SOS:Помогите выбрать тв 43

Ответить
Аватара пользователя
Ser2018
Активист
Активист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 21:42
Контактная информация:

SOS:Помогите выбрать тв 43

Сообщение Ser2018 »

Добрый день.Помогите выбрать тв 43 дюйма.
Взрослые смотрят ТВ в основном вечером,то есть Я )),спорт и иногда скачанные с торрента фильмы или через HMC по сетке,дети маленькие могут целый день мультики.Расстояние от тв до дивана метра 2.По матрице честно не могу сказать,но наверное предпочтительное что бы были все таки больше углы обзора,хотя даже никогда не обращал внимание на эти ньансы.Но вот что хотелось бы видеть в тв
-DVB-S2
-запись телепередач
-Miracast
-Bluetooth
-поддержка DLNA
-мультимедийный пульт
-выход оптический
ЗВук в ТВ не интересуют,будут подключены колонки
Теперь по смарт тв-в настоящем телеке ЛЖ он работал наормально лет 8,сейчас ютуб обрубили,стал не интересен вообще.Задумался купить отдельный бокс для этого.Но и встроенный тоже не помешает,но хочется не обрезанный,и вот думаю Андроид как в сони или смарт,что лучше.
Следующий вопрос.У меня есть домашний кинотеатр 5.1,хочу поменять на саундбар или просто на колонки 2.1.Временно отключил,и через вход наушники подсоединил обычные компьютерные. Скажите,можно ли купить такие же компьютерные колонки хорошие и подсоединить через этот вход,или лучше не стоит?
Вот согласно моим хотелкам есть официальные версии в наших магазинах
LG 43UJ630V матов ((
Samsung UE-43NU7400 дороже всех,наверное отпадает в списке
LG 43UJ670V
LG 43UJ651V матов экран ((
Sony KDL-43WF805 нет оптич и компонентный,надо ли они,по оптике же звуке подключ с домаш кинот???

скажите сборка Малайзия и Россия,есть разница,почему то больше склоняюсь к Сони,или к к Лж.Посоветуйте. Может не стоит рассматривать официалов с гарантией год,а купить серый с такой же гарантией от магазина?
Бюджет 700 долларов

P.S.Просьба модератору удалить такое же смс в другой теме https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=18&t=1453
Sony KDL-43WF805/ 2018
LG LF2510-ZB/ 2009
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: SOS:Помогите выбрать тв 43

Сообщение федот »

Ser2018 писал(а): 18 окт 2018, 18:21 Добрый день.Помогите выбрать тв 43 дюйма.
Взрослые смотрят ТВ в основном вечером,то есть Я )),спорт и иногда скачанные с торрента фильмы или через HMC по сетке,дети маленькие могут целый день мультики.Расстояние от тв до дивана метра 2.По матрице честно не могу сказать,но наверное предпочтительное что бы были все таки больше углы обзора,хотя даже никогда не обращал внимание на эти ньансы.Но вот что хотелось бы видеть в тв
-DVB-S2
-запись телепередач
-Miracast
-Bluetooth
-поддержка DLNA
-мультимедийный пульт
-выход оптический
ЗВук в ТВ не интересуют,будут подключены колонки
Теперь по смарт тв-в настоящем телеке ЛЖ он работал наормально лет 8,сейчас ютуб обрубили,стал не интересен вообще.Задумался купить отдельный бокс для этого.Но и встроенный тоже не помешает,но хочется не обрезанный,и вот думаю Андроид как в сони или смарт,что лучше.
Следующий вопрос.У меня есть домашний кинотеатр 5.1,хочу поменять на саундбар или просто на колонки 2.1.Временно отключил,и через вход наушники подсоединил обычные компьютерные. Скажите,можно ли купить такие же компьютерные колонки хорошие и подсоединить через этот вход,или лучше не стоит?
Вот согласно моим хотелкам есть официальные версии в наших магазинах
LG 43UJ630V матов ((
Samsung UE-43NU7400 дороже всех,наверное отпадает в списке
LG 43UJ670V
LG 43UJ651V матов экран ((
Sony KDL-43WF805 нет оптич и компонентный,надо ли они,по оптике же звуке подключ с домаш кинот???

скажите сборка Малайзия и Россия,есть разница,почему то больше склоняюсь к Сони,или к к Лж.Посоветуйте. Может не стоит рассматривать официалов с гарантией год,а купить серый с такой же гарантией от магазина?
Бюджет 700 долларов

P.S.Просьба модератору удалить такое же смс в другой теме https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=18&t=1453
Добрый!
Сони собирают либо в Малайзия,либо в Словакия(в основном "старшие" модели). И в том, и в др. случае в Россию поставляются официально. LG(как и Самсунг) официально (для большинства стран СНГ) собирают в России.
Что из данных тв. выбрать,лучше своими глазами выбирать. Лично для меня,Сони и "цветастее",и ярче.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: SOS:Помогите выбрать тв 43

Сообщение george »

