Выбор телевизора 43 дюйма, 2019 год

Закрыто
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 43 дюйма, 2019 год

Сообщение Игорь »

umberto писал(а): 21 ноя 2019, 18:33 Помогите подобрать телевизор в спальню, бюджет в районе $500 (в Киеве). Очень важно, чтобы был максимально тонким т.к. висеть будет в проходе между кроватью и стеной. 4К желательно, но не обязательно т.к. большинство контента в FullHD (в основном сериалы с торрентов). Желательна IPS матрица из-за лучших вертикальных углов. В идеале на Андроид ТВ, но, в худшем случае, куплю приставку, поэтому смарт функции не в приоритете. Спасибо!
FullHD без уплавнялок сейчас + смарт тормозной. С относительно тонким корпусом (5см) 43RU7200 - у нас такие пока только с IPS(ADS), Калужской сборки. Могут и VA поставить - нужно проверять при покупке. В спальне, если без света тв на IPS смотреть, черный совсем серым будет.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
orelvn
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 14:51
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 43 дюйма, 2019 год

Сообщение orelvn »

Здравствуйте. Что порекомендуете?
sony 43wf805
samsung 43ru7400
hisense 43b7500

В приоритете: чёрный, блютуз наушники, нормальный смарт под ютуб и iptv через вайфай.

С Сони я могу пролететь с va (иногда ставят ips) и однозначно с наушниками. Да и купить его сейчас оффлайн проблематично.
Самсунги - Шим?
Хайсенс - что там с уплавлением? Нужно ли? На 4пда хайсенсы хвалят вроде.

Что можно ещё в 43, va, 500-550$? Может самсунг QE43Q60R?
konfooz
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 ноя 2019, 12:18
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 43 дюйма, 2019 год

Сообщение konfooz »

Добрый день! Помогите, плиз, подобрать ТВ.
1. Жилая комната, просмотр 75% времени при искусственном освещении.
2. Просмотр перед собой, иногда под углом в 10 градусов.
3. Источник сигнала: интернет, игровые консоли.
4. Расстояние от точки просмотра 1.5 - 2 м.
5. Бюджет: 30 - 35 т.р. citilink, dns, ulmart.
6. Smart TV, по поводу 4k не знаю умещается ли он в бюджет да и нужен ли вообще.
Аватара пользователя
Indavidel
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 ноя 2019, 12:53
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 43 дюйма, 2019 год

Сообщение Indavidel »

Когда увидите разницу между 4к и фулХД, поймете что 4К надо)) С 43-ок можна смело смотреть на самсунги is.gd/qTeIcu как минимум только на них так много хороших отзывов...Если что у меня не 43, немножко ТВ больше
belii
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 ноя 2019, 20:58
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 43 дюйма, 2019 год

Сообщение belii »

orelvn писал(а): 24 ноя 2019, 11:09 Здравствуйте. Что порекомендуете?
sony 43wf805
samsung 43ru7400
hisense 43b7500

В приоритете: чёрный, блютуз наушники, нормальный смарт под ютуб и iptv через вайфай.

С Сони я могу пролететь с va (иногда ставят ips) и однозначно с наушниками. Да и купить его сейчас оффлайн проблематично.
Самсунги - Шим?
Хайсенс - что там с уплавлением? Нужно ли? На 4пда хайсенсы хвалят вроде.

Что можно ещё в 43, va, 500-550$? Может самсунг QE43Q60R?
Здраствуите orelvn.
Меня так-же как и вас терзает вопрос покупки ТВ.
И приблизительно такая-же делема.
У самсунга отличная переферия, открытый смарт( с возможностью добавлять приложения), хорошии пульт, хороший черный. НО: боюсь что шим будит сильно бить по глазам, + картинка(холодная) с явным преобладанием фиолетового цвета. RU7200(ips) -и то гараздо приятнее показывает но плохой черный.
У Сони явно примочек по меньше и не известно что творится с динамическими картинками.(кот в мешке)
хотя со слов Федота -
"Основное преимущество Сони над Самсунг,это точность цветопередачи,особенно непосредственно из коробки. Ну и с сигналом низкого разрешения Сони более качественно справляется, а тем более фулка."

Если вы уже сделали выбор или купили - могли-бы вы поделиться опытом. Спасибо.
belii
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 ноя 2019, 20:58
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 43 дюйма, 2019 год

Сообщение belii »

федот писал(а): 01 ноя 2019, 12:39
Svarog13 писал(а): 01 ноя 2019, 11:08 Добрый день
Загорелся идеей купить телек, в основном будет подключение через HDMI к компу как 2й монитор, для вывода фильмов, стримов и игры. Расстояние пару метров до него.
Желательно 4k, бюджет скромный - 30к+-.
Брать планирую в МСК

Подскажите, пожалуйста, есть ли нормальные телевизоры для выше указанных целей в этом сегменте?
Добрый! Начните с этих(ближе всех в бюджет, бывают и на VA и на IPS матрицах)
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=6&t=5448
А Sony 805/804 - ?? или в динамических сценах он уступит самсунгу?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 43 дюйма, 2019 год

Сообщение федот »

belii писал(а): 30 ноя 2019, 17:27
федот писал(а): 01 ноя 2019, 12:39
Svarog13 писал(а): 01 ноя 2019, 11:08 Добрый день
Загорелся идеей купить телек, в основном будет подключение через HDMI к компу как 2й монитор, для вывода фильмов, стримов и игры. Расстояние пару метров до него.
Желательно 4k, бюджет скромный - 30к+-.
Брать планирую в МСК

