Samsung UE43N5500 Что скажете?Стоит брать?

Ответить
крымка
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 сен 2018, 16:37
Контактная информация:

Samsung UE43N5500 Что скажете?Стоит брать?

Сообщение крымка »

Здравствуйте!Прошу помощи у знающих и бывалых)
Ищу 43-49 дюймов Самсунг
Сегодня в магазине мне настойчиво предлагали Samsung UE43N5500
на мое замечание что это 5 серия -они кричали что телевизор 2018 года выпуска,мол буква N указывает на год выпуск 2018
Это правда?еще выпускают в 18 году 5 серию?И вообще стоит брать такой?Буду благодарна за любые советы.рассматривала еще 43MU6103,43NU7100UX,UE49J5300AUX
Может подскажите что то лучше?бюджет эконом.главное пожелание смарт с вай фай-смотреть кино без рекламы)И подскажите аналоговое тиви невозможно смотреть на таких телевизорах?очень ужасно?хотелось бы иногда и бабушке посмотреть передачи)Спасибо всем!
tabachka
Активист
Активист
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 11:12
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Samsung UE43N5500 Что скажете?Стоит брать?

Сообщение tabachka »

крымка писал(а): 09 сен 2018, 17:22 Здравствуйте!Прошу помощи у знающих и бывалых)
Ищу 43-49 дюймов Самсунг
Сегодня в магазине мне настойчиво предлагали Samsung UE43N5500
на мое замечание что это 5 серия -они кричали что телевизор 2018 года выпуска,мол буква N указывает на год выпуск 2018
Это правда?еще выпускают в 18 году 5 серию?И вообще стоит брать такой?Буду благодарна за любые советы.рассматривала еще 43MU6103,43NU7100UX,UE49J5300AUX
Может подскажите что то лучше?бюджет эконом.главное пожелание смарт с вай фай-смотреть кино без рекламы)И подскажите аналоговое тиви невозможно смотреть на таких телевизорах?очень ужасно?хотелось бы иногда и бабушке посмотреть передачи)Спасибо всем!
N действительно означает 18 год. Из перечисленного лично я смотрел бы 43NU71xx (последние 2 цифры могут быть 00,20,70,90), при вашем бюджете, наверное, лучший вариант. Только матрица должна быть VA (определяется по стикеру) https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/posting.php?mode=quote&f=18&p=137684
Касаемо аналогового... также можно смотреть, но много зависит от качества сигнала- нужна хорошая направленная антенна, чтоб хороший уровень сигнала и не двоилось изображение.
maks008
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 09:00
Контактная информация:

Re: Samsung UE43N5500 Что скажете?Стоит брать?

Сообщение maks008 »

Извините, влезаю с своими вопросами,но у меня есть тоже вопросы по этой модели и её модификации.
Рассматриваю UE43N5500 и UE43m5500.По сути как бы разный только год выпуска,но как оказалось и характеристики.У более старой модели 60гц-120гц,а у новой всего 50гц и показатель качества изображения 800 против 500.У новой так же пульт один обыкновенный,а у старой пульт One Remote Control.К тому же стоимость различается на 4 тысячи в пользу старой модели.Может я какие-то новшества и преимущества упустил из виду у новой модели?
Просто всегда обычно новая модель должна быть лучше старой. :?
И еще вопрос по матрицам.Почему именно VA матрица,а не IPS? Слышал просто ,что самсунги надо смотреть только прямо. :) Дома есть еще лыжи и IPS матрицей.
Телевизор планируется для просмотра спутника и просмотра контента под разными углами.
tabachka
Активист
Активист
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 11:12
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Samsung UE43N5500 Что скажете?Стоит брать?

Сообщение tabachka »

maks008 писал(а): 17 сен 2018, 10:17 Извините,..
Как бы всё просто... в 18 году 5 серия это как 4 серия в 17-ом. Сам рассматриваю как вариант 43М5500... по многочисленным отзывам (пусть даже не очень квалифицированным), в том числе на иносайтах, да за эти деньги хороший вариант, вряд ли что можно найти лучше.
Касаемо требуемых вами хороших углов обзора... в общем случае VA матрица уступает ИПС, но, по моему наблюдению на этом аппарате, не всё так плохо. И да, эту матрицу лучше смотреть прямо. Зато в темноте картинка будет более контрастной, без серо-фиолетового фона, как в дешевых ИПС.
maks008
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 09:00
Контактная информация:

Re: Samsung UE43N5500 Что скажете?Стоит брать?

Сообщение maks008 »

tabachka писал(а): 17 сен 2018, 10:49 ......как в дешевых ИПС.
Если все таки монитор оказался с ips матрицей,то как-то возможно определить какой тип ips матрицы установлен ?

Еще ни как не найду цифр динамической контрастности у данной модели.Может подскажите если конечно владеете такими данными ?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Samsung UE43N5500 Что скажете?Стоит брать?

