Выбор телевизора 43 дюйма. 2018 год.

Закрыто
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 43 дюйма. 2018 год.

Сообщение федот »

matador писал(а): 24 ноя 2018, 14:46 Добрый день.Выбираю телевизор в спальню, просмотр с 3 - х метров. Выбираю между Самсунг 74** и Лыжей 67**, ну еще можно добавить в сравнение LG 7900 , все в 43 диагонали. Видел только LG 6710 в магазине, там вроде честная RGB без субпикселя IPS матрица, но изображение темноватое, больше склоняюсь( и хочется ) VA матрицу , она может быть в Самсунге 74**(как определить знаю). Хотелось бы совета: что из этих телевизоров в плане железа получше, ну и картинку хочется более-менее живую. Будем смотреть Ютюб, сериалы комедийные, очень любим спорт, так что в динамике качество тоже важно. Всех заранее благодарю. Жду совета, времени - неделя.
Добрый!
Хочется VA в 43",ищите Самсунг NU74 с таким типом матрицы. Динамику,только своими глазами оценивать.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
matador
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 ноя 2018, 13:25
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 43 дюйма. 2018 год.

Сообщение matador »

Хотел больше каких-то аргументов профессиональных....Что из этих двух тв реально лучше?
bolgar66
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 15:38
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 43 дюйма. 2018 год.

Сообщение bolgar66 »

Добрый день, взял себе LG 49LK6200PLD и остался очень доволен покупкой.
Теперь хочу выбрать модель для родителей и хотелось бы обойтись немного бюджетнее, рассматриваю модели пониже или прошлого года. Подскажите модель 43 дюйма, без пульта magic remote. Просмотр с 3 метров в светлой комнате, просмотр аналогового телевидения(позже IP тв), ютуба, библиотеки с плекса, с разрешением 1080p.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 43 дюйма. 2018 год.

Сообщение Игорь »

bolgar66 писал(а): 25 ноя 2018, 12:49 Добрый день, взял себе LG 49LK6200PLD и остался очень доволен покупкой.
Теперь хочу выбрать модель для родителей и хотелось бы обойтись немного бюджетнее, рассматриваю модели пониже или прошлого года. Подскажите модель 43 дюйма, без пульта magic remote. Просмотр с 3 метров в светлой комнате, просмотр аналогового телевидения(позже IP тв), ютуба, библиотеки с плекса, с разрешением 1080p.
Добрый!
Из LG 43LK6000 - он будет ярче, чем 43UK6200. Смарт будет менее шустрым, пульт обычный.
Из Самсунг 43NI7100, 7120 - но там лотерея с матрицами - может быть как va, так и ips.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
andrew_f1
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 ноя 2018, 15:54
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 43 дюйма. 2018 год.

Сообщение andrew_f1 »

Добрый день! Помогите разобраться с вопросами возникшими при выборе ТВ.
Форум читаю уже 4-й день, но некоторые моменты не прояснились. Хочу купить смарт с диагональю 43 дюйма в бюджете 35-37 тыс. руб. Сначала выбор пал на Samsung 43NU7100/7170.
Пришел в сетевой магазин на букву э, начал сравнивать картинку Samsung 43NU7450 и LG 43UK6550 (рядом стояли) и офигел. У самсунга цвета какие-то неестественные: красный отдает малиновым, трава, деревья - ядовито-зеленые; лыжа смотрелась более органично. Менеджер нахваливает LG, мол Samsung только переплата за бренд, Тизен хуже Веб ОС и цвета хуже передаются хотя матрицы у них одинаковые, но подсветка разная. Закралось у меня подозрение, что на всех Самсунгах у них настройки цвета накручены, на других моделях цвета тоже ядовитые по сравнению с LG и SONY. Так и не удалось понять какая у них частота: где пишут 50 Гц, менеджер сказал - 100. Еще можно ли подключить мышь к ТВ, чтобы пользоваться интернетом, консультант так и не смог объяснить.
ТВ в основном нужен для детей - мультики и жены смотреть сериалы через интернет, сам телек не смотрю вообще, в игры не играю, сейчас стоит старый THOMSON с ЭЛТ, поэтому о современных телевизорах нет никакого представления.
PS: еще прочитал, что в LG43UK6550 мало встроенной памяти - 600 МБайт, что тормозит интернет при просмотре фильмов или роликов с ютуба, сколько памяти у самсунга найти не смог.
Последний раз редактировалось andrew_f1 27 ноя 2018, 17:23, всего редактировалось 1 раз.
Maddyson
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 ноя 2018, 15:39
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 43 дюйма. 2018 год.

Сообщение Maddyson »

andrew_f1 писал(а): 27 ноя 2018, 17:00 Добрый день! Помогите разобраться с вопросами возникшими при выборе ТВ.
Форум читаю уже 4-й день, но некоторые моменты не прояснились. Хочу купить смарт с диагональю 43 дюйма в бюджете 35-37 тыс. руб. Сначала выбор пал на Samsung 43NU7100/7170.
Пришел в сетевой магазин на букву э, начал сравнивать картинку Samsung 43NU7450 и LG 43UK6550 (рядом стояли) и офигел. У самсунга цвета какие-то неестественные: красный отдает малиновым, трава, деревья - ядовито-зеленые; лыжа смотрелась более органично. Менеджер нахваливает LG, мол Samsung только переплата за бренд, Тизен хуже Веб ОС и цвета хуже передаются хотя матрицы у них одинаковые, но подсветка разная. Закралось у меня подозрение, что на всех Самсунгах у них настройки цвета накручены, на других моделях цвета тоже ядовитые по сравнению с LG и SONY. Так и не удалось понять какая у них частота: где пишут 50 Гц, менеджер сказал - 100. Еще можно ли подключить мышь к ТВ, чтобы пользоваться интернетом, консультант так и не смог объяснить.
ТВ в основном нужен для детей - мультики и жены смотреть сериалы через интернет, сам телек не смотрю вообще, в игры не играю, сейчас стоит старый THOMSON с ЭЛТ, поэтому о современных телевизорах нет никакого представления.
День добрый, В тот магазин куда вы отправились сейчас проходит конкурс по ТВ Lg=) По настройкам лазили? Просто у модели 7170, все нормально с цвето передачей=) по себе знаю=) Так же обратите внимания при след сравнении на детализацию в темных сценах, у самсунга будет прорисовка лучше=) Лыжа тоже не плохая, просто IPS матрица у нее довольно темновата на мой взгляд. Тайзен операционка проще в обращении и и работает быстрее, это тоже проверено=) Частота в этих моделях идет 60Гц. Подключать мыши и клаву можно, но лучше и удобней будет смарт клавиатура специальная для ТВ(такая есть в любом магазине). Так что просите всегда пульты и велком в настройки=) Продавцы не могут отказать=)
beckhi
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 дек 2018, 20:01
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 43 дюйма. 2018 год.

Сообщение beckhi »

Добрый вечер!
Популярный вопрос на форуме: выбор бюджетного 4К 43".
Sony KD-43XF7 бюджетным вариантом не назовешь. Бесспорный лидер Samsung UE-43NU7100.
Почему никто не рассматривает Philips 43PUS6703? Очень подкупает эмбилайт 3-сайд, огромное количество настроек изображения, Saphi 2018 не так плох. Да, есть еще несколько новых моделей у TLC, например TCL L43P65US и TCL L43P6US, вроде, производство РФ.
Очень интересует Ваше мнение, что лучше выбрать для Нас, "нищебродов"? Задачи стандартные спутниковое ТВ, просмотр IPTV, стороннего контента 4К и FHD через HDMI. В магазине все три панели рядом не найти, поэтому в плане качества и яркости картинки сравнений нет.
1. Samsung UE-43NU7100
2. Philips 43PUS6703
3. TCL L43P65US
Что лучше по вашему мнению?
conus
Активист
Активист
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 06:55
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 43 дюйма. 2018 год.

Сообщение conus »

федот писал(а): 22 окт 2018, 06:50 На крышке тв. имеется стикер с указанием Версия: затем две буквы и две цифры. Если первая буква В(например Версия: ВА-01),то матрица типа IPS. Любая другая начальная буква(например FA-02),означает тип матрицы VA.
Не могли бы выложить такой стикер?, а то в официальном магазе впали в ступор после моих пояснений по телефону и я ничего не мог добиться, говорят нет там ни BA ни FA..
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 43 дюйма. 2018 год.

Сообщение Игорь »

conus писал(а): 01 дек 2018, 20:59 Не могли бы выложить такой стикер?, а то в официальном магазе впали в ступор после моих пояснений по телефону и я ничего не мог добиться, говорят нет там ни BA ни FA..
IMG_20181202_105247-768x1024.jpg
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
conus
Активист
Активист
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 06:55
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 43 дюйма. 2018 год.

Сообщение conus »

Игорь, спасибо. Оказывается первая буква А, затем В или F, понятно. С крышкой тв. ясно. Т.е, надо упаковки вспарывать, чтобы докопаться до истины или версия и на коробке фигурирует?
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 42/43 дюйма»