Ser2018 писал(а): 18 окт 2018, 18:21 Добрый день.Помогите выбрать тв 43 дюйма.
Взрослые смотрят ТВ в основном вечером,то есть Я )),спорт и иногда скачанные с торрента фильмы или через HMC по сетке,дети маленькие могут целый день мультики.Расстояние от тв до дивана метра 2.По матрице честно не могу сказать,но наверное предпочтительное что бы были все таки больше углы обзора,хотя даже никогда не обращал внимание на эти ньансы.Но вот что хотелось бы видеть в тв
-DVB-S2
-запись телепередач
-Miracast
-Bluetooth
-поддержка DLNA
-мультимедийный пульт
-выход оптический
ЗВук в ТВ не интересуют,будут подключены колонки
Теперь по смарт тв-в настоящем телеке ЛЖ он работал наормально лет 8,сейчас ютуб обрубили,стал не интересен вообще.Задумался купить отдельный бокс для этого.Но и встроенный тоже не помешает,но хочется не обрезанный,и вот думаю Андроид как в сони или смарт,что лучше.
Следующий вопрос.У меня есть домашний кинотеатр 5.1,хочу поменять на саундбар или просто на колонки 2.1.Временно отключил,и через вход наушники подсоединил обычные компьютерные. Скажите,можно ли купить такие же компьютерные колонки хорошие и подсоединить через этот вход,или лучше не стоит?
Вот согласно моим хотелкам есть официальные версии в наших магазинах
LG 43UJ630V матов ((
Samsung UE-43NU7400 дороже всех,наверное отпадает в списке
LG 43UJ670V
LG 43UJ651V матов экран ((
Sony KDL-43WF805 нет оптич и компонентный,надо ли они,по оптике же звуке подключ с домаш кинот???

скажите сборка Малайзия и Россия,есть разница,почему то больше склоняюсь к Сони,или к к Лж.Посоветуйте. Может не стоит рассматривать официалов с гарантией год,а купить серый с такой же гарантией от магазина?
Бюджет 700 долларов

P.S.Просьба модератору удалить такое же смс в другой теме https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=18&t=1453
Если в общем и по бюджету,то только ЖК,конкретно советовать не буду-давно эту технологию не смотрю.. Тут вопрос в другом.. Для начала выберите размер экрана,от этого будет многое зависеть,к примеру я бы фулл дальше 1,7м не смотрел,экран в 43" просто маленький,если 4К,то расстояние будет примерно 1,3м !! Думаю вам 4К и не нужно. Это для основы,все остальное можно обсуждать позже,какой смысл смотреть на качество картинки,если этого вы не увидите ?? И на заметку,я спорт далее 2м не смотрю-это на плазме =50".
Аватара пользователя
Ser2018
Активист
Активист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 21:42
Контактная информация:

Re: SOS:Помогите выбрать тв 43

Сообщение Ser2018 »

я все тв указываю с 43 диагональю ,мне 4к не надо
Sony KDL-43WF805/ 2018
LG LF2510-ZB/ 2009
Аватара пользователя
Ser2018
Активист
Активист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 21:42
Контактная информация:

Re: SOS:Помогите выбрать тв 43

Сообщение Ser2018 »

посоветуйте до 700уе что еще можно посмотреть с этими хотелками
Sony KDL-43WF805/ 2018
LG LF2510-ZB/ 2009
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: SOS:Помогите выбрать тв 43

Сообщение павлов »

Ser2018 писал(а): 19 окт 2018, 12:40 посоветуйте до 700уе что еще можно посмотреть с этими хотелками
сони43wf805 для ваших хотелок лучший из списка,лыжи эти вообще убогие,самсунг 4к,считаю меньше 55 дюймов брать нет смысла,да и на sd каналах будет не фонтан.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Аватара пользователя
Ser2018
Активист
Активист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 21:42
Контактная информация:

Re: SOS:Помогите выбрать тв 43

Сообщение Ser2018 »

У сони нет оптики ,как быть?
Sony KDL-43WF805/ 2018
LG LF2510-ZB/ 2009
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: SOS:Помогите выбрать тв 43

Сообщение павлов »

Ser2018 писал(а): 19 окт 2018, 17:42 У сони нет оптики ,как быть?
а кто вам поведал,что у него нет оптики?вы хоть бы в инете посмотрели тех.хар-ки телика.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Аватара пользователя
Ser2018
Активист
Активист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 21:42
Контактная информация:

Re: SOS:Помогите выбрать тв 43

Сообщение Ser2018 »

Оптического выхода нет,указано.Или вы думаете я тупо написал и все.Как подключить дом кинотеатр?
Sony KDL-43WF805/ 2018
LG LF2510-ZB/ 2009
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: SOS:Помогите выбрать тв 43

Сообщение павлов »

Ser2018 писал(а): 19 окт 2018, 19:03 Оптического выхода нет,указано.Или вы думаете я тупо написал и все.Как подключить дом кинотеатр?
где указано?вбейте в поисковик яндекса сони43wf805,первая сверху тема(сони43wf805-технические хар-ки),читайте(подключение устройств),я не думаю что у современного тв может не быть optical audio out.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Ответить

Вернуться в «Выбор телевизора 42/43 дюйма»