Сообщение федот »

maks008 писал(а): 17 сен 2018, 10:17 Извините, влезаю с своими вопросами,но у меня есть тоже вопросы по этой модели и её модификации.
Рассматриваю UE43N5500 и UE43m5500.По сути как бы разный только год выпуска,но как оказалось и характеристики.У более старой модели 60гц-120гц,а у новой всего 50гц и показатель качества изображения 800 против 500.У новой так же пульт один обыкновенный,а у старой пульт One Remote Control.К тому же стоимость различается на 4 тысячи в пользу старой модели.Может я какие-то новшества и преимущества упустил из виду у новой модели?
Просто всегда обычно новая модель должна быть лучше старой. :?
И еще вопрос по матрицам.Почему именно VA матрица,а не IPS? Слышал просто ,что самсунги надо смотреть только прямо. :) Дома есть еще лыжи и IPS матрицей.
Телевизор планируется для просмотра спутника и просмотра контента под разными углами.
Все 43N5500,что пока попадались мне в магазинах,были на VA матрице,но проверить перед покупкой лично не помешает. Подсветка,по отношению к М55,расположена более практично -снизу(на 43М55 располагалась слева и матрица только VA),что позволяет тв. меньше нагреваться,да и рамки на N55 более надёжные. Плюс в сторону М55(кроме пульта в комплекте) наличие доступа к AutoMotionPlus. Хотя, кому как.
Матрицы на сегодня имеют реальную частоту,либо 60 Гц,либо 120 Гц. На N55 и М55 матрицы 60 Гц.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
tabachka
Активист
Активист
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 11:12
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Samsung UE43N5500 Что скажете?Стоит брать?

Сообщение tabachka »

maks008 писал(а): 17 сен 2018, 11:44
tabachka писал(а): 17 сен 2018, 10:49 ......как в дешевых ИПС.
Если все таки монитор оказался с ips матрицей,то как-то возможно определить какой тип ips матрицы установлен ?

Еще ни как не найду цифр динамической контрастности у данной модели.Может подскажите если конечно владеете такими данными ?
Легким касанием ногтя рисуете змейку на светлом фон. На VA остается шлейф 2-3 см, на ИПС нет.
Касаемо динамиконстр... наверное, много или очень много, только толку на дешевых матрицах 0, а может, даже и во вред.
maks008
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 09:00
Контактная информация:

Re: Samsung UE43N5500 Что скажете?Стоит брать?

Сообщение maks008 »

федот писал(а): 17 сен 2018, 17:32 Все 43N5500,что пока попадались мне в магазинах,были на VA матрице,но проверить перед покупкой лично не помешает. Подсветка,по отношению к М55,расположена более практично -снизу(на 43М55 располагалась слева и матрица только VA),что позволяет тв. меньше нагреваться,да и рамки на N55 более надёжные. Плюс в сторону М55(кроме пульта в комплекте) наличие доступа к AutoMotionPlus. Хотя, кому как.
Матрицы на сегодня имеют реальную частоту,либо 60 Гц,либо 120 Гц. На N55 и М55 матрицы 60 Гц.
Выходит более новая модель более надежна,что более важно .Про пульт уже глянул и не впечатлил он меня.Каналы и так на другом пульте переключаю,а в смарт не везде работает по голосу. Да и подумал говорить с пультом это как с мультимедиа в автомобиле на разных орбитах. :D
С другой стороны 4 рубля стоит переплата за него ?
tabachka писал(а): 17 сен 2018, 18:48 Касаемо динамиконстр... наверное, много или очень много, только толку на дешевых матрицах 0, а может, даже и во вред.
Не уж-то самсунг будет пихать туда дешманские матрицы ?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Samsung UE43N5500 Что скажете?Стоит брать?

Сообщение федот »

maks008 писал(а): 17 сен 2018, 19:01
федот писал(а): 17 сен 2018, 17:32 Все 43N5500,что пока попадались мне в магазинах,были на VA матрице,но проверить перед покупкой лично не помешает. Подсветка,по отношению к М55,расположена более практично -снизу(на 43М55 располагалась слева и матрица только VA),что позволяет тв. меньше нагреваться,да и рамки на N55 более надёжные. Плюс в сторону М55(кроме пульта в комплекте) наличие доступа к AutoMotionPlus. Хотя, кому как.
Матрицы на сегодня имеют реальную частоту,либо 60 Гц,либо 120 Гц. На N55 и М55 матрицы 60 Гц.
Выходит более новая модель более надежна,что более важно .Про пульт уже глянул и не впечатлил он меня.Каналы и так на другом пульте переключаю,а в смарт не везде работает по голосу. Да и подумал говорить с пультом это как с мультимедиа в автомобиле на разных орбитах. :D
С другой стороны 4 рубля стоит переплата за него ?
tabachka писал(а): 17 сен 2018, 18:48 Касаемо динамиконстр... наверное, много или очень много, только толку на дешевых матрицах 0, а может, даже и во вред.
Не уж-то самсунг будет пихать туда дешманские матрицы ?
Если устроит качество сборки 43М55 и тв. в хорошем состоянии,то можно не переплачивать за N55. Тем более для вас важен пульт.
VA в 43" могут быть от AUO,очень приличный производитель панелей. Что касается более точной информации,то лучше в СМ(сервисное меню) уточнять.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Ответить

Вернуться в «Выбор телевизора 42/43 дюйма»