Samsung UE43N5500 Что скажете?Стоит брать?

Ответить
tabachka
Активист
Активист
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 11:12
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Samsung UE43N5500 Что скажете?Стоит брать?

Сообщение tabachka »

maks008 писал(а): 17 сен 2018, 19:01 Не уж-то самсунг будет пихать туда дешманские матрицы ?
Всё относительно. Если применительно к динамическому контрасту (а речь шла о нем)... о реально полезном динамическом контрасте можно начинать говорить применительно к матрицам с многозоновой подсветкой, но это уже совершенно другой ценник.
Konark
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:40
Контактная информация:

Re: Samsung UE43N5500 Что скажете?Стоит брать?

Сообщение Konark »

Так все же. Хорош ли телевизор? Тоже к нему слегка присматриваюсь (вообще много к кому, и к нему в том числе).
Мне бы для PlayStation 4 Slim.
maks008
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 09:00
Контактная информация:

Re: Samsung UE43N5500 Что скажете?Стоит брать?

Сообщение maks008 »

Всем спасибо за информацию.Купил м модификацию с AMVA матрицей.Сейчас буду распаковывать,проверять и настраивать.
Как всегда по приходу в магазин продавец начал втюхивать 4к телевизоры.Да за эти деньги 30 деревянных можно мол взять 4к да еще и с 10битной матрицами :D
Konark
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:40
Контактная информация:

Re: Samsung UE43N5500 Что скажете?Стоит брать?

Сообщение Konark »

maks008 писал(а): 18 сен 2018, 13:24 Всем спасибо за информацию.Купил м модификацию с AMVA матрицей.Сейчас буду распаковывать,проверять и настраивать.
Как всегда по приходу в магазин продавец начал втюхивать 4к телевизоры.Да за эти деньги 30 деревянных можно мол взять 4к да еще и с 10битной матрицами :D
В чем подвох?
sony209
Активист
Активист
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 дек 2017, 10:53
Контактная информация:

Re: Samsung UE43N5500 Что скажете?Стоит брать?

Сообщение sony209 »

Konark писал(а): 18 сен 2018, 14:27 подвох?
В том что с 10-ти битной матрицей за 30к ты не купишь)
maks008
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 09:00
Контактная информация:

Re: Samsung UE43N5500 Что скажете?Стоит брать?

Сообщение maks008 »

Два дня с настройками изображения экрана колдую и ни как не получается настроить нормально.Лица либо на светлом фоне высвечены получаются,а на темном нормально.Когда же начинаешь в обратную сторону цвет выкручивать,то все наоборот получается,лица на светлом фоне становятся нормальным цветом,а на темном сильно смуглые. Золотой середины как бы вообще нету. :?:
Bambu4a
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 09:58
Контактная информация:

Re: Samsung UE43N5500 Что скажете?Стоит брать?

Сообщение Bambu4a »

Всем привет, недавно стал обладателем сабжа, вроде все устраивает, но режим hdr на ps4 это просто тихий ужс... Цвета блеклые до ужаса, может я что-то делаю не так? Может кто-нибудь скинуть свои настройки? Или разъём hdmi тоже влияет на отображение картинки? Штекер вставлен в 1 разъём.
upd. еще вопрос возник по поводу инпут лага "Input lag 43N5540(43N5500, 43N5570) неприятно удивил - в игровом режиме 57 мс. В то время как в обычных - 53-54 мс. В ПК режиме - 53 мс." где искать этот режим? на главном экране можно выбрать эти режимы, но, как я понял, просто меняется значок и всё...или я ошибаюсь?
upd2. продолжаю монолог. разобрался с проблемой блеклости hdr...но всё равно какой-то он не такой, ощущение, что просто чуть больше повысилась яркость и чуть меньше насыщены цвета...с режимами тоже разобрался, изображение в пк и консоли отличаются, в пк картинка приятней глазу за счет сглаживания, но в консольном режиме все цвета более динамичны. был правда неприятный момент, картинка во всех играх сместилась, пришлось на плойке всё править. в общем-то, вопрос остаётся только один, не ошибся ли я в выборе телевизора для ps4 до 30тыс.р.? Слышал, что 4к телевизоры за 30к лучше не выбирать, так ли это? (Собственно поэтому и взял fhd). Рассматривал только брендовые модели, самс, лж, сони
Ответить

Вернуться в «Выбор телевизора 42/43 дюйма»