Выбор первого телевизора

Ответить
Aquilka
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 май 2019, 10:59
Контактная информация:

Выбор первого телевизора

Сообщение Aquilka »

Доброго времени суток, господа. Прошерстил форумы, посчитал бюджет, посмотрел вживую. Выбор стоит между Samsung 43nu7470 и lg 43uk6550, ещё есть на примете 43uk6750 , только не было возможности посмотреть на него в живую. Собственно телевизор берется для вечернего просмотра фильмов, свет будет выключен, расстояние 2.5м и в основном для Xbox one x, дневной свет, если это важно. Помогите мне определиться с выбором, буду очень признателен. Из замеченных мною особенностей: у Самсунга картинка насыщенней, сочнее, чётче(за счёт VA RGB я так понимаю) но хромают углы обзора. на сколько это критично при условии что телевизор будут смотреть 2 человека одновременно? Читал , что нет поддержки некоторых кодеков и дтс, качаю фильмы с торента, не будет ли проблем? Какие ещё подводные , может чего-то критичного не заметил? В lg яркость меня устраивает в принципе, хотя конечно похуже, но не понравилась "лесенка" из пикселей на заставке в магазине(на самсунге на такой же картинке не не было). А также главное, что лучше подойдёт под хbox?
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выбор первого телевизора

Сообщение павлов »

Aquilka писал(а): 13 май 2019, 12:04 Доброго времени суток, господа. Прошерстил форумы, посчитал бюджет, посмотрел вживую. Выбор стоит между Samsung 43nu7470 и lg 43uk6550, ещё есть на примете 43uk6750 , только не было возможности посмотреть на него в живую. Собственно телевизор берется для вечернего просмотра фильмов, свет будет выключен, расстояние 2.5м и в основном для Xbox one x, дневной свет, если это важно. Помогите мне определиться с выбором, буду очень признателен. Из замеченных мною особенностей: у Самсунга картинка насыщенней, сочнее, чётче(за счёт VA RGB я так понимаю) но хромают углы обзора. на сколько это критично при условии что телевизор будут смотреть 2 человека одновременно? Читал , что нет поддержки некоторых кодеков и дтс, качаю фильмы с торента, не будет ли проблем? Какие ещё подводные , может чего-то критичного не заметил? В lg яркость меня устраивает в принципе, хотя конечно похуже, но не понравилась "лесенка" из пикселей на заставке в магазине(на самсунге на такой же картинке не не было). А также главное, что лучше подойдёт под хbox?
самсунг лучше,особенно если свет выключен,у lG IPS матрица-черного нет,в темноте жалкое зрелище,углов обзора у самса достаточно,для игр тоже лучше самс.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Aquilka
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 май 2019, 10:59
Контактная информация:

Re: Выбор первого телевизора

Сообщение Aquilka »

Самсунги 2018 не поддерживают AVI формат?
Aquilka
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 май 2019, 10:59
Контактная информация:

Re: Выбор первого телевизора

Сообщение Aquilka »

Aquilka писал(а): 13 май 2019, 13:07 Самсунги 2018 не поддерживают AVI формат?
Не так выразился. Я на самсах не смогу смотреть фильмы свежаяком залитые на торент?
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: Выбор первого телевизора

Сообщение raiyu »

Aquilka писал(а): 13 май 2019, 13:22
Aquilka писал(а): 13 май 2019, 13:07 Самсунги 2018 не поддерживают AVI формат?
Не так выразился. Я на самсах не смогу смотреть фильмы свежаяком залитые на торент?
Сможите, не воспроизводятся видеофайлы пожатые xvid/divx кодеком, обычно это фильмы по 1.5 гб с разрешением 540p
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
Aquilka
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 май 2019, 10:59
Контактная информация:

Re: Выбор первого телевизора

Сообщение Aquilka »

raiyu писал(а): 13 май 2019, 13:28
Aquilka писал(а): 13 май 2019, 13:28
Aquilka писал(а): 13 май 2019, 13:22

Не так выразился. Я на самсах не смогу смотреть фильмы свежаяком залитые на торент?
Сможите, не воспроизводятся видеофайлы пожатые xvid/divx кодеком, обычно это фильмы по 1.5 гб с разрешением 540p
Сможите, не воспроизводятся видеофайлы пожатые xvid/divx кодеком, обычно это фильмы по 1.5 гб с разрешением 540p
Спасибо за ответ. Можешь ещё поделиться своим мнением по поводы выбираемых мною моделей?
Аватара пользователя
shek152
Профи
Профи
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Выбор первого телевизора

Сообщение shek152 »

Надо понимать,что это модели начального уровня.Ждать чудес не придётся.HDR на Xbox X будет убогим.Mkv они крутят.Звук DD тоже.Большего всё равно не реализуют.
Sony 65хе9005,lg 24mt58vf-pz ,lg lhb-755.5.1.ПК.
Если ничего не помогает-прочти инструкцию.
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: Выбор первого телевизора

Сообщение raiyu »

Aquilka писал(а): 13 май 2019, 14:01
raiyu писал(а): 13 май 2019, 13:28
Aquilka писал(а): 13 май 2019, 13:28
Сможите, не воспроизводятся видеофайлы пожатые xvid/divx кодеком, обычно это фильмы по 1.5 гб с разрешением 540p
Сможите, не воспроизводятся видеофайлы пожатые xvid/divx кодеком, обычно это фильмы по 1.5 гб с разрешением 540p
Спасибо за ответ. Можешь ещё поделиться своим мнением по поводы выбираемых мною моделей?
43ru7470 , все тоже самое и по той же цене , смарт шустрее , пульт в комплекте железный как у qled. Либо если найдете 55nu7650, с завтрашнего дня будет в теже деньги(44к). 43" брать только если у вас брльшая дианональ не влезает.
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
Timah
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 16:26
Контактная информация:

Re: Выбор первого телевизора

Сообщение Timah »

Добрый вечер всем. Можно присоединится к вопросу? Тоже выбираю первый телевизор. Интересует вопрос: как будет слабый контент воспроизводиться на ЖК-телевизоре. В основном смотрим кабельное, но также планируется старые клипы , фильмы типа робокопа, сериалы типа друзей, мультики типа сэйлормун, все 360, 480р. Где-то видел мнение, что 4к будет для такого контента хуже, чем FullHD. Так всё-таки что лучше 4к или FullHD? И какой фирмы?
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выбор первого телевизора

Сообщение павлов »

Timah писал(а): 11 июн 2019, 16:46 Добрый вечер всем. Можно присоединится к вопросу? Тоже выбираю первый телевизор. Интересует вопрос: как будет слабый контент воспроизводиться на ЖК-телевизоре. В основном смотрим кабельное, но также планируется старые клипы , фильмы типа робокопа, сериалы типа друзей, мультики типа сэйлормун, все 360, 480р. Где-то видел мнение, что 4к будет для такого контента хуже, чем FullHD. Так всё-таки что лучше 4к или FullHD? И какой фирмы?
плохой сигнал и весь этот бутор что вы перечислили лучше всех покажет сони,но вы бюджет не озвучили а модели ,которые с этим справятся наилучше стоят не дешево,про хороший FULLHD можете забыть-в последние годы на них забили и шлепают с плохими матрицами и слабым железом,брать уже нужно 4к,как уже сказал ,для ваших целей лучше сони-чем дороже,тем лучше,в идеале хf9005,про диагональ вы тоже не написали.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Ответить

Вернуться в «Выбор телевизора 42/43 дюйма»