о телевизоре Sony KDL-42W829B

Закрыто
SSvetlana
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 14:44
Контактная информация:

о телевизоре Sony KDL-42W829B

Сообщение SSvetlana »

Здравствуйте! Помогите "чайнику", пожалуйста!
Облюбовали телевизор Samsung UE40H6400. Но в Польше в магазине у него картинка была ну ооочень хуже, чем у Sony KDL-42W829B. Продавец сказал, что с 2013 года словацкие Самсунги и Панасоники заточены под Европу и очень тяжело перенастраиваются (я и читала об этом), при этом после перенастройки часть функций всё равно не поддерживается (а вот это было для нас новостью). Он также предложил популярные модели LG и Sony, у которых нет этой проблемы, и объяснил, что по функционалу на первом месте Samsung, потом LG, на третьем Sony. По качеству изображения всё наоборот. Из работающих в магазине телевизоров по картинке Sony KDL-42W829B оставлял далеко позади и Samsung UE40H6400, и LG, мало от него отличающийся, поэтому не запомнила марку.
У нас дома у всех есть по хорошему компьютеру, есть 60 каналов кабельного телевидения, поэтому от телевизора требуется главным образом использование по самому прямому назначению.
Но, с другой стороны, хочется, чтобы это был всё-таки не вчерашний день, и при необходимости он поддерживал и цифровое телевидение, которое будет подключено через пару месяцев, и была возможность подключить всё, что возможно, в будущем нам может понадобиться.
Начиталась на форуме ужасов о зависании картинки, в голове каша, половину слов не понимаю, отзывов о нужной марке не нашла. Цена очень хорошая, по штрих-коду ничего, кроме Японии не нашла, магазин сомнений не вызывает, очень крупный, купить хочется, но терзают сомнения. Или российский Samsung все-таки лучше? Подскажите, пожалуйста, (желательно языком "для чайников", какие "подводные камни" можно ожидать от этой модели? Может, разница в изображении только в настройках?
Киноман
Опытный
Опытный
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 10:59
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: о телевизоре Sony KDL-42W829B

Сообщение Киноман »

хороший тв - берите, он много лучше названного самсунга.
встроенный проигрыватель sony менее всеяден, чем у самсунга, но картинка его переплевывает
почитайте мою темку, я там отписывался о недостатках и преимуществах.
>>>> обзор Sony KDL-50W828 - лучший ТВ 2014 года в диагонале 50"
SSvetlana
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 14:44
Контактная информация:

Re: о телевизоре Sony KDL-42W829B

Сообщение SSvetlana »

Спасибо!
Pilot_net
Опытный
Опытный
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 11:50
Контактная информация:

Re: о телевизоре Sony KDL-42W829B

Сообщение Pilot_net »

Поддерживаю, вчера была битва титанов (ну я просто мажор, которого продавец решил развести как всех) в магазине одном, менеджер пытался доказать мне с женой что самсунг 6400 лучше чем 828 сони по цветам. Жена была повелась и говорит не спорь продавец лучше знает. Но когда мне он сказал приходят тут и говорят мне только Филипс остальное гамно, меня это задело))) Это был намек что я фанат Сони и меня не переубедить)))
Говорю ну что неси пульты, докажу тебе чем лучше сони)))))) Достал свою флешку и разбил в пух и прах менеджера с его Самсунгом 6400 и самое важное для ЖЕНЫ сомнения. Менеджер грызя тумбу от телевизора кричал, самсунг все равно лучше))))))) Цвета лучше, все лучше...Сони это цена за бренд!
Я ему объяснил что прошли 90-е и 2000-е когда сони закладывала в свой лейбл бабки, сейчас на дворе 2014 год и сони в заднице со своим брендом что бы выжить на рынке.
Итог был прост, уходя я ему сказал, что за копейку что ему самсунг платит при продаже, диагноз у него уже есть))))))

Единственное Светлана, я не брал бы Сони в 42 диагонали, у него нет "управлялки" и он проиграет Самсунгу в этом!
У меня был спор с менеджером по реальности цветов, а не по динамике и т.д.
Так что я теще сегодня поеду покупать самсунг, он дешевле сони в России на 5 тыс. Ей нужен смарт ТВ, ей нужен пульт указка))))
Sony 828, Zidoo Z9S
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 42/43 дюйма»