка?
сергей75
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 19:51
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 43 дюйма. 2018 год.

Сообщение сергей75 »

Здравствуйте.
Ребята помогите с выбором телевизора. Расстояние до тв. 2-2.5м
основное время просмотра вечер с включенным светом либо без него(перед сном).Смотрю DVB-T2 ,кабельное тв. , спортивные каналы. Фильмы
клипы концерты качаю и люблю смотреть в HD качестве или выше.
В телевизоре считаю главное качественная картинка без дерганья и т.д. Смарт, вай-фай на втором месте. Бюджет 30-35т.р. В магазинах присматривался к самсунгу,сони (диагональ 43 дюйма). Покупать скорее буду через интернет магазины.Спасибо заранее.
Еще хотел спросить. Что вы скажете про телевизор Hisense H50A6100,цена очень привлекательная 35т.р. да и диагональ 50.
Последний раз редактировалось сергей75 05 фев 2019, 18:38, всего редактировалось 1 раз.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 43 дюйма. 2018 год.

Сообщение федот »

сергей75 писал(а): 05 фев 2019, 18:26 Здравствуйте.
Ребята помогите с выбором телевизора. Расстояние до тв. 2-2.5м
основное время просмотра вечер с включенным светом либо без него(перед сном).Смотрю DVB-T2 ,кабельное тв. , спортивные каналы. Фильмы
клипы концерты качаю и люблю смотреть в HD качестве или выше.
В телевизоре считаю главное качественная картинка без дерганья и т.д. Смарт, вай-фай на втором месте. Бюджет 30-35т.р. В магазинах присматривался к самсунгу,сони. Покупать скорее буду через интернет магазины.Диагональ 43дюйма. Спасибо заранее.
Здравствуйте! В 43" особенно не "разбежишься". Засматриваетесь в верном направлении,осталось только оценить на каком динамика и чёткость больше именно ваши глаза порадует. Качаете футбол-хоккей,экшн-сцены из кино и сравниваете Сони 43WF805(=804) c Самсунг 43NU71.. .
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
triplex35
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 фев 2019, 16:27
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 43 дюйма. 2018 год.

Сообщение triplex35 »

Гуру, всем привет!

Подскажите, какую модель выбрать:

Покупать буду в силу определённых исключительно в Мвидео (в Москве) и только LG.

Что из невитринных образцов выбрать?

Дюймов 42/43 а по остальным параметрам даже не знаю. (Кроме цены, нужно ниже 33к; в идеале меньше 30к))

У меня есть 24 дюймовый телик LG и я его использую по 2 назначениям - 1) как телик через кабель (там ловится цифра) 2) через HDMI к компу - фильмы скаченные в FULLHD.

Что посоветуете? А то под эти параметры попадает аж 12 моделей.

ПС. Как считаете может есть смысл в требования добавить 4к? Все-таки брать буду года на 3 минимум.

ПС2. Расстояние от телика до глаз ровно 3 метра. Может брать 49 дюймов или 43 пойдёт?
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 43 дюйма. 2018 год.

Сообщение павлов »

triplex35 писал(а): 06 фев 2019, 16:41 Гуру, всем привет!

Подскажите, какую модель выбрать:

Покупать буду в силу определённых исключительно в Мвидео (в Москве) и только LG.

Что из невитринных образцов выбрать?

Дюймов 42/43 а по остальным параметрам даже не знаю. (Кроме цены, нужно ниже 33к; в идеале меньше 30к))

У меня есть 24 дюймовый телик LG и я его использую по 2 назначениям - 1) как телик через кабель (там ловится цифра) 2) через HDMI к компу - фильмы скаченные в FULLHD.

Что посоветуете? А то под эти параметры попадает аж 12 моделей.

ПС. Как считаете может есть смысл в требования добавить 4к? Все-таки брать буду года на 3 минимум.

ПС2. Расстояние от телика до глаз ровно 3 метра. Может брать 49 дюймов или 43 пойдёт?
для 3 м,75 надо,минимум 65,ну ладно ,это лирика,берите 49 по деньгам,в общем за эту цену лыжи все одинаковые,4к естественно.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Royals
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 фев 2019, 01:56
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 43 дюйма. 2018 год.

