Выбор телевизора 43 дюйма. 2018 год.

Закрыто
zander82
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 12:57
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 43 дюйма. 2018 год.

Сообщение zander82 »

федот писал(а): 18 дек 2018, 16:55
zander82 писал(а): 18 дек 2018, 12:10 Господа!
Стоил ли картинка Sony KD-43XF8599 своих денег?
Запутался, какая там все-таки матрица IPS/VA 10/8 bit.
Если IPS, так ли все плохо с HDR контентом и просмотром в темноте? Снижение яркости совсем не помогает?

Вообще есть что либо еще в 43 дюйма на 100 герц и VA?
Стоит тв. своих денег/стоит ли переплачивать за 43XF85.. или можно сэкономить и довольствоваться LG/Самсунг,или того же Сони XF75/XF70,никто кроме ваших глаз более точного ответа не даст.
В 43XF85 по заявлению производителя,устанавливают матрицы типа IPS,8+дизеринг(что в нынешних условиях вполне достаточно,а иногда и лучше,чем 10 бит без дизеринга). От др. производителей тоже самое.
Если хотите раскрыть HDR по полной,то собирайте денег на ОЛЕДтв.,либо,как минимум, на Сони 49XF9005(но тут уже и 55"XF9005 практически в ту же цену,т.к. затраты на производство 49-дюймовых матриц вполне сопоставимы с затратами на 55"),который имеет VA матрицу с высоким контрастом и Fald подсветку с локальными зонами,что более-менее приближает тв. к достойным показаниям глубины чёрного/пик-яркости/цвет-охвата,что и нужно под HDR-форматы.
Если бы выбирал для комнаты, то озвученные 55"XF9005 или OLED и смотрел бы.
А мне нужен многофункционал в 43" для кухни-гостинной...
Вроде как IPS для моих целей даже лучше, вопрос в 100Гц... надо ли? К сожалению 43XF85 в России нет живьем. А 49-я уже на VA.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 43 дюйма. 2018 год.

Сообщение федот »

zander82 писал(а): 19 дек 2018, 14:22
федот писал(а): 18 дек 2018, 16:55
zander82 писал(а): 18 дек 2018, 12:10 Господа!
Стоил ли картинка Sony KD-43XF8599 своих денег?
Запутался, какая там все-таки матрица IPS/VA 10/8 bit.
Если IPS, так ли все плохо с HDR контентом и просмотром в темноте? Снижение яркости совсем не помогает?

Вообще есть что либо еще в 43 дюйма на 100 герц и VA?
Стоит тв. своих денег/стоит ли переплачивать за 43XF85.. или можно сэкономить и довольствоваться LG/Самсунг,или того же Сони XF75/XF70,никто кроме ваших глаз более точного ответа не даст.
В 43XF85 по заявлению производителя,устанавливают матрицы типа IPS,8+дизеринг(что в нынешних условиях вполне достаточно,а иногда и лучше,чем 10 бит без дизеринга). От др. производителей тоже самое.
Если хотите раскрыть HDR по полной,то собирайте денег на ОЛЕДтв.,либо,как минимум, на Сони 49XF9005(но тут уже и 55"XF9005 практически в ту же цену,т.к. затраты на производство 49-дюймовых матриц вполне сопоставимы с затратами на 55"),который имеет VA матрицу с высоким контрастом и Fald подсветку с локальными зонами,что более-менее приближает тв. к достойным показаниям глубины чёрного/пик-яркости/цвет-охвата,что и нужно под HDR-форматы.
Если бы выбирал для комнаты, то озвученные 55"XF9005 или OLED и смотрел бы.
А мне нужен многофункционал в 43" для кухни-гостинной...
Вроде как IPS для моих целей даже лучше, вопрос в 100Гц... надо ли? К сожалению 43XF85 в России нет живьем. А 49-я уже на VA.
Да,похоже,что 43XF85.. до России не добрался. В принципе на кухне всегда светло и перемещения часто случаются(лично у меня так),поэтому IPS не плохо вписывается в данные условия(хотя на кухне у меня тв. на наклонно-поворотном кронштейне,без проблем угол просмотра поменять). На качественном сигнале от кабельного оператора/спутник-тарелки обычно и 60 гц многим достаточно. Дальше,если используете и др. способы просмотра,например ЖД/флешка/ПК...,нужно своими глазами оценивать,в этом вопросе подсказки со стороны не всегда на пользу,у всех своё восприятие.
Если интересует и Смарт,то Сони на Андроид 43XF75../XF80..(у этого, в отличии от XF75, есть технология triluminos - цветовая гамма чуть с более широким охватом,но не для всех имеет значение),оба на IPS 60 гц,MotionFlow(уплавнялка) в доступе,есть возможность интерполировать доп-кадры для сглаживания динамических сцен. С более простым Смарт(на Linux) Сони 43XF70.. ,так же на IPS.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Алиса_Я
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 07:00
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 43 дюйма. 2018 год.

