ТВ как монитор

Ответить
Night
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 15:31
Контактная информация:

ТВ как монитор

Сообщение Night »

Здрасьте,

Уже 3 сутки на этом форуме, список телевизоров раз 5 переписывал. Тема обсуждалась раз 100500 я знаю, но проблема в том, что в этих 100500 раз одни и те же модели то хороши, то гавно. Самсунг MU6100 Игорь сначала советует как лучший для ПК, но в отдельном обзоре говорит, что брать как моник бы не стал из-за длинющего шлейфа. Сони то хороши как моники, то гавно, ибо Самсунги лучше предназначены для статики. В обзоре UJ510, кажись, описывается как стоящий монитор, но в другой ветке разносится в пух и прах из-за своего RGBW, который никак не годится под монитор. Можно мне как-нибудь пояснить и вывести какой-нибудь рейтинг? Пускай мнение субьективное, но хотя бы мне было бы от чего оттолкнуться. Условия использования самые простые:
1. Читабельный шрифт в документах и на сайтах
2. Отклик, чтобы было комфортно играть в онлайне
3. Думаю скорее VA, чем IPS, из-за черного
4. Расстояние минимум 2 метра будет до ТВ.
5. Диагональ от 43 дюймов

Бюджет до 30000 тысяч. Чуда не жду, просто ищу максимально хороший за эти деньги. FullHD или 4K это не суть важно я думаю, ибо миниум 60% контента будет FullHD.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: ТВ как монитор

Сообщение Игорь »

Night писал(а): 18 сен 2018, 16:13 Здрасьте,

Уже 3 сутки на этом форуме, список телевизоров раз 5 переписывал. Тема обсуждалась раз 100500 я знаю, но проблема в том, что в этих 100500 раз одни и те же модели то хороши, то гавно. Самсунг MU6100 Игорь сначала советует как лучший для ПК, но в отдельном обзоре говорит, что брать как моник бы не стал из-за длинющего шлейфа. Сони то хороши как моники, то гавно, ибо Самсунги лучше предназначены для статики. В обзоре UJ510, кажись, описывается как стоящий монитор, но в другой ветке разносится в пух и прах из-за своего RGBW, который никак не годится под монитор. Можно мне как-нибудь пояснить и вывести какой-нибудь рейтинг? Пускай мнение субьективное, но хотя бы мне было бы от чего оттолкнуться. Условия использования самые простые:
1. Читабельный шрифт в документах и на сайтах
2. Отклик, чтобы было комфортно играть в онлайне
3. Думаю скорее VA, чем IPS, из-за черного
4. Расстояние минимум 2 метра будет до ТВ.
5. Диагональ от 43 дюймов

Бюджет до 30000 тысяч. Чуда не жду, просто ищу максимально хороший за эти деньги. FullHD или 4K это не суть важно я думаю, ибо миниум 60% контента будет FullHD.
49NU7100 и его производные - равномерная Edge подсветка с VA матрицей. В отличие от 40", длина шлейфа приемлемая. Однако, не мерцает подсветка только на макс значении. С другой стороны, немерцающие Соньки заметно дороже, если с VA.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Night
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 15:31
Контактная информация:

Re: ТВ как монитор

Сообщение Night »

Мерцание заметное глазу или только на тестах видно?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: ТВ как монитор

Сообщение Игорь »

Night писал(а): 18 сен 2018, 17:04 Мерцание заметное глазу или только на тестах видно?
На глаз не видно, но утомляемость повышает. Хотя, если коэффициент выше 90, то уже и на глаз на белом заметно.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Night
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 15:31
Контактная информация:

Re: ТВ как монитор

Сообщение Night »

Ценник в 47000+. Сильно больше 30000. А если пожертвовать откликом до приемлимого и VA на IPS?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: ТВ как монитор

Сообщение Игорь »

Night писал(а): 18 сен 2018, 17:19 Ценник в 47000+. Сильно больше 30000. А если пожертвовать откликом до приемлимого и VA на IPS?
У IPS с откликом пикселя хорошо(LG, Samsung, Sony), что в 43, что в 49. Но подсветка в бюджетных будет Direct - нужно на белом проверять затемнения, пятна, эффект грязного экрана.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Night
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 15:31
Контактная информация:

Re: ТВ как монитор

Сообщение Night »

Понятно. Спасибо за помощь
Ответить

Вернуться в «Выбор телевизора 42/43 дюйма»