Нужна помощь в выборе телевизора

Закрыто
A1ex
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 17:38
Контактная информация:

Нужна помощь в выборе телевизора

Сообщение A1ex »

Добрый вечер! Я потратил 2 дня на изучение плюсов и минусов разных телевизоров разных марок, за это время список выбранных моделей полностью менялся 3 раза, в результате все равно не знаю что брать да еще и каша в голове, прошу помочь!
Задачи: Бюджет до 25к(+/-). 42"-47" fullhd, будет подключаться к двум PC по hdmi(один будет подключаться для кино в hd, другой для видео из инета, фотки и прочую мелочь). Расстояние до телевизора 2м. Хорошие углы обзора(горизонталь) в приоритете. Висеть будет на креплении VESA, стандарт любой до 600х400. Для сети есть lan, так что wifi не нужен. Так как источником видео будет компьютер, то smart tv тоже не нужен. Скайпы, встроенные аудиосистемы тоже не нужны. Для просмотра кино в hd общее освещение будет тусклое, бликов в глазах не будет. Желательно пассивный 3д(с ним готов увеличить бюджет до 30к). Использоваться для просмотра TV не будет, так что записи вещания и т.п. не нужны. Управление голосом/жестами также не нужны. Хорошо, если будет выход аудио 3,5.
Заранее спасибо!
A1ex
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 17:38
Контактная информация:

Re: Нужна помощь в выборе телевизора

Сообщение A1ex »

Еще раз прошелся по моделям, остановился на LG. Решил посмотреть в магазине LG 42LA669V. Изображение сравнивал с моделями до 32к (LG, Samsung и Phillips), за свою цену хорош ~22к. Не понятно только что с 3D, скачал несколько роликов с youtube для примера: смотрятся криво на всех телевизорах(LG), на 42LA669V получше на остальных LB хуже. Если 3D такое корявое и должно быть(видны оба изображения каждым глазом), то нафиг оно не нужно :(

Мне непонятны несколько моментов:
1) Если я использую телевизор в качестве монитора, для меня нет разницы какой там процессор, т.к. сигнал "подготавливает" комп?
2) Что влияет на плавное отображение динамики(японка на канате): матрица, проц или еще что? На всех запускаемых телевизорах размывается почти одинаково.
3) Почему на 10 разных моделях разных производителей у "лесенки" Изображение и верха и низы сливаются по 3-5 градаций(пресеты "хорошо" не делают, вручную настраивать помогает, но 2мя пунктами не обойтись, нужно крутить все, что есть)?

Кого смотреть из производителей опять не знаю, LG этого года не очень, у SONY углы обзора слабые(а насколько слабые? есть фото для сравнения?), Philips ругают за тормознутость меню и переключения каналов(мне как для монитора получается это не важно, а какая у них картинка - не знаю)..

Игорь, подскажите куда копать из моделей 2014 года.

p.s:Было бы не плохо в топике Как проверить телевизор при покупке разместить проверенные 3d ролики.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Нужна помощь в выборе телевизора

Сообщение Игорь »

A1ex писал(а):Еще раз прошелся по моделям, остановился на LG. Решил посмотреть в магазине LG 42LA669V. Изображение сравнивал с моделями до 32к (LG, Samsung и Phillips), за свою цену хорош ~22к. Не понятно только что с 3D, скачал несколько роликов с youtube для примера: смотрятся криво на всех телевизорах(LG), на 42LA669V получше на остальных LB хуже. Если 3D такое корявое и должно быть(видны оба изображения каждым глазом), то нафиг оно не нужно :(

Мне непонятны несколько моментов:
1) Если я использую телевизор в качестве монитора, для меня нет разницы какой там процессор, т.к. сигнал "подготавливает" комп?
2) Что влияет на плавное отображение динамики(японка на канате): матрица, проц или еще что? На всех запускаемых телевизорах размывается почти одинаково.
3) Почему на 10 разных моделях разных производителей у "лесенки" Изображение и верха и низы сливаются по 3-5 градаций(пресеты "хорошо" не делают, вручную настраивать помогает, но 2мя пунктами не обойтись, нужно крутить все, что есть)?

Кого смотреть из производителей опять не знаю, LG этого года не очень, у SONY углы обзора слабые(а насколько слабые? есть фото для сравнения?), Philips ругают за тормознутость меню и переключения каналов(мне как для монитора получается это не важно, а какая у них картинка - не знаю)..

Игорь, подскажите куда копать из моделей 2014 года.

p.s:Было бы не плохо в топике Как проверить телевизор при покупке разместить проверенные 3d ролики.
С ютуб лучше вообще ничего не качать - качество унылое в любом разрешении. Тянуть лучше с торрентов, если нет блу-рей.
Расстояние для 42 должно быть примерно от 1.8 м для LA и чуть больше для LB. Каждое изображение - это как? Две картинки одновременно (тогда Вы просто 3-д не включили) или двоится изображение(регулировка вручную или отойти подальше)?
Разница есть, частично ее можно компенсировать компом, если использовать SVP.
На японку влияет все - и матрица, и проц, и обновление подсветки. Матрица должна быть не менее 120Гц, должна быть мощная уплавнялка, выставленная на максимум и должен быть доступ к регулировке подсветки (режим тусклого экрана с максимальной четкостью)
Чтобы лесенки не сливались, нужно правильно выставить контраст/яркость/подсветку + цвет. Наиболее близко должны показывать кинотеатральные, экпертные, профессиональные режимы.
У меня, например, видны сейчас все градации. Но это режим монитора. Для кино/спорта я использую другие.
42 в этом году только Сони, 40 - Самсунг. У обоих слабые углы. Фото ничего не даст, т.к. можно на одном паказать, что тв как TN показывает, а на другом - как плазма. Могу сказать, что когда настраиваю картинку, нахожусь в строго одном положении, любое другое вызывает изменение цветов - но это, опять же, не всем критично (т.е., картинку все равно видно) остальные 47 (LG, Филипс от 73 серии).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
A1ex
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 17:38
Контактная информация:

Re: Нужна помощь в выборе телевизора

Сообщение A1ex »

3d было включено, и на расстоянии 3м оно выглядело получше, видимо нужно было настраивать..

В итоге у меня остался выбор между 42W705B/42W706B и 42W828B/42W817B. Насколько я понял, разница у них только в матрице, частоте подсветки и наличии 3d. Цена у них различается всего на 2к.

Какие еще есть нюансы? Какую модель выбрали бы вы?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Нужна помощь в выборе телевизора

Сообщение Игорь »

A1ex писал(а):3d было включено, и на расстоянии 3м оно выглядело получше, видимо нужно было настраивать..

В итоге у меня остался выбор между 42W705B/42W706B и 42W828B/42W817B. Насколько я понял, разница у них только в матрице, частоте подсветки и наличии 3d. Цена у них различается всего на 2к.

Какие еще есть нюансы? Какую модель выбрали бы вы?
42W706B, черный надоел) За такое 3-д платить смысла не вижу, хотя в играх можно получить интересный эффект.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 42/43 дюйма»