Сообщение Алиса_Я »

Добрый день!
Нет, если углы большие, то это IPS, а след за ногтем у VA. Т. е., у Вас оба продавца путают. Сзади тв на наклейке должны быть буквы под артикулом - 4 символа. Если первый B - ips. Субъективно модель с ips (ads) нравится больше из-за углов, отклика пикселя и цветовых оттенков. Но в темноте будет так себе. Тут надо решить, что важнее.
[/quote]

Спасибо, за ответ, я так и поняла. Сегодня разочаровалась в 43 Samsung NU7470 - на светлом экране разноцветные углы. Продавец изо всех сил хвалил LG 43SK7900... Как, по Вашему мнению, стОящий телевизор? Меня смутил красный цвет, какой-то он малиновый на самом деле... Или лучше немного напрячься и остановиться на Sony? Если да - может, сможете сориентировать, к каким моделям присмотреться, желательно не из самых дорогих (+- 50 000)? Спасибо.
dingustian
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 дек 2018, 16:53
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 43 дюйма. 2018 год.

Сообщение dingustian »

федот писал(а): 18 дек 2018, 07:36
dingustian писал(а): 18 дек 2018, 06:11
федот писал(а): 17 дек 2018, 18:34 Здравствуйте!
Достаточно контраста и сбоку,это только ОЛЕД,который к сожалению от 55",а ещё к большему сожалению явно не в ваш бюджет. Так что придётся с чем-то мириться,либо углы просмотра(IPS матрица) на LG 43 желательно от UK6-ой серии и с волшебным пультом в комплекте(ваш бюджет располагает),либо контраст (VA) на Самсунг 43NU74,но будьте внимательны,на данных тв. Самсунг с матрицей лотерея,могут быть на VA,а могут на PLS(=IPS). Хотя имеется компромисс,к тв. на VA матрице докупить наклонно-поворотный кронштейн.
Под ваше расстояние до тв. лучше уж 50" рассматривать. Не знаю,как у вас,но у нас в России, в ваш бюджет попадают LG 50 от UK63.. до UK69.. и Самсунг 50NU74..,эти все на VA.
Спасибо за ответ. 50" не подходят, так как тем, кому тв и выбираю, кажется слишком большим. Из вашего сообщения понял, что нужна VA матрица на телевизоре. С кронштейном как раз хорошо будет. Скажите ещё, пожалуйста, а в указанный бюджет только самсунг серии 43NU74 подходит? Или може есть ещё какие-то варианты, например, с Андроид смартом? И также интересует, как будут обстоять дела с апскейлом картинки с 576p и 1080p до UHD экрана. Читал тут вроде, что от встроенного в устройство процессора зависит это качество. Ну и, конечно, чтобы цветопередача была хорошей)) Заранее, спасибо.
Пожалуйста! Андроид с Сони XF75.. начинается,но,если не UHD,то фулка Сони 43WF805(=804) на Андроид.
Все современные тв. "научились" хорошо справляться с слабым сигналом,апскейл с каждым годом работает лучше и лучше. Ну и лично перед покупкой проверить/сравнить Сони/Самсунг/LG, лучший советчик - ваши глаза.
Понял, спасибо. Ещё раз уточню, правильно я понял, что VA матрица предпочтительнее для тёмных комнат? И при попадании прямого света из окна днём скажите, пожалуйста, какой тип матрицы лучше справится? Тоже VA?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 43 дюйма. 2018 год.

Сообщение федот »

dingustian писал(а): 19 дек 2018, 18:17 Понял, спасибо. Ещё раз уточню, правильно я понял, что VA матрица предпочтительнее для тёмных комнат? И при попадании прямого света из окна днём скажите, пожалуйста, какой тип матрицы лучше справится? Тоже VA?
Да, для тёмных условий предпочтительнее VA.
Попадание на экран прямого света "вредно" для любого типа матриц. Производители для просмотра в светлых помещениях предусматривают антибликовые фильтры на экранах тв.,более качественные устанавливаются,как правило,на более дорогих моделях(например, на ОЛЕД,на Самсунг от Q7FN, Сони от XF9005...),но и они полностью не спасают именно от прямого попадания солнечных лучей на экран тв..
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
dingustian
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 дек 2018, 16:53
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 43 дюйма. 2018 год.