Подскажите, пожалуйста, есть ли нормальные телевизоры для выше указанных целей в этом сегменте?
Добрый! Начните с этих(ближе всех в бюджет, бывают и на VA и на IPS матрицах)
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=6&t=5448
А Sony 805/804 - ?? или в динамических сценах он уступит самсунгу?
Динамику надо оценивать только своими глазами(лучше советчика не найдёте). Единственное, если у вас основной источник сигнала спутник или кабельный оператор, вполне предостаточно может оказаться WF805/804 (лично, при просмотре кабельного на своих тв. уплавнялку никогда не задействую).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
belii
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 ноя 2019, 20:58
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 43 дюйма, 2019 год

Сообщение belii »

Игорь писал(а): 11 ноя 2019, 08:56
sa1rus писал(а): 10 ноя 2019, 15:29 Доброго вечера.
Если не трудно, порекомендуйте, какой из следующих телевизоров (или аналогичных в категории до 500 у.е.) лучше взять:
LG 43UK6200
LG 43UM7100PLB
LG 43UK6450
LG 43UK6300
LG 43UK6390
Samsung UE43NU7090U
Samsung UE43NU7092U
ТВ нужен для родителей, в связи с чем последние модные примочки не особо актуальны.
Заранее спасибо за помощь!
Добрый день!
Из этих по яркости Самсунг будет лучше, матрица того же типа (ADS/IPS). Единственное, что все разъемы вместе с силовым блоком на одной плате, чего обычно не делают для таких диагоналей. И, т. к. модель такого плана одна в своем роде, в дальнейшем могут быть проблемы с зап частями (если понадобятся). Тот же самый "традиционный" вариант - 43RU7200. С ножкой по центру.
43RU7100(7140) может стоить даже дешевле, чем 7090 - у него VA матрица (выше контраст, но уже углы обзора + яркость в реальных сценах чуть ниже.
А в целом 43NU71 по с сравнению с RU71-RU72-RU74 не более привлекателен по качеству картинки? и у NU71 кажется не замечено подергивание подсветки ?
belii
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 ноя 2019, 20:58
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 43 дюйма, 2019 год

Сообщение belii »

федот писал(а): 30 ноя 2019, 17:39
belii писал(а): 30 ноя 2019, 17:27
федот писал(а): 01 ноя 2019, 12:39
Добрый! Начните с этих(ближе всех в бюджет, бывают и на VA и на IPS матрицах)
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=6&t=5448
А Sony 805/804 - ?? или в динамических сценах он уступит самсунгу?
Динамику надо оценивать только своими глазами(лучше советчика не найдёте). Единственное, если у вас основной источник сигнала спутник или кабельный оператор, вполне предостаточно может оказаться WF805/804 (лично, при просмотре кабельного на своих тв. уплавнялку никогда не задействую).
Да , в основном планируется использовать DVB-T2-S2 (ни когда не сталкивался , но если будит возможность,то с настроикой шаринга или IP-tv). И так-же планируется подключить в роли монитора к ПК (без игр, просто как повседневный монитор).
Касательно самсунгов RU серии - опасаюсь что шим подсветки будит бить по глазам. + Как мне показалось на тестах , картинку сильно уводит в холодный фиолетовый оттенок. Но - в целом открытый смарт самсунга и пульт 7400 конечно подкупают.(NU7100 проблем с шим не имеет но в целом об этои модели ничего толком мне не известно)
Телевизор планируется подвесить на поворотный кранштеин (на высоте около 1.8 метра) с наклоном в низ. на расстоянии до 3 метров от дивана .
Что-бы вы могли мне порекомендовать? в сегменте до 43"
Спасибо заранее.

П.с какой торговой марки телевизор используете вы?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 43 дюйма, 2019 год

Сообщение федот »

belii писал(а): 30 ноя 2019, 18:13
федот писал(а): 30 ноя 2019, 17:39
belii писал(а): 30 ноя 2019, 17:27

А Sony 805/804 - ?? или в динамических сценах он уступит самсунгу?
Динамику надо оценивать только своими глазами(лучше советчика не найдёте). Единственное, если у вас основной источник сигнала спутник или кабельный оператор, вполне предостаточно может оказаться WF805/804 (лично, при просмотре кабельного на своих тв. уплавнялку никогда не задействую).
Да , в основном планируется использовать DVB-T2-S2 (ни когда не сталкивался , но если будит возможность,то с настроикой шаринга или IP-tv). И так-же планируется подключить в роли монитора к ПК (без игр, просто как повседневный монитор).
Касательно самсунгов RU серии - опасаюсь что шим подсветки будит бить по глазам. + Как мне показалось на тестах , картинку сильно уводит в холодный фиолетовый оттенок. Но - в целом открытый смарт самсунга и пульт 7400 конечно подкупают.(NU7100 проблем с шим не имеет но в целом об этои модели ничего толком мне не известно)
Телевизор планируется подвесить на поворотный кранштеин (на высоте около 1.8 метра) с наклоном в низ. на расстоянии до 3 метров от дивана .
Что-бы вы могли мне порекомендовать? в сегменте до 43"
Спасибо заранее.

П.с какой торговой марки телевизор используете вы?
Основной Сони(в детской LG, на кухне Самсунг).
С DVB-T2-S2 Сони должен справиться, да и на ПК есть возможность ставить видео рендер madVR (это типа уплавнялка для тв. ч/з комп. Но я в этом не силён, с этим вопросом либо к Игорю, либо к shek152).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 42/43 дюйма»