Муки выбора телевизора 40-43 дюйма

Ответить
Игорь Сергеевич
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 авг 2018, 09:50
Контактная информация:

Муки выбора телевизора 40-43 дюйма

Сообщение Игорь Сергеевич »

Доброго времени суток!
Решил купить телевизор диагональю 40-43 дйюма и полез на сайты магазинов(днс,эльдорадо и ситилинк) вычитывать про них плюсы и минусы. На любой телевизор отзывы делятся 50/50, одни утверждают что огонь телевизор и лучше не найдешь, вторые же бьют себя в грудь что телевизор полное го@но. В днс так вообще мне кажется отзывы пишут заказные, т.к. лучшие телевизоры и за копейки это дексп(днс) и только дурак переплачивает за бренд. В итоге случайно наткнулся я на этот форум и неделю читал кто что выбирает и что советуют знатоки форума и вроде определился с моделью(samsung ue43m5500AU) побежал покупать, но у нас в городе Пскове в магазинах остались только витринные экземпляры,все в пыли и хз сколько работающие. Пока ждал завоза данной модели продолжил читать про свой выбор и очень многие пишут про какие то засветы по краям,пятна на белом фоне и что пластик после выключения полчаса скрипит и вообще сборка не очень.
Знаю что тем много и выбирай не хочу, но видимо мне надо чтоб именно для меня написали ответ по выбору телевизора и душа успокоилась(простите за много букв)

-Телевизор нужен 40-43 дюйма
-смотреть обычные каналы и фильмы с флэшки
-расстояние около 2,5-3 метров от дивана до телевизора
-будет стоять(висеть на стене) прямо перед глазами,не выше/ниже
-смарт все равно на него
-сумма которую могу потратить из семейного бюджета 30000 рублей и выбор в магазинах днс,эльдорадо,мвидео и ситилинк

Заранее спасибо за помощь
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Муки выбора телевизора 40-43 дюйма

Сообщение павлов »

я специально просмотрел телики в Пскове ,в м.видео есть lg43uj631v,цена 29 990,как раз в ваш бюджет,самсунгов и сони за эту цену нормальных нет,думаю lg вам подойдет,по крайней мере плохих отзывов не нашел,желаю удачи,да цифры могут быть в названии модели и другие,не обязательно 631,они лишь влияют на дизайн и цвет тв.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Игорь Сергеевич
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 авг 2018, 09:50
Контактная информация:

Re: Муки выбора телевизора 40-43 дюйма

Сообщение Игорь Сергеевич »

павлов писал(а): 16 авг 2018, 12:25 я специально просмотрел телики в Пскове ,в м.видео есть lg43uj631v,цена 29 990,как раз в ваш бюджет,самсунгов и сони за эту цену нормальных нет,думаю lg вам подойдет,по крайней мере плохих отзывов не нашел,желаю удачи,да цифры могут быть в названии модели и другие,не обязательно 631,они лишь влияют на дизайн и цвет тв.
Значит самсунг 43М55 все же плох как пишут про него?
И 630 и 634 значит просто подставки и цвета разные?просто 634 в ситилинке 28500 на данный момент
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: Муки выбора телевизора 40-43 дюйма

Сообщение raiyu »

павлов писал(а): 16 авг 2018, 12:25 я специально просмотрел телики в Пскове ,в м.видео есть lg43uj631v,цена 29 990,как раз в ваш бюджет,самсунгов и сони за эту цену нормальных нет,думаю lg вам подойдет,по крайней мере плохих отзывов не нашел,желаю удачи,да цифры могут быть в названии модели и другие,не обязательно 631,они лишь влияют на дизайн и цвет тв.
А видели вы вживую то что советуете? Если не Самсунг то сони 40rd453/wd653, но точно не этот шлак.
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
m1gh
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 03:34
Контактная информация:

Re: Муки выбора телевизора 40-43 дюйма

Сообщение m1gh »

прям мою ситуацию расписал)) вобщем мониторь ситилинк, у них акции бывают, я nu7100 взял у них за 30790, явно лучше 5500
wha.why
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 04:17
Контактная информация:

Re: Муки выбора телевизора 40-43 дюйма

Сообщение wha.why »

Доброе утро. Тоже актуальная для меня тема. Нужен тв 40-43 дюйма. В основном кино + реже иксбокс 360, в перспективе планирую 1х. Хочу сразу 4к. По дизайну очень нравится Самсунг серии 6400.
https://www.mvideo.ru/products/led-4k-uhd-televizor-39-43-samsung-ue40mu6470u-10012196/specification

Но однажды попался консультант, очень прошаренный в тв, и скащал, что если к нему подключать консоль, картинка будет дёргаться, не будет плавности. Лучше lg 43 670 серии. Якобы матрица 60герц, а не 50. И hdr настоящий . Но присмотревшись к лг после этого визита, картинка показалась не такой сочной и углы обзора хуже чем у самсунга, толщина самого телевизора гораздо больше.
Собственно хочу получить подтвержление, действительно ли выигрывает лг, если подключать консоли? И что лучше в плане изображения?
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Муки выбора телевизора 40-43 дюйма

Сообщение павлов »

брешет ваш продаван-для игр наоборот самсунг лучше,и матрицы есть только 60 и 120 герц,берите mu6400 и не парьтесь.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Муки выбора телевизора 40-43 дюйма

Сообщение павлов »

а настоящий hdr только у олед и топовых жк тв,с бюджетными теликами можете к нему не стремиться-ничего хорошего не увидите.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
wha.why
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 04:17
Контактная информация:

Re: Муки выбора телевизора 40-43 дюйма

Сообщение wha.why »

павлов писал(а): 17 авг 2018, 04:34 брешет ваш продаван-для игр наоборот самсунг лучше,и матрицы есть только 60 и 120 герц,берите mu6400 и не парьтесь.
А что с плавностью картинки? Не будет подергиваний на красивых роликах?
Понимаю, что это бюджет, но не хотелось бы сидеть и постоянно думать о том, что на другом бюджетнике могло бы быть и лучше)
При чем если бы этот консультант не сказал бы мне про плавность картинки, я бы был не в курсе и даже не думал, что на современном телевизоре может быть не все так идеально.
Я так полагаю плавность как то зависит от инпут лага? Или инпут лаг это только отклик геймпада/пульта ДУ?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Муки выбора телевизора 40-43 дюйма

Сообщение Игорь »

wha.why писал(а): 17 авг 2018, 05:20 А что с плавностью картинки? Не будет подергиваний на красивых роликах?
Понимаю, что это бюджет, но не хотелось бы сидеть и постоянно думать о том, что на другом бюджетнике могло бы быть и лучше)
При чем если бы этот консультант не сказал бы мне про плавность картинки, я бы был не в курсе и даже не думал, что на современном телевизоре может быть не все так идеально.
Я так полагаю плавность как то зависит от инпут лага? Или инпут лаг это только отклик геймпада/пульта ДУ?
Небольшая плавность будет, но в сложных сценах такую уплавнялку лучше вообще отключить (при просмотре фильмов).
Что касается игр, тв нужно переключить в игровой режим. Плавно будет, если консоль или ПК будут выдавать в игре 60 фпс.
Плавность не зависит от инпут лага. Точнее, чем он выше, тем динамика движения будет "ватнее".)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ответить

Вернуться в «Выбор телевизора 42/43 дюйма»