Сообщение dingustian »

федот писал(а): 19 дек 2018, 18:32 Да, для тёмных условий предпочтительнее VA.
Попадание на экран прямого света "вредно" для любого типа матриц. Производители для просмотра в светлых помещениях предусматривают антибликовые фильтры на экранах тв.,более качественные устанавливаются,как правило,на более дорогих моделях(например, на ОЛЕД,на Самсунг от Q7FN, Сони от XF9005...),но и они полностью не спасают именно от прямого попадания солнечных лучей на экран тв..
Ясно.Тогда в моём случае нужен VA. Получается надо идти смотреть на UE-43NU7400 с правильной маркировкой (может знаете, в Украине также можно определить, по первой букве B?) и VA матрицей, а также 43WF805 (он, как я понял, тоже на VA). Разницы Full HD и 4k для меня нет совершенно.
Что касается Сони — брал несколько лет назад родителям 43W755C, всем устраивает, только в продаже его уже нет. Скажите, пожалуйста, если сравнивать с ним 43WF805, разницы в качестве изображения и плавности работы смарта между ними нет? И велика ли будет разница между 120гц и 50гц?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 43 дюйма. 2018 год.

Сообщение федот »

dingustian писал(а): 19 дек 2018, 18:56 Ясно.Тогда в моём случае нужен VA. Получается надо идти смотреть на UE-43NU7400 с правильной маркировкой (может знаете, в Украине также можно определить, по первой букве B?) и VA матрицей, а также 43WF805 (он, как я понял, тоже на VA). Разницы Full HD и 4k для меня нет совершенно.
Что касается Сони — брал несколько лет назад родителям 43W755C, всем устраивает, только в продаже его уже нет. Скажите, пожалуйста, если сравнивать с ним 43WF805, разницы в качестве изображения и плавности работы смарта между ними нет? И велика ли будет разница между 120гц и 50гц?
Да,на/в Украине всё так же по Самсунг,за одним исключением,если тв. собран в России,то маркировка полная,но у вас скорее всего тв. ввезённые из Европы,а на них буквенное обозначение отсутствует. Придётся,либо пальцем на светлых сценах по экрану провести,либо в СМ смотреть(тип матрицы).
W755/756С в 43" имели матрицу типа VA(от AUO),герц 120,т.е. по боле,чем на WF805(60 гц). Тип подсветки на обоих Edge. Хватает 60 или нет,это лично на динамичных сценах смотреть. Андроид на WF805 будет по шустрее работать.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
dingustian
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 дек 2018, 16:53
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 43 дюйма. 2018 год.

Сообщение dingustian »

федот писал(а): 20 дек 2018, 17:46 Да,на/в Украине всё так же по Самсунг,за одним исключением,если тв. собран в России,то маркировка полная,но у вас скорее всего тв. ввезённые из Европы,а на них буквенное обозначение отсутствует. Придётся,либо пальцем на светлых сценах по экрану провести,либо в СМ смотреть(тип матрицы).
W755/756С в 43" имели матрицу типа VA(от AUO),герц 120,т.е. по боле,чем на WF805(60 гц). Тип подсветки на обоих Edge. Хватает 60 или нет,это лично на динамичных сценах смотреть. Андроид на WF805 будет по шустрее работать.
Хорошо, спасибо. Только не совсем понял, что должно быть с VA матрицей, если по нему пальцем провести.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 43 дюйма. 2018 год.

Сообщение федот »

dingustian писал(а): 20 дек 2018, 19:08 Хорошо, спасибо. Только не совсем понял, что должно быть с VA матрицей, если по нему пальцем провести.
Пожалуйста!
На светлой сцене на VA,за пальцем тянется след(сильно не давите).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
vavan22
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 дек 2018, 20:32
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 43 дюйма. 2018 год.

Сообщение vavan22 »

федот писал(а): 18 дек 2018, 17:52 Качество изображения оценивается лично. Но не думаю,что на 6-ой серии она кардинально улучшается согласно "росту" модели (соответственно последующей цифре после 6-ки). Web 4-ой ли версии,или 3.5...если сильно подвержены цифрам берите UK69,но в основном кроме косметической составляющей мало чем отличаются(3.5 по скорости работы вполне большинство пользователей удовлетворяет). На UHD бюджетных серий от LG матрицы RGBW.
Спасибо за ответ
Я не могу в одном магазине взять все телевизоры с моей ряда и выбрать где лучше изображение. Перечитал много форумов. И между матрицей va и ips, мне важны углы поэтому я выбрал, ips. Самсунг тогда само собой отпадает.
43UK6950, 43UK6750,43UJ670V, 43UJ6517, 43UJ6307, 43UJ635V, 43UK6400, LG 43UK6200. все имеют Магик пульт. Cмущают меня матрица rgbw.
Вы говорите, что разница в 6 серии не будет, то есть 6200 что 6950 - будет почти одинаковое изображение. (Хотя на некоторых форумах пишут, что меньше 6750 не стоит брать.)
1. А процессор и оперативная память и диск (ССД) - одинаковые что 43UK6950 с LG 43UK6200 і ...?
2. Нашел в прайсе еще старая модель LG 43UJ750V где будет лучше картинка LG 43UJ750V, 43UK6750 или 43UK6950?
3. Может есть какие-то телевизор с ips матрицею аналог выбранных мной в этом ценовом диапазоне где будет лучше картинка?
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 42/43 дюйма»