Сообщение Royals »

Здравствуйте.
Вот и моя очередь настала телевизор выбирать. Будьте добры, помогите советом.
Из хотелок:
43 дюйма, просмотр фильмов из интернета, iptv, подключение к ноутбуку, может в танчики иногда поиграть на средних настройках, расстояние около 2-2,5 метров. Работа с графикой не подразумевается. Просмотр по большей части при освещении. Бюджет ограничен 30-34 тысячами. Естественно, хочется картинку понасыщенней, в разумных пределах конечно.
Присматриваюсь пока к двум моделям:
LG 43UK6510 - за 32300 руб,
LG 43UJ634V - за 28000 руб.
Уже второй день читаю форум, подзапутался. Хотелось бы услышать мнение, отличаются ли чем либо принципиальным эти модели, и стоит ли переплачивать за 6510 лишние 4000 руб? Единственное, что пока вижу, в модели 6510 есть вероятность получить RGB без белого пикселя, что мне кажется более предпочтительно. Может и ошибаюсь, но такое сложилось впечатление после первого знакомства с ТВ тематикой. Телевизор буду заказывать, так что предварительно оценить пиксели не смогу - лотерея. Может еще какие отличия по моделям? По железу, антиблику, может еще каким параметрам, по скорости работы? Возможно стоит на другие модели в этом ценовом диапазоне обратить внимание?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 43 дюйма. 2018 год.

Сообщение Игорь »

Royals писал(а): 08 фев 2019, 02:35 Здравствуйте.
Вот и моя очередь настала телевизор выбирать. Будьте добры, помогите советом.
Из хотелок:
43 дюйма, просмотр фильмов из интернета, iptv, подключение к ноутбуку, может в танчики иногда поиграть на средних настройках, расстояние около 2-2,5 метров. Работа с графикой не подразумевается. Просмотр по большей части при освещении. Бюджет ограничен 30-34 тысячами. Естественно, хочется картинку понасыщенней, в разумных пределах конечно.
Присматриваюсь пока к двум моделям:
LG 43UK6510 - за 32300 руб,
LG 43UJ634V - за 28000 руб.
Уже второй день читаю форум, подзапутался. Хотелось бы услышать мнение, отличаются ли чем либо принципиальным эти модели, и стоит ли переплачивать за 6510 лишние 4000 руб? Единственное, что пока вижу, в модели 6510 есть вероятность получить RGB без белого пикселя, что мне кажется более предпочтительно. Может и ошибаюсь, но такое сложилось впечатление после первого знакомства с ТВ тематикой. Телевизор буду заказывать, так что предварительно оценить пиксели не смогу - лотерея. Может еще какие отличия по моделям? По железу, антиблику, может еще каким параметрам, по скорости работы? Возможно стоит на другие модели в этом ценовом диапазоне обратить внимание?
Доброе утро!
UJ634 - это уже 2017 год. 6510 немного поярче будет, корпус металл. Ну и RGB, если повезет.
Лучше антиблик будет в 49 дюймах. Можно посмотреть Самсунг 43NU7400, 7450, 7470 - запас по яркости еще выше, как и цветовой охват с контрастом (если VA попадется - но тогда углы обзора меньше) + более равномерная на светлом подсветка.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Royals
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 фев 2019, 01:56
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 43 дюйма. 2018 год.

Сообщение Royals »

Т.е. эти модели практически одинаковые. Понятно, что все индивидуально, но глупый вопрос все же задам. На сколько 6510 поярче? Может это в процентах попробовать охарактеризовать. Ну, допустим, 5-10 процентов. Интересно ваше мнение. К сожалению, ограничен в бюджете, и если разница не столь существенна, то экономия пришлась очень кстати. Еще для меня больной вопрос, с этим белым субпикселем. Стоит ли его так бояться. Стоит ли отдавать предпочтение 6510 только из за этого.
И ищутится ли вообще разница в модели 6510 в зависимости RGB/RGBW при просмотре фильмов?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 43 дюйма. 2018 год.

Сообщение Игорь »

Royals писал(а): 08 фев 2019, 10:21 Т.е. эти модели практически одинаковые. Понятно, что все индивидуально, но глупый вопрос все же задам. На сколько 6510 поярче? Может это в процентах попробовать охарактеризовать. Ну, допустим, 5-10 процентов. Интересно ваше мнение. К сожалению, ограничен в бюджете, и если разница не столь существенна, то экономия пришлась очень кстати. Еще для меня больной вопрос, с этим белым субпикселем. Стоит ли его так бояться. Стоит ли отдавать предпочтение 6510 только из за этого.
И ищутится ли вообще разница в модели 6510 в зависимости RGB/RGBW при просмотре фильмов?
Ну, начнем с того, что там изначально запас по яркости слабый: на 100 % белом в Ярком режиме 326 у 6510 и 412 у 6300(как аналог 2017) - за счет белого субпикселя.
В более точном по картинке режиме (Эксперт Светло) ситуация другая: 220 и 180.
Если брать только цвета, где rgbW не использовано - на красном 72 и 43, на синем 15 и 11.
Для сравнения, у меня на старом жк 700+ люкс.
Стоит учитывать, что со временем яркость будет снижаться + в идеале еще и подсветку уменьшить, чтобы продлить ресурс диодов...
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 42/43 дюйма»