Помощь в выборе топового 40-42 телевизора

Закрыто
timanka
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 11:57

Re: Помощь в выборе топового 40-42 телевизора

Сообщение timanka »

Хочу cделать подарок для своей тещи на день рождения - телевизор. С маркой телевизора и диагональю, еще не определился. Помогите с выбором, какие лучше!
Вот модели, которые рассматриваю:
PANASONIC: http://ek.ua/PANASONIC-TX-40ASR650.htm
LG: http://ek.ua/LG-42LB561V.htm
Заранее, cпасибо!
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Помощь в выборе топового 40-42 телевизора

Сообщение Игорь »

timanka писал(а):Хочу cделать подарок для своей тещи на день рождения - телевизор. С маркой телевизора и диагональю, еще не определился. Помогите с выбором, какие лучше!
Вот модели, которые рассматриваю:
PANASONIC: http://ek.ua/PANASONIC-TX-40ASR650.htm
LG: http://ek.ua/LG-42LB561V.htm
Заранее, cпасибо!
Первый вариант лучше. Аналогичный вариант - 40H6200 Самсунг. Или 42W705B (если именно 42 диагональ).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Крипт
Активист
Активист
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 18:20
Контактная информация:

Re: Помощь в выборе топового 40-42 телевизора

Сообщение Крипт »

"Накопал" несколько моделей телевизоров, подскажите пожалуйста что предпочтительней. Расстояние 2,5м. До этого был панасоник 48asr650(продал) для кабельного телевидения оказался чуть большеват, не все каналы показывали хорошо из-за качества трансляции, поэтому размер усугублял изображение. Думаю что купить на его место.

Samsung UE40HU7000UX
UE-40F7000ATX
UE-40Н7000AT
46H7000 Вопрос 1)не будет ли тоже большеват, или его характеристики по сравнению с 48asr650 и минус 2" улучшат ситуацию до приемлемого?
Panasonic TX-PR42ST50
Panasonic TX-42ASR750

Вопрос 2)Будут ли самсунги хорошо показывать с включёным светом, или приглушённым дневным? Угол обзора 25-35градусов. Телевизор используется для просмотра телеканалов, смарт за редким исключением, игр нет. Больше интересует PIP т.к телепередачи и телефильмы часто прерываются прерываются рекламой.Но не знаю как реализована эта функция в этих моделях.
В плазме нет PIPа понятно, это скучный телевизор с тормозным смартом и медиаплеером )) Но Вопрос 3) показывает наверно лучше остальных?
Вопрос 4) показывает хуже всех из списка?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Помощь в выборе топового 40-42 телевизора

Сообщение Игорь »

Крипт писал(а):"Накопал" несколько моделей телевизоров, подскажите пожалуйста что предпочтительней. Расстояние 2,5м. До этого был панасоник 48asr650(продал) для кабельного телевидения оказался чуть большеват, не все каналы показывали хорошо из-за качества трансляции, поэтому размер усугублял изображение. Думаю что купить на его место.

Samsung UE40HU7000UX
UE-40F7000ATX
UE-40Н7000AT
46H7000 Вопрос 1)не будет ли тоже большеват, или его характеристики по сравнению с 48asr650 и минус 2" улучшат ситуацию до приемлемого?
Panasonic TX-PR42ST50
Panasonic TX-42ASR750

Вопрос 2)Будут ли самсунги хорошо показывать с включёным светом, или приглушённым дневным? Угол обзора 25-35градусов. Телевизор используется для просмотра телеканалов, смарт за редким исключением, игр нет. Больше интересует PIP т.к телепередачи и телефильмы часто прерываются прерываются рекламой.Но не знаю как реализована эта функция в этих моделях.
В плазме нет PIPа понятно, это скучный телевизор с тормозным смартом и медиаплеером )) Но Вопрос 3) показывает наверно лучше остальных?
Вопрос 4) показывает хуже всех из списка?
1) Должно улучшить ситуацию. Но тут уж субъективно. Корявый канал и на 32 будет выглядеть коряво. Просто это "коряво" будем меньше размером:)
2) UE-40F7000 и 46H7000 - да. PIP возможен в UE-40F7000, т.к. там имеется двойной тюнер. На практике не проверял.
3) Без света - точно. В светлой комнате блекнет. Но это модель 2012, она живая еще?)
4) - не понял вопроса) Но если цель вычеркнуть из списка пару моделей, то вот они:
UE40HU7000
TX-42ASR750
Ну и UE-40Н7000AT, т.к. вместо него можно взять H6500/6650 с тем же успехом за меньшие деньги.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Крипт
Активист
Активист
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 18:20
Контактная информация:

Re: Помощь в выборе топового 40-42 телевизора

Сообщение Крипт »

Спасибо,Игорь. Ответ более чем исчерпывающий
Я не правильно сформулировал 4 вопрос, однако вы правильно его поняли.

...Но это модель 2012, она живая еще?)
Да, сам удивился увидев её в продаже! Жаль в светлой комнате будет хуже показывать.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Помощь в выборе топового 40-42 телевизора

Сообщение Игорь »

Крипт писал(а): Да, сам удивился увидев её в продаже! Жаль в светлой комнате будет хуже показывать.
Всегда пожалуйста)
Да, нужны очень плотные шторы и желание их занавешивать:)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
bad_wag
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 21:13
Контактная информация:

Re: Помощь в выборе топового 40-42 телевизора

Сообщение bad_wag »

Всем привет!
Заранее извиняюсь, не понял как создать новую тему, позволю себе спросить тут.
Скажу сразу, в телевизорах не шарю, хочу купить телек для просмотра фильмов онлайн (через многочисленные сайты с онлайн контентом). Обычное тв от антенны смотреть не собираюсь. Надоело смотреть фильмы/сериалы на ноуте. Имеется samsung 40ES6307, покупал года 2-3 назад, на нем выходить в инет это изврат, тормозит жутко, плюс через некоторое время просмотра браузер вываливается с ошибкой не хватает памяти. В связи с этим хочу спросить совета у уважаемых гуру, какой телевизор сейчас можно купить для такого варианта? Ценовой диапозон 40-50к, диагональ 42 - 49 , в остальном без разницы, лишь бы не самсунг, нет доверия к ним теперь:)
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Помощь в выборе топового 40-42 телевизора

Сообщение Игорь »

bad_wag писал(а):Всем привет!
плюс через некоторое время просмотра браузер вываливается с ошибкой не хватает памяти. В связи с этим хочу спросить совета у уважаемых гуру, какой телевизор сейчас можно купить для такого варианта? Ценовой диапозон 40-50к, диагональ 42 - 49 , в остальном без разницы, лишь бы не самсунг, нет доверия к ним теперь:)
Добрый день!
Ошибка с переполнением будет, т.к. браузер не задуман производителями для продолжительного просмотра фильмов и объем оперативной памяти невысок.
Некоторым пользователям помогли следующие варианты:
- удаление всех ненужных приложений из смарта (очистка места памяти)
- перед запуском фильма выключить все фоновые приложения, не лазить в меню и проч при воспроизведении
- подключить быструю флешку в NTFS системе
Модели 4к 2014 и 2015 года имеют большую память относительно FullHD, риск переполнения меньше. Также в этом году Сони и Филипс полномасштабно внедряют андроид с возможностью расширения внутренней памяти с помощью внешних устройств.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Hunter777
Активист
Активист
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 сен 2014, 20:54
Контактная информация:

Re: Помощь в выборе топового 40-42 телевизора

Сообщение Hunter777 »

Что же мне делать. Магазин предложил обмен на 40W705C с моей доплатой, мне по хар-ам ТВ очень нравится (вероятность покупки 90%). Но есть еще вариант Sony KDL-43W755C помоему самый доступный вариант с Android, но в магазинах не представлен Панели 42" я так понимаю ушли в прошлое. У вас нет, хотя приблизительной цены Sony KDL-43W755C? Или же ждать не стоит и ценник там будет под 50000? Просто у 40W705C он еще 36 000.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Помощь в выборе топового 40-42 телевизора

Сообщение федот »

Hunter777
хотя приблизительной цены Sony KDL-43W755C?
Порядка 52-55 тыр. будет,исходя из данных HDTV.ru,которые сослались на источник flatpanelshd.
BRAVIA KDL-50W755C: €1049
BRAVIA KDL-43W755C: €869
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 42/43 